Здоровое поколение: дети из 11 городов России приняли участие в спартакиаде УГМК

Спорт

Самые спортивные школьники живут в Верхней Пышме: дети в очередной раз доказали это победой в командном зачете спартакиады «Здоровое поколение». В течение трех дней триста ребят бегали эстафеты и сражались за теннисным столом и на футбольном поле.

Все участники – дети из 11 городов, в которых расположены предприятия «УГМК-Холдинга». Представители Свердловской, Оренбургской, Курганской областей и Республики Башкортостан боролись не только за кубки, но и оснащение инвентарем своих спортивных школ. Итог соревнований – победа верхнепышминцев, в том числе в настольном теннисе. Заветная медаль далась Оксане Хафизовой нелегко.

Оксана Хафизова, победительница соревнований по настольному теннису: «Я сначала думала, всё легко, но не так – оказалось, сначала выигрывала, потом как-то скатилась: руки прямо дрожали, хотела закричать. Просто спокойно сыграла, и девочка бросила мячик. Я ответила и выиграла».

Спартакиада «Здоровое поколение» прошла в шестой раз. Дебютантами этих соревнований стали футболисты из Режа. Команда не пропустила ни одного гола в свои ворота и заняла первое место. Подиум в командных зачетах заняли также ревдинцы и школьники из Серова.

Вера Закопайлова, заместитель директора УГМК по общим вопросам: «Приятно, что количество участников растет, мы надеемся, в следующем году будет еще больше. Главное, что детям нравится, и они стремятся добиваться больших результатов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00