Образование


Общественники провели проверку пришкольных территорий Екатеринбурга

Образование
20 июня 2016, 21:17
Свердловские общественники проверили пешеходные переходы возле школ Екатеринбурга. Очередной рейд активисты проекта «Единой России» «Безопасные дороги» провели в районе ЖБИ и Втузгородка.

Старт дан: в УрФУ начала работу приёмная комиссия

Образование
20 июня 2016, 19:20
С сегодняшнего дня абитуриенты могут подать документы в Уральский федеральный университет. Здесь начала работу приемная комиссия. Более 20 различных институтов готовы принять вчерашних школьников.

В вузах Свердловской области будут учиться студенты из Японии

Образование
20 июня 2016, 16:25
В свердловских вузах будут учиться японские студенты. Об этом на встрече с министром международных и внешнеэкономических связей региона Андреем Соболев заявил третий секретарь посольства Японии в России Маки Такаси.

В свердловских вузах появятся команды для участия в военно-спортивных играх

Образование
20 июня 2016, 14:02
Команды для участия в военно-спортивных играх появятся в свердловских вузах и колледжах. Об этом на заседании регионального координационного совета по патриотическому воспитанию граждан рассказал сегодня заместитель председателя областного правительства Владимир Романов.

Для видеорхива ЕГЭ установили минимальный срок хранения

Образование
16 июня 2016, 21:05
Экзамены под наблюдением. Посмотреть, что происходило на сдаче ЕГЭ этого года, можно будет в течение следующих трех месяцев. Видеозаписи с пунктов проведения всероссийских тестов начали собирать в цифровом хранилище.

В Свердловской области ЕГЭ по истории и информатике прошли без нарушений

Образование
16 июня 2016, 16:13
ЕГЭ по истории и информатике в Свердловской области прошел без нарушений и технологических сбоев. По данным регионального министерства образования, для сдачи ЕГЭ по истории заявление подал 3901 человек, экзамен по информатике выбрали 1644 выпускника.

Свердловские школьники прошли в финальную часть робототехнической олимпиады в Иннополисе

Образование
15 июня 2016, 14:11
Сборная Свердловской области представит регион на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады, которая пройдет в городе Иннополис (Республика Татарстан) с 24 по 26 июня.

Обучение на практике: УрГЭУ и Завод имени Калинина подписали договор о сотрудничестве

Образование
14 июня 2016, 19:10
Студенты Уральского государственного экономического университета сменят учебные аудитории на цеха Машиностроительного завода имени Калинина. Там пройдут практические занятия.

Квестономика: на «ИННОПРОМе-2016» представят образовательный проект «Профи»

Образование
08 июня 2016, 19:20
Популярные сейчас квесты войдут в новую образовательную программу колледжей и вузов. На «ИННОПРОМе-2016» представят новый проект «Профи». Он поможет наладить диалог между бизнесом и образованием, считают его авторы.

Юрий Биктуганов обсудил ход ЕГЭ с общественными наблюдателями региона

Образование
07 июня 2016, 21:04
Работа напрямую. О ходе единого госэкзамена сегодня шла речь на встрече министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова с общественными наблюдателями.

Май, пятница, ЕГЭ: российские школьники сдали экзамены по литературе и географии

Образование
27 мая 2016, 21:25
Пятница выдалась нелегкой для свердловских выпускников. Сегодня у них началась экзаменационная пора. Школьники сдавали первый ЕГЭ по географии и литературе.

От Доктора Зло до Шерлока Холмса: в Екатеринбурге выбрали мистера и мисс УрГУПС

Образование
27 мая 2016, 21:00
Мистера и мисс УрГУПС выбрали на традиционном студенческом фестивале. Как всегда, студенты транспортного вуза блистали талантами.

Андрей Фурсенко и Евгений Куйвашев обсудили стратегию развития образования на Среднем Урале

Образование
25 мая 2016, 21:45
Стратегию развития образования в Свердловской области обсудили сегодня советник Президента Андрей Фурсенко и губернатор Евгений Куйвашев. Столичный политик прибыл на Урал с однодневным визитом, целью которого стало знакомство с вузовской образовательной системой региона.

К сдаче ЕГЭ готовятся 60 тысяч свердловских школьников

Образование
24 мая 2016, 21:20
Российские школьники готовятся сдавать Единый государственный экзамен. Он начнется на этой неделе. В Свердловской области ЕГЭ будут сдавать в 167 пунктах.

Безопасность свердловских выпускников обеспечат 55 тысяч полицейских

Образование
23 мая 2016, 15:00
Свердловская полиция сегодня возьмет под охрану более 55 тысяч выпускников. 23 мая в 1040 школах области прозвенит последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов.

Итоги недели: визит ректора РАНХиГС Владимира Мау на Средний Урал

Образование
02 мая 2016, 14:05
Свердловская область станет одним из первых регионов, куда приедут лучшие профессора американских и европейских бизнес-школ. Подготовку региональной инвестиционной команды губернатор Евгений Куйвашев обсуждал в четверг с ректором Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Владимиром Мау.

При УрГПУ открыт центр для подготовки преподавателей по робототехнике

Образование
29 апреля 2016, 19:05
В Екатеринбурге появился технопарк для учителей. В Уральском педагогическом университете создали стажировочный центр. Робототехника – одно из направлений.

В «Ельцин Центре» представили уникальное оборудование для обучения преподавателей

Образование
29 апреля 2016, 13:35
Инновационное оборудование для уникальной стажировочной площадки учителей физики представили на форуме «Модернизация образования» в «Ельцин Центре». Приборы передали в Уральский государственный педагогический университет в рамках партийного проекта «Единой России» «Единая промышленная карта».

Евгений Куйвашев обсудил подготовку инвесткоманды с ректором РАНХиГС Владимиром Мау

Образование
28 апреля 2016, 21:15
Свердловская область станет одним из первых регионов, куда приедут лучшие профессора американских и европейских бизнес-школ. Подготовку региональной инвестиционной команды обсудил губернатор Евгений Куйвашев с ректором Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Владимиром Мау.

Интернет-трансляция сдачи ЕГЭ пройдёт в 95 % свердловских школьных аудиторий

Образование
27 апреля 2016, 21:30
ЕГЭ онлайн пройдет в этом году в 95 % школьных аудиторий Среднего Урала. Впервые общественные наблюдатели увидят картинку с видеокамер не в записи, а в режиме реального времени.