Спорт


Невиновность боксёра Александра Поветкина будут доказывать в суде

Спорт
26 декабря 2016, 22:32
Остарина в крови российского тяжеловеса Александра Поветкина не было: президент промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский обнародовал данные новой допинг-пробы, которую боксер сдавал 13 декабря, – она чистая. Между тем, именно якобы наличие запрещенных веществ в крови лишило россиянина боя за чемпионский титул.

ФК «Урал» заключил контракт с воспитанником московского «Спартака» Ломакиным

Спорт
26 декабря 2016, 22:30
Футбольный клуб «Урал» продолжает укреплять состав: новичком команды стал молодой российский полузащитник Александр Ломакин. 21-летний футболист уже в январе начнет подготовку ко второй части сезона.

Баскетболистки УГМК стали обладательницами Кубка России в восьмой раз

Спорт
25 декабря 2016, 09:25
Накануне в Курске состоялась решающая игра «Финала четырёх» среди женских баскетбольных клубов страны. Кубок России между собой разыгрывали местное «Динамо» и УГМК. В результате напряжённого поединка именно екатеринбурженки стали обладательницами ценного трофея – причем уже в восьмой раз.

Итоги недели: 70-летие свердловского хоккея

Спорт
24 декабря 2016, 22:05
22 декабря, 1946 год, 13 часов дня. На малой арене открытого стадиона «Динамо» зрители приветствуют команды Окружного Дома офицеров из Свердловска и Центрального дома Красной армии из Москвы. Это первый в истории Советского Союза матч по хоккею с шайбой в рамках национального чемпионата.

Свежая допинг-проба показала: остарина в крови Поветкина не было

Спорт
24 декабря 2016, 12:29
Остарина в крови Поветкина не было. Президент промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский обнародовал данные допинг-пробы «Б», которую российский боксер сдавал 13 декабря, она чистая. Информацию телекомпании ОТВ подтвердил Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг промоушен».

Екатеринбургскоге училище олимпийского резерва № 1 отмечает 45-летний юбилей

Спорт
23 декабря 2016, 22:32
Кузница чемпионов: сегодня 45-летие отмечает Училище олимпийского резерва с подходящим номером 1 – первыми его выпускники регулярно становятся на крупных международных стартах.

«Автомобилист» пополнился экс-нападающим ярославского «Локомотива»

Спорт
23 декабря 2016, 14:33
Екатеринбургского хоккейный клуб «Автомобилист» заключил контракт с нападающим Станиславом Чистовым. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе клуба.

Владимир Путин вручил уральцам сертификат на строительство хоккейного дворца

Спорт
22 декабря 2016, 22:50
В 2018 году в Екатеринбурге появится «Авто арена». Первый камень в строительство нового ледового дворца заложил сегодня губернатор Евгений Куйвашев. В церемонии приняли участие также глава Екатеринбурга Александр Якоб, представители компании-застройщика и хоккеисты, благодаря которым и началось строительство.

В Екатеринбурге прошёл праздничный матч в честь 70-летия свердловского хоккея

Спорт
22 декабря 2016, 22:48
В Екатеринбурге завершился товарищеский хоккейный матч между командами ветеранов «Автомобилиста» и правительства Свердловской области. Игру посвятили 70-летию российского и уральского хоккея. Именно в этот день был сыгран первый матч в истории страны.

ХК «Автомобилист» продлил контракт с Владимиром Крикуновым до 2018 года

Спорт
22 декабря 2016, 16:05
Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» продлил контракт с Владимиром Крикуновым. Действующий тренерский штаб остается в команде еще на один сезон.

Время побед: «События» подводят спортивные итоги уходящего года

Спорт
21 декабря 2016, 22:34
«События» начинают серию специальных репортажей, посвященных уходящему 2016 году. Сегодня расскажем о спортивных достижениях свердловчан. Александр Кесель вспомнил, какой была для российских атлетов олимпиада в Рио, как легендарная «Уралочка» отметила полувековой юбилей, выяснил также, когда «Екатеринбург Арена» откроет двери для футболистов и болельщиков.

Бал чемпионов: для лучших спортсменов Свердловской области прошел новогодний прием

Спорт
21 декабря 2016, 21:35
Лучших спортсменов региона сегодня чествовали в Екатеринбурге на новогоднем балу. В их числе и те, кто защищали честь области на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Тогда в копилку российской сборной уральцы принесли пять наград.

«Урал» объявил о трансфере полузащитника сборной Болгарии

Спорт
20 декабря 2016, 10:00
ФК «Урал» подписал контракт с полузащитником сборной Болгарии Николаем Димитровым. Ранее 29-летний игрок выступал за софийскую «Славию».

Поветкин vs. Дюопа: итоги праздника бокса в Екатеринбурге

Спорт
19 декабря 2016, 22:50
Екатеринбург стал столицей мирового бокса. На арене Экспоцентра состоялся бой Александра Поветкина. Его соперником должен был стать канадец Бермейн Стиверн, однако в субботу утром, за несколько часов до выхода на ринг, стало известно, что в крови «Русского витязя» обнаружен запрещенный препарат. Поединок едва не оказался под угрозой срыва, но организаторы приложили все усилия, чтобы праздник бокса состоялся.

На чемпионате России по самбо выступят 18 свердловских спортсменов

Спорт
19 декабря 2016, 19:00
Сильнейшие самбисты Уральского федерального округа разыграли путевки на чемпионат России. Соревнования состоялись во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме. На турнир съехались 300 лучших спортсменов со всего Урала.

Дубль Рока Тичера помог «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»

Спорт
19 декабря 2016, 16:48
Хоккеисты «Автомобилиста» во Владивостоке обыграли местный «Адмирал». Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счётом 1:3 в пользу «шоферов».

Волейболистки «Уралочки» всухую переиграли челябинский «Метар»

Спорт
19 декабря 2016, 10:15
«Уралочка-НТМК» одержала уверенную гостевую победу над челябинским «Метаром». Матч десятого тура женского чемпионата России закончился со счётом 3:0 в пользу подопечных Николая Карполя.

Баскетболистки УГМК на выезде уверенно обыграли новосибирское «Динамо»

Спорт
19 декабря 2016, 09:29
Женская баскетбольная команда «УГМК» уверенно обыграла «Динамо» из Новосибирска в матче чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 56:74 в пользу команды из Екатеринбурга.

Итоги недели: страсти по боксу в Екатеринбурге

Спорт
18 декабря 2016, 16:36
Екатеринбург на этой неделе стал столицей мирового бокса. На арене «ЭКСПО-Центра» состоялся бой Александра Поветкина, его соберником должен был стать канадец Бермейн Стиверн. Однако накануне утром за несколько часов до выхода на ринг как гром среди ясного неба прогремела новость – в крови «русского витязя» обнаружен запрещённый препарат. Поединок едва не оказался под угрозой срыва, однако приложили все усилия, чтобы так называемый «праздник бокса» состоялся.

Итоги недели: праздник бокса в «Екатеринбург-Экспо»

Спорт
17 декабря 2016, 21:32
Сегодня утром стало известно, что допинг-проба Александра Поветкина дала положительный результат. Виноват он или нет, сейчас разбираются эксперты, впрочем, реакция его соперника Бермейна Стиверна была молниеносной – канадец заявил, что улетает домой. И действительно, покинул Екатеринбург ещё днём. Однако, организаторы приложили все усилия, чтобы так называемый «Праздник бокса» состоялся, и даже заранее, месяц назад, подыскали Стиверну замену.