Екатеринбург в 17-й раз завоевал золото России по синхронному катанию на коньках

14 января 2019, 16:50
В Йошкар-Оле накануне завершились соревнования чемпионата и первенства России по синхронному катанию на коньках. В категории КМС первое место уже в 17-й раз заняли фигуристки из Екатеринбурга.

«Дакар 2019»: Сергей Карякин сохранил второе место по итогам 6-го этапа

14 января 2019, 08:25
В Перу завершился шестой этап многодневной гонки «Дакар 2019». Екатеринбуржец Сергей Карякин завершил заезд на четвёртой позиции, но сохранил за собой второе место в общем зачёте.

Лидер против аутсайдера: «Автомобилист» вновь одержал победу над «Слованом»

14 января 2019, 00:04
В Братиславе завершился матч КХЛ между самой сильной командой Востока и аутсайдером Запада. «Автомобилист», пропустив три шайбы, добился победы с крупным счётом над «Слованом».

Мужская сборная России по биатлону вслед за женской выиграла эстафету на Кубке мира

13 января 2019, 22:27
Мужская сборная России вслед за женской выиграла эстафету на Кубке мира в немецком Оберхофе. Россияне впервые за 12 лет выиграли обе эстафеты на одном этапе.

«Уралочке» хватило трёх сетов для победы над челябинским «Динамо-Метаром»

13 января 2019, 20:43
Волейболистки «Уралочки-НТМК» одержали третью подряд победу в рамках чемпионата России. По итогам трёх партий они оказались сильнее в уральском дерби против челябинского «Динамо-Метара».

БК УГМК одержал самую крупную победу сезона, разгромив московское «Динамо»

13 января 2019, 20:36
Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между столичным «Динамо» и УГМК. На правах номинальных гостей уральские спортсменки одержали разгромную победу с разницей в 69 очков.

Итоги недели: гроссмейстер Сергей Карякин в Екатеринбурге

12 января 2019, 21:00
Одним из желаний авторов новогодних писем стала встреча с чемпионом мира по быстрым шахматам Сергеем Карякиным. И вот он в Екатеринбурге. Всего за один день гроссмейстер успел не только обсудить развитие шахматного образования на Урале, но и провести турнир с фанатами.

«Дакар 2019»: экипаж Карякина идёт вторым после 5-го этапа гонки

12 января 2019, 08:51
В Перу продолжается многодневное ралли «Дакар 2019». Екатеринбуржец Сергей Карякин на пятом этапе столкнулся с техническими трудностями, но в итоге удержался в тройке лидеров.

«Автомобилист» повторно проиграл нижегородскому «Торпедо» – теперь в гостях

12 января 2019, 01:34
Хоккейные команды «Торпедо» и «Автомобилист» провели уже третью игру в этом сезоне. Открыв счёт, екатеринбуржцы не смогли удержать лидерство и проиграли хозяевам льда.

Готовность номер один: екатеринбургские баскетболисты сдали нормы ГТО

11 января 2019, 20:00
Нормативы ГТО сдавали сегодня в Екатеринбурге баскетболисты, причем как начинающие, так и профессиональные, и даже олимпийские чемпионки. К ним присоединился и прокачал мышцы наш спортивный обозреватель Александр Кесель.

Российский биатлонист Александр Логинов взял первое золото Кубка мира

11 января 2019, 19:50
Биатлонист Александр Логинов завоевал России первое золото в Кубке мира в немецком Оберхофе. Об этом сообщает Международный союз биатлонистов.

Свердловский гонщик Сергей Карякин возглавил общий зачёт ралли «Дакар 2019»

11 января 2019, 19:06
Свердловский гонщик Сергей Карякин возглавил зачет ралли-марафона «Дакар» в классе багги. Его экипаж пришел к финишу первым по итогам четвертого этапа, несмотря на то, что спортсмены потеряли много времени из-за поломки машины.

В Екатеринбурге прошли соревнования по самбо на кубок ректора РГППУ

11 января 2019, 19:00
Всероссийские соревнования по самбо среди школьников и студентов стартовали в Екатеринбурге. Побороться за звание лучшего в уральскую столицу съехались больше 160 спортсменов из 15 регионов страны.

У монастыря на Ганиной Яме пройдёт полумарафон «белых ресничек»

11 января 2019, 14:48
В эту субботу, 12 января, у монастыря святых Царственных страстотерпцев пройдёт рождественский полумарафон «У Ганиной ямы». Основная дистанция составит 21 километр 100 метров.

«Дакар 2019»: Сергей Карякин выиграл 4-й этап и возглавил гонку

11 января 2019, 01:41
Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин завершил 4-й этап ралли-марафона «Дакар 2019» на первом месте. Это позволило ему стать лидером гонки.

Баскетболистки УГМК одержали крупную победу над французским «Вильнёвом»

10 января 2019, 22:00
Баскетболистки УГМК по-прежнему непобедимы на домашнем паркете. В рамках Евролиги «лисицы» переиграли французский «Вильнёв».

Гроссмейстер Карякин сыграл в быстрые шахматы со свердловскими школьниками

10 января 2019, 19:38
Чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин впервые в Екатеринбурге. Всего за один день гроссмейстер успел не только обсудить развитие шахматного образования на Урале, но и провести турнир с фанатами.

«Дакар 2019»: Сергей Карякин поднялся на третье место по итогам 3-го этапа гонки

10 января 2019, 00:37
В Южной Америке продолжается многодневная гонка «Дакар 2019». По итогам третьего этапа екатеринбургский гонщик Сергей Карякин вышел на третье место в общем зачёте.

«Дакар 2019»: Сергей Карякин вышел на третье место по итогам 2-го этапа

09 января 2019, 21:10
Сергей Карякин вышел на третье место в общем зачете ралли-марафона «Дакар-2019». Такого результата екатеринбургский гонщик добился по итогам второго этапа, который прошел в Южной Америке.

28-е «Рождественские старты» в Екатеринбурге открыли зимний атлетический сезон

09 января 2019, 21:01
Сильнейшие легкоатлеты страны вновь собрались на Урале – в Екатеринбурге в 28-й раз состоялись «Рождественские старты».