Встреча «Урала» с «Анжи» в Каспийске завершилась боевой ничьей

Накануне на «Анжи арене» в Каспийске состоялся матч 6 тура Чемпионата России по футболу между махачкалинской и екатеринбургской командами. Несмотря на ряд опасных моментов, соперники завершили игру с относительно мирным счётом – 1:1.

В первом тайме форвард «Анжи» Янник Боли дважды атаковал ворота Юрия Жевнова, но оба раза безрезультатно. В свою очередь, «Урал» также устраивал боевые вылазки в стан противника, но лишь последнюю удалось завершить голом – на 45-й минуте Александр Ерохин, за день до этого вошедший в состав сборной России по футболу, реализовал пас Герсона Асеведо, пробив мяч в дальний угол ворот.

Ключевым моментом второго тайма стало решение арбитра назначить пенальти по воротам «Урала» и удалить полузащитника екатеринбуржцев Александра Сапету. Стандарт успешно реализовал бразильский легионер махачкалинцев Леонардо. После этого, несмотря на игру в неполном составе, «Урал» сумел сохранить ничейный счёт до финального свистка.

По результатам матча екатеринбургская команда занята десятую строчку в турнирной таблице. Следующую встречу подопечные Виктора Гончаренко проведут 28 августа против грозненского «Терека» на домашней «СКБ-Банк арене».