Волейболистки «Уралочки» разгромили «АСКО Линц» в Кубке Вызова

«Уралочка-НТМК» продолжает победное шествие в Европейском Кубке Вызова. Сегодня от рук наших волейболисток пострадал австрийский клуб «АСКО Линц».

Подобие борьбы было только в начале стартового сета. Австрийские девушки сопротивлялись до счета 4:4, а дальше сказался высокий класс россиянок. «Уралочки» легко ушли в отрыв. В итоге дело в стартовом сете закончилось разгромом гостей – 25:18.

Не менее легкой стала победа подопечных Николая Карполя и во второй партии. Великолепная игра на подаче, в защите, на блоке дала результат, и вновь партия осталась за екатеринбургскими волейболистками – 25:16. В последнем сете происходящее на площадке ничем не отличалось от двух предыдущих – «Уралочка» вела в игре. К середине партии ее преимущество исчислялось девятью баллами, а закончилось все полнейшей капитуляцией австрийских волейболисток – 25:13. Счет всего матча – 3:0.

Ответная встреча одной шестнадцатой Кубка Вызова состоится 17 декабря в Австрии.