Общество


Евгений Куйвашев поздравил металлургов с 85-летием завода «Динур»

Общество
06 декабря 2017, 18:40
Благодарственное письмо от президента Владимира Путина уральским металлургам вручил губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона поздравил сталеваров и литейщиков первоуральского завода «Динур» с 85-летием предприятия.

В Свердловской области усилят охрану лесов перед Новым годом

Общество
06 декабря 2017, 14:39
Департамент лесного хозяйства Свердловской области в преддверии новогодних праздников усиливает охрану хвойных лесов. Это делается с целью предотвращения незаконных вырубок елок.

Маршруты «Ласточки» на Среднем Урале продлят в 2018 году

Общество
06 декабря 2017, 11:47
По итогам встречи свердловского губернатора Евгения Куйвашева и главы СвЖД Алексея Миронова решено продлить маршруты электропоездов «Ласточка» в Свердловской области.

Вкусный поединок: в Екатеринбурге прошел второй фестиваль кулинарного мастерства

Общество
05 декабря 2017, 22:38
Как готовят школьники, выясняли сегодня в Екатеринбурге. В городе прошел второй областной фестиваль кулинарного мастерства. Оказалось, что у этих детей пицца, гамбургеры и хот-доги не в почете.

Свердловские спасатели рассказали, как правильно зажигать на Новый год

Общество
05 декабря 2017, 22:37
Чтобы не омрачить новогодние праздники пожарами, сотрудники МЧС провели сегодня урок безопасности. Как правильно запускать фейерверки, они показали студентам одного из вузов.

Свердловские волонтёры впервые отмечают свой профессиональный праздник

Общество
05 декабря 2017, 22:35
Российские волонтеры сегодня, 5 декабря, впервые отмечают профессиональный праздник, учрежденный президентом Владимиром Путиным. В честь этого в Екатеринбурге презентовали нагрудный знак «Лидер добровольческого движения Свердловской области». А пока награды ищут героев, свердловские активисты продолжают свою общественную работу.

Свердловские орнитологи выхаживают ястреба, найденного в подъезде

Общество
05 декабря 2017, 22:30
Вскормленный в неволе: свердловские орнитологи выхаживают ястреба, которого екатеринбуржцы нашли в подъезде жилого дома. У птицы подрезаны крылья, и она не может не только летать, но и добывать себе пищу. На реабилитацию понадобится целый год.

5 декабря возобновились продажи билетов на чемпионат мира по футболу 2018 года

Общество
05 декабря 2017, 21:22
Сегодня возобновились продажи билетов на чемпионат мира по футболу 2018 года. Это второй этап, он будет разделен на два периода.

В Екатеринбурге презентовали награду для уральских волонтеров

Общество
05 декабря 2017, 21:12
Российские волонтеры сегодня впервые отмечают профессиональный праздник, учрежденный президентом Владимиром Путиным. В честь этого в екатеринбургском мультимедийном парке «Россия – моя история» презентовали нагрудный знак «Лидер добровольческого движения Свердловской области».

Волки у дома: в Свердловской области разрешили неограниченный отстрел хищников

Общество
05 декабря 2017, 16:58
Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области разрешил неограниченный отстрел волков в охотничьих угодьях 18 городских округов региона. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

В Екатеринбурге судебный пристав получила семь лет тюрьмы за миллионную взятку

Общество
05 декабря 2017, 14:36
Сегодня Чкаловский районный суд вынес приговор старшему судебному приставу Октябрьского районного отдела судебных приставов города Екатеринбурга УФССП по Свердловской области. Женщину признали виновной в получении взятки в размере одного миллиона рублей.

Центр Екатеринбурга перекроют 7 декабря из-за крестного хода

Общество
05 декабря 2017, 11:57
В День святой великомученицы Екатерины будет перекрыт центр Екатеринбурга.

Посол Франции в РФ Сильви Берманн впервые посетила Екатеринбург

Общество
04 декабря 2017, 22:40
Чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Сильви Берманн посетила Средний Урал. Визит дипломата приурочен к празднованию 15-летия общественной организации «Альянс Франсез Екатеринбург». Еще не успев покинуть город, гостья призналась: не может дождаться следующего посещения.

В Кольцово недобросовестные хозяева подбросили трёхмесячного щенка

Общество
04 декабря 2017, 22:39
Сотрудники международного терминала Кольцово задержали на проходной безбилетника. Впрочем, как выяснилось, лететь пассажир никуда не собирался – трехмесячный щенок прятался в аэропорту от мороза.

У стелы «Европа-Азия» начали сносить незаконный замок-отель

Общество
04 декабря 2017, 22:38
Под Екатеринбургом начали сносить незаконный замок-отель. Капитальное здание было возведено на территории природного заказника.

Евгений Куйвашев провёл встречу с новым командующим войсками ЦВО

Общество
04 декабря 2017, 22:37
Штурмовику Су-25, который базируется на киргизской базе Кант, относящейся к Центральному военному округу, присвоят имя летчика, Героя Советского Союза Исмаилбека Таранчиева.

Уральцы присоединились к народному флешмобу «Нет России – нет игр»

Общество
04 декабря 2017, 22:36
Звезды спорта, шоу-бизнеса и политики присоединились к народному флешмобу в поддержку российских лыжников, бобслеистов и биатлонистов, отстраненных от участия в Олимпиаде 2018 года. Фотографии с хештегом #NoRussiaNoGames, что переводится как «Нет России – нет игр», заполнили социальные сети.

В карьере под Северкой начали добывать лёд для новогоднего городка

Общество
04 декабря 2017, 22:35
На Площади 1905 года выгрузили первую партию льда. Ее доставили из карьера у поселка Северка. Из-за аномально теплой погоды работы по распиловке там только начались.

В Нижней Туре открылся новый офис обслуживания клиентов «Энергосбыт Плюс»

Общество
04 декабря 2017, 22:32
Оплатить счета за энергоресурсы жители Нижней Туры могут в новом офисе обслуживания. С бодрящей зарядки начинается утро для жителей Нижней Туры. Энергией заряжаются прямо на улице и взрослые, и дети.

Аэропорт Кольцово обновил рекорд по количеству пассажиров за год

Общество
04 декабря 2017, 22:31
В аэропорту Кольцово сегодня устроили праздник: там обслужили пятимиллионного пассажира, причем только с начала этого года. В современной истории воздушной гавани Екатеринбурга такого еще не было.