Образование


Для 55 тысяч свердловских первоклассников начался учебный год

Образование
02 сентября 2019, 22:04
Для более чем 500 тысяч свердловских школьников начался сегодня новый учебный год. Причем 55 тысяч из них – это первоклассники. Пошли они в том числе и в новую первую школу в Екатеринбурге, которую построили с помощью BIM-моделирования, и в одну из трех школ Академического, где в этом году будет даже 1«Х» класс.

Всё по классике: в Техническом университете УГМК отметили День знаний

Образование
02 сентября 2019, 22:01
Больше 60 первокурсников сели за парты в День Знаний в Техническом университете УГМК. Учебный год у будущих инженеров начался с классической музыки.

Депутат Госдумы Павел Крашенинников прочитал вводную лекцию для первокурсников

Образование
02 сентября 2019, 20:33
Что такое закон и право, юристам-первокурсникам сегодня объяснял депутат Госдумы Павел Крашенинников. Экс-министр юстиции России прочитал вводную лекцию в Уральском государственном юридическом университете.

Свердловские школьники отметили День знаний в телестудии ОТВ

Образование
02 сентября 2019, 19:00
Свердловское областное телевидение распахнуло свои двери для школьников со всего региона. Проект «День Знаний на ОТВ» проходит уже второй год.

День знаний на ОТВ: школьники отметили праздник в телестудии

Общество
02 сентября 2019, 14:06
«Областное телевидение» в первый день нового учебного года приняло более 100 школьников из разных городов Свердловской области. Проект «День знаний на ОТВ» проходит уже второй год подряд в рамках программы «Единая промышленная карта».

В Екатеринбурге открылась суперсовременная школа № 1

Образование
02 сентября 2019, 11:41
Евгений Куйвашев поздравил учеников, их родителей и педагогов с началом учебного года на линейке в екатеринбургской школе № 1, которая была фактически отстроена заново на Верх-Исетском бульваре.

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём знаний

Образование
02 сентября 2019, 10:19
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем знаний и пожелал педагогам, школьникам и студентам успешного учебного года.

Свердловских родителей призвали позаботиться о безопасности детей на дорогах

Общество
30 августа 2019, 18:06
В преддверии нового учебного года министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов призвал родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах.

Подготовка свердловских школ к новому учебному году завершена

Образование
29 августа 2019, 20:40
Готовность уральских школ к 1 сентября стала ключевой темой заседания свердловского правительства. Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что одна из главных задач – это строительство новых современных школ и создание в них интеллектуально-творческой среды.

К новому учебному году в Екатеринбурге готовы 157 школ

Образование
29 августа 2019, 19:01
К 1 сентября в Екатеринбурге готовы 157 школ. Еще шесть не смогут принять учеников, так как закрыты на реконструкцию. Об этом журналистам рассказала сегодня глава департамента образования Екатерина Сибирцева.

В Нижнем Тагиле открылась односменная школа на 1200 учеников

Образование
28 августа 2019, 20:36
В День Знаний в Нижнем Тагиле откроется новая школа на 1200 мест. Учебный комплекс площадью больше 20 тысяч квадратных метров создан по мировым стандартам. Сегодня прошла презентация для детей и их родителей.

В екатеринбургских школах увеличилась стоимость продлёнки

Образование
28 августа 2019, 16:31
С началом нового учебного года в школах Екатеринбурга вырастет родительская плата за присмотр и уход за детьми в группах продлённого дня.

На Среднем Урале прошло традиционное педагогическое совещание

Образование
27 августа 2019, 20:34
Экологические традиции в школах, акцент на историю Великой Отечественной войны и развитие образовательной инфраструктуры – губернатор Евгений Куйвашев обозначил приоритеты в развитии сферы образования. Он озвучил их сегодня на ежегодном августовском педсовете.

Семейная пара студентов УрФУ одержала победу на чемпионате WorldSkills

Общество
27 августа 2019, 09:07
Студенты УрФУ Елизавета и Андрей Васильевы завоевали золотые медали мирового чемпионата WorldSkills в Казани. В компетенции «Роботизированная сварка» они обошли соперников из Китая.

Общественники предложили избавить школьных учителей от бумажной волокиты

Образование
23 августа 2019, 19:01
Избавить учителей от бумажной волокиты – с таким предложением сегодня выступили преподаватели, общественники, представители «Единой России» и регионального министерства образования. Перед началом учебного года в Екатеринбурге прошел круглый стол.

Благодарственное письмо – за острые вопросы

Образование
23 августа 2019, 19:00
За острые вопросы и откровенный разговор в прямом эфире: руководитель информационного шоу «События. Итоги дня» Евгений Енин получил благодарственное письмо от департамента образования Екатеринбурга.

Елена Кречетова: новые стандарты лучше подходят для современных школьников

Образование
23 августа 2019, 18:13
О начале нового учебного года в Екатеринбурге в эфире программы «Акцент» на ОТВ рассказала заместитель начальника городского департамента образования Елена Кречетова.

Учебный год в Свердловской области начнётся 2 сентября

Образование
21 августа 2019, 16:03
Новый учебный год в школах уральской столицы и региона начнётся на день позже – праздничные линейки и классные часы пройдут в понедельник, 2 сентября.

Участники смены «ТехноЛидер» создадут проекты для свердловских предприятий

Образование
20 августа 2019, 20:36
Они еще учатся в школе, но их проекты уже внедряют на производстве: на базе «Таватуй» работает летняя проектная смена «ТехноЛидер», где собрали победителей конкурса детских инженерных идей «Инженериада УГМК».

В Екатеринбурге началась запись детей в секции дополнительного образования

Образование
20 августа 2019, 19:04
Больше 2,5 тысяч екатеринбуржцев записали детей в кружки дополнительного образования. Набор школьников в секции стартовал сегодня в 12 часов ночи. Многие родители воспользовались порталом госуслуг.