Новости


55 свердловских полицейских удостоены наград по итогам 2017 года

Общество
26 января 2018, 14:51
Накануне в Екатеринбурге прошло награждение наиболее отличившихся свердловских полицейских. Среди них оказался и журналист в погонах, пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых.

Свердловская ГИБДД в 2017 году поймала более 50 водителей-взяточников

Авто
26 января 2018, 13:35
По итогам прошлого года в Свердловской области были задержаны 52 человека, пытавшихся подкупить автоинспекторов. Размер вознаграждений составлял от 100 до 20 000 рублей.

Спасатели свернули мобильный пункт обогрева на трассе Тавда – Туринск

Общество
26 января 2018, 12:59
В связи с потеплением мобильный пункт обогрева на четвертом километре трассы Тавда – Туринск накануне завершил свою работу.

БК УГМК одержал первую победу под началом Мигеля Мендеса

Спорт
26 января 2018, 02:23
Баскетболистки УГМК провели первую игру под руководством нового тренера. Их соперницами стали бывшие подопечные Мигеля Мендеса – итальянки «Фамила Скио».

Гол Чантурии принёс «Уралу» победу в матче с «Астрой»

Спорт
26 января 2018, 01:05
Накануне футболисты «Урала» провели второй контрольный матч в рамках тренировочных сборов на Кипре. Исход встречи с румынской «Астрой» решил один гол.

Разрушительная волна: подробности взрыва в Пионерском посёлке Екатеринбурга

Происшествия
25 января 2018, 22:40
Мощный хлопок разбудил сегодня ночью жильцов екатеринбургской девятиэтажки. В доме по улице Пионеров взорвались баллоны с газом. Ударной волной выбило стекла, повреждены стены квартир и лифт.

Евгений Куйвашев поручил усилить финансирование уральских аграриев

Общество
25 января 2018, 22:39
Усилить финансирование уральских аграриев поручил министрам на заседании правительства губернатор Евгений Куйвашев. Это мера, по его мнению, решит проблемы занятости на селе и увеличит рост производства продукции.

Защитник «Автомобилиста» Трямкин попал в резерв олимпийской команды

Спорт
25 января 2018, 22:38
Уральские хоккеисты Павел Дацюк и Никита Трямкин примут участие в Олимпийских играх в Пхенчхане. Состав сборной опубликован на официальном сайте федерации хоккея России.

Голос поколений: екатеринбуржцы вспоминают творчество Владимира Высоцкого

Культура
25 января 2018, 22:37
80 лет исполнилось со дня рождения поэта, барда, артиста Владимира Высоцкого. О нем хранит память старшее поколение, его произведения жадно читают нынешние школьники. Сегодня в музее Владимира Семёновича уральцы вспомнили его песни и стихи.

В Музее военной техники УГМК появились легендарные «Шерман» и Кромвель»

Общество
25 января 2018, 22:36
Коллекция боевых машин Музея военной техники УГМК пополнилась новыми экспонатами – североамериканским танком М4 «Шерман» и британским «Кромвелем». Они считаются одними из самых известных боевых машин времен Второй мировой войны.

Из-за аварии на Белинского затопило центральные улицы Екатеринбурга

Происшествия
25 января 2018, 22:35
В Екатеринбурге проспект Космонавтов превратился в каток – там прорвало трубопровод. Вода залила проезжую часть и тротуары.

Живущим по соседству с «Екатеринбург Ареной» придётся оформлять аккредитации

Общество
25 января 2018, 22:34
Екатеринбуржцам, которые живут рядом с Центральным стадионом, на время проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года придется оформить аккредитацию. Без нее подъехать на машине к собственному дому будет невозможно.

Свердловский омбудсмен предлагает сделать уроки права частью школьной программы

Образование
25 января 2018, 22:33
Уроки права должны стать обязательной частью школьной программы – с такой инициативой выступила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. По её мнению, это поможет снизить количество правонарушений среди подростков.

Дружеский баттл: в Екатеринбурге прошёл дипломатический турнир «Рождественская кегля»

Спорт
25 января 2018, 22:32
Консулы 22 стран мира, чьи дипмиссии расположены в Екатеринбурге, сыграли в боулинг. В уральской столице состоялся традиционный турнир «Рождественская кегля». Соревнование проходит в 14-й раз. Для участников это дружеская встреча, где можно наладить новые контакты и познакомиться с коллегами из других дипмиссий, расположенных на Урале.

Уральцы обнаружили сеть пещер по карте, составленной неизвестным учёным

Наука
25 января 2018, 22:31
Свердловские спелеологи вернулись из экспедиции по северу региона. Недалеко от перевала Дятлова они обнаружили таинственную пещеру, путь к которой был указан на старой карте. Они – первые посетители в этом месте за последние 50 лет.

Галантное время: в Екатеринбурге прошёл студенческий бал Эпохи Петра Великого

Образование
25 января 2018, 22:30
Свердловские студенты отметили Татьянин день грандиозным балом. Его участникам необходимо было соблюдать строжайший дресс-код, так называемый white tie или «белый галстук».

Свердловская область выделила более 400 млн рублей на профилактику правонарушений

Общество
25 января 2018, 21:22
Уровень преступности в Свердловской области один из самых низких в России. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил сегодня на расширенном заседании коллегии Главного управления МВД по Свердловской области.

Евгений Куйвашев в Татьянин день наградил лучших преподавателей свердловских вузов

Образование
25 января 2018, 21:14
В День российского студенчества губернатор Евгений Куйвашев вручил премии лучшим преподавателям вузов. Глава региона поблагодарил педагогов за укрепление престижа высшей школы и подготовку высококлассных специалистов.

Евгений Куйвашев обсудил деятельность «Ельцин Центра» с Татьяной Юмашевой

Общество
25 января 2018, 21:12
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил с Татьяниным днем дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяну Юмашеву. Ее визит в Екатеринбург пришелся как раз на эту дату.

Свердловский Центр финансовой грамотности подготовит экспертов для соседних регионов

Экономика
25 января 2018, 21:10
Свердловская область научит соседние регионы грамотно распоряжаться деньгами. В центре по подготовке финансовых специалистов за полтора года обучили 300 человек и теперь готовы увеличить масштаб работы.