В Верхней Пышме стартовал международный детский теннисный турнир UMMC-Open

Спорт

На одной площадке собрались лучшие спортсмены из России, Казахстана и Белоруссии. Состязания посвящены памяти Владимира Белоглазова.

Багир Абдулазизов, директор ПАО СУМЗ, вице-президент благотворительного фонда «Дети России»: «Этот человек сделал очень много и всё, к чему бы он не притрагивался, чтобы он не развивал, это всё направлено на то, чтобы как можно больше детей, наше будущее вовлечь в эту спортивную воронку».

Всего на соревнования, организованные Уральской горно-металлургической компанией, приехали 128 юных спортсменов. Возраст участников – до 11 лет. Памятный турнир на Урале проходит уже во второй раз. Игры продлятся с 15 по 18 сентября в одиночном разряде в три этапа. Призовой фонд составляет 200 тысяч рублей. Также денежные поощрения получат и тренеры победителей и призёров.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «В 29 отделениях в 23 муниципальных образованиях теннисом занимаются более 18 000 человек. Очень приятно и очень важно, что та вершина – клуб настольного тенниса УГМК, показывает возможность для юных спортсменов достигать звезд на небосклоне мирового первенства.
Алексей Свалов, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «У нас с вами очередной, я считаю отличный повод собраться, хорошие соревнования. Вспомнить про нашего великого человека Владимира Алексеевича, который вкладывал всю свою жизнь, все свои силы в то, чтобы детский спорт, настольный теннис развивался».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00