Новости


Шесть автомобилей горели прошлой ночью в Свердловской области

Происшествия
19 апреля 2017, 08:10
Четыре ЧП с возгоранием автомобилей произошли минувшей ночью на Среднем Урале. Шесть машин получили повреждения различной степени.

В Свердловской области 20-21 апреля пройдут обильные снегопады

Общество
19 апреля 2017, 07:18
По данным уральских синоптиков, 20 и 21 апреля на всей территории Свердловской области пройдут обильные снегопады. На севере региона выпадет до 15 см снега.

По подозрению в убийстве Ирины Вахрушевой задержан слесарь из Екатеринбурга

Происшествия
18 апреля 2017, 22:40
Подробности исчезновения жительницы Верхней Пышмы Ирины Вахрушевой. В субботу вечером она пошла к подруге и пропала. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 34-летний ранее судимый токарь из Екатеринбурга.

Жизненно важный автобусный маршрут в Дегтярске восстановлен по поручению Евгения Куйвашева

Общество
18 апреля 2017, 22:39
Жители отдаленных районов Дегтярска вновь могут быстро и безопасно добираться до центра города: там заработал жизненно важный автобусный маршрут. Восстановить сообщение удалось только после обращения к губернатору Евгению Куйвашеву.

Депутаты Госдумы поддержали назначение Евгения Куйвашева врио губернатора Свердловской области

Политика
18 апреля 2017, 22:38
Решение президента России о назначении Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области остается одной из самых обсуждаемых тем.

Полиция Серова разбирается в инциденте с взяткой в автошколе

Общество
18 апреля 2017, 22:37
Жертва мошенника или преступница – серовские полицейские разбираются в деле местной жительницы, которая пыталась с помощью взятки пройти экзамен по вождению. Неудавшаяся автоледи может оказаться не за рулем, а на скамье подсудимых.

В Екатеринбург съезжаются участники Дельфийских игр

Культура
18 апреля 2017, 22:36
Урал сегодня встречает участников культурной олимпиады «Дельфийские игры». Делегации из Удмуртии, Бурятии, Казахстана уже прибыли в Екатеринбург.

В Центре современной культуры УрФУ появилась ДНК из 4000 фотографий

Культура
18 апреля 2017, 22:35
Фото-ДНК: студенты со всего мира представили фотографии, на которых, по их мнению, отражен смысл слова «культура». Галерея открылась сегодня в Уральском федеральном университете.

Свыше 100 человек эвакуировали из-за пожара в екатеринбургской больнице

Происшествия
18 апреля 2017, 22:34
Крупный пожар в первой областной клинической больнице Екатеринбурга заставил сегодня нервничать пациентов и персонал. Из здания срочно эвакуировали больше ста человек.

Екатеринбуржец помог задержать аферистку, объявленную в федеральный розыск

Происшествия
18 апреля 2017, 22:33
Полицейские Екатеринбурга задержали аферистку, которая обманывала пожилых людей. Женщина втиралась в доверие к старикам и выманивала у них деньги. Поймать злоумышленницу помог местный житель, но свою вину она отрицает.

В Екатеринбурге проходит международный строительный форум Expo Build Russia

Общество
18 апреля 2017, 22:32
Дизайнерские вентили и биосигнализация: ведущие игроки строительной сферы России и мира представили свои разработки на международной выставке Expo Build Russia, сегодня она открылась в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге продолжается подготовка к всемирному конгрессу для людей с ОВЗ

Общество
18 апреля 2017, 22:31
В Екатеринбурге продолжается подготовка к Первому всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет с 7 по 10 сентября. Сегодня представители свердловских министерств, курирующих организацию мероприятия, встретились с дипломатами, миссии которых работают в уральской столице.

В Пасхальном крестном ходе в Екатеринбурге приняли участие 10 тысяч человек

Общество
18 апреля 2017, 22:30
Пасхальную неделю продолжают праздновать православные. В Екатеринбурге это событие проходит масштабно. Только в крестном ходе приняли участие около десяти тысяч человек.

Райский уголок: жительница Ирбита создала домашние тропики для попугаев

Общество
18 апреля 2017, 22:30
Экзотический уголок создала у себя дома жительница Ирбита: Мария Рудакова разводит попугаев и павлинов.

Свердловский облпотребсоюз доставляет продукты питания в отдалённые территории

Общество
18 апреля 2017, 21:04
Жителям уральских сел и деревень, в том числе самых отдаленных, продовольственный дефицит не грозит. Доставку продуктов питания и товаров первой необходимости им обеспечивает Свердловский областной союз потребительских обществ. Кооперативные организации сегодня работают практически на всей территории региона.

«Уралочка» сравняла счёт в борьбе с «Енисеем» за третье место

Спорт
18 апреля 2017, 19:48
Сегодня на площадке нижнетагильского «Форума» прошла вторая домашняя игра серии за бронзу чемпионата России по волейболу. В этот раз «Уралочка-НТМК» сумела взять верх над соперницами из «Енисея» и сравнять счёт по встречам.

Гражданка Китая привезла в Екатеринбург свыше 20 кг контрафактной одежды

Общество
18 апреля 2017, 18:35
Больше двадцати килограммов контрафактной одежды пыталась провезти в Россию пассажирка рейса Пекин – Екатеринбург. Женщину задержали на Кольцовской таможне.

Представители свердловских ветеранских организаций собрались на юбилейный пленум

Общество
18 апреля 2017, 18:32
Юбилейный пленум Совета ветеранских организаций Свердловской области прошел в Екатеринбурге. Как отметили участники, цели и задачи у них прежние – патриотическое воспитание молодежи и социальная защита ветеранов.

Компания «ЭнергосбыТ Плюс» объявила акцию «Весна – пени тают»

Общество
18 апреля 2017, 18:30
Оплати задолженность и освободись от процентов: компания «ЭнергосбыТ Плюс» объявила акцию для свердловчан «Весна – пени тают». Для участия в конкурсе необходимо погасить долг за коммунальные услуги до конца мая, и тогда штрафная санкция, начисленная за просрочку, сгорит автоматически.

Первая репетиция Парада Победы в центре Екатеринбурга пройдёт в эту пятницу

Общество
18 апреля 2017, 17:24
В центре Екатеринбурга уже на этой неделе начнутся репетиции Парада Победы. Советуем не пропускать их, так как зрелище обещает быть не менее интересным, чем в сам день мероприятия.