Экономика


Губернатор Евгений Куйвашев создал комиссию по оценке инвестконтрактов

Экономика
09 января 2017, 22:50
В свердловском правительстве начала работу новая межведомственная комиссия. По распоряжению губернатора Евгения Куйвашева специалисты займутся разработкой инвестиционных контрактов.

Итоги года: главные экономические события – 2016

Экономика
30 декабря 2016, 21:30
О том, что экономика должна быть экономной известно, пожалуй, всем и уж тем более депутатам регионального Заксобрания. Именно они утвердили бюджет Среднего Урала на будущий 2017 год и плановый период. Приоритет социальной политике и стратегическим проектам, которые обозначил президент Владимир Путин. Кстати он же в этом году лично занялся поиском инвесторов для свердловской территории опережающего развития.

Время экономии: «События» подводят итоги уходящего года в сфере экономики

Экономика
27 декабря 2016, 22:36
«События» продолжают серию специальных репортажей, посвященных уходящему 2016 году. Сегодня расскажем о достижениях Свердловской области в экономике – это и создание территорий опережающего развития в моногородах, и международная промышленная выставка «ИННОПРОМ», и принятие главного финансового документа региона – бюджета на 2017 год.

Итоги недели: второй завод Boeing на Среднем Урале

Экономика
24 декабря 2016, 22:45
Первым делом самолеты. И вновь события из Москвы. В среду там было подписано соглашение о строительстве на Урале второго совместного завода Boeing и ВСМПО-АВИСМА. Базироваться предприятие будет в особой экономической зоне «Титановая долина».

Итоги недели: подготовка промышленных кадров

Экономика
24 декабря 2016, 22:20
Свердловская область станет образцовым регионом по подготовке промышленных кадров. Губернатор Евгений Куйвашев и президент Российского союза промышленников и предпринимателей подписали на этой неделе соглашение о развитии национальной системы квалификаций.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение с международной корпорацией Boeing

Экономика
21 декабря 2016, 22:50
Второй совместный завод Boeing и ВСМПО-АВИСМА появится на Урале, в особой экономической зоне «Титановая долина». Губернатор Евгений Куйвашев назвал это серьезным знаком для инвесторов.

На модернизацию свердловской энергетики в 2017 направят 7 млрд рублей

Экономика
21 декабря 2016, 19:30
Объем инвестиций в энергокомплекс региона в 2017 году будет не меньше, чем в 2016-м. Средства будут направлены на модернизацию теплосетей и повышение их надежности. Такое заявление сделал сегодня министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Евгений Куйвашев провёл выездное заседание инвестиционного совета

Экономика
21 декабря 2016, 19:10
Создание условий для бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Среднего Урала – эти вопросы были главными на выездном заседании инвестсовета при губернаторе Свердловской области. Встречу провел первый заместитель главы региона Алексей Орлов.

В 2017 году свердловские аграрии получат 4,4 млрд рублей на развитие отрасли

Экономика
21 декабря 2016, 13:09
В следующем году на развитие АПК и продовольствия Свердловской области из областного и федерального бюджетов планируется направить 4,4 млрд рублей – 2,9 млрд поступят из областного бюджета, ещё 1,5 млрд – из федерального.

Итоги недели: принятие бюджета области на 2017 год

Экономика
17 декабря 2016, 21:25
Важный финансовый документ принят на этой неделе. Свердловские депутаты приняли бюджет области на 2017 год. По мнению главы региона, он позволит привлечь больше федеральных средств, к тому же он полностью соответствует задачам, которые Президент Владимир Путин озвучил в послании Федеральному Собранию.

Свердловские аграрные инвестпроекты прошли проверку правительственной комиссии

Экономика
16 декабря 2016, 22:46
Правительственная комиссия оценила сегодня реализацию крупных инвестиционных проектов агропромышленного комплекса региона. Первый заместитель губернатора Алексей Орлов и министр АПК и продовольствия области совершили рабочую поездку по Восточному управленческому округу.

Свердловская область входит в топ-10 регионов по развитию конкуренции

Экономика
16 декабря 2016, 19:10
Благодаря господдержке в Свердловской области растет рынок медицинских изделий. Этот вопрос сегодня обсуждали на заседании координационной комиссии по содействию конкуренции, которое по поручению главы региона провел первый вице-губернатор Алексей Орлов.

На Среднем Урале подвели итоги года в агропромышленном секторе

Экономика
15 декабря 2016, 22:36
Свердловские аграрии подвели итоги года. На встрече с журналистами министр АПК региона Дмитрий Дегтярев заявил: сельчанам есть чем гордиться. Агропромышленный комплекс области демонстрирует положительную динамику.

Евгений Куйвашев потребовал укрепить финансовую устойчивость аграриев

Экономика
14 декабря 2016, 22:42
Кредитование свердловских аграриев во время посевной кампании будет контролировать специальный координационный совет. Укрепить финансовую устойчивость отрасли на совещании с главами городов сегодня потребовал губернатор Евгений Куйвашев.

Свердловские депутаты утвердили бюджет региона на 2017 год

Экономика
13 декабря 2016, 22:48
Развитие экономики и социальная поддержка: свердловские депутаты сегодня приняли бюджет области на 2017 год. По мнению главы региона основной финансовый документ Среднего Урала позволит привлечь больше федеральных средств, к тому же он полностью соответствует задачам, которые президент Владимир Путин озвучил в послании Федеральному Собранию.

В бюджет Свердловской области на 2017 год будут заложены дополнительные средства

Экономика
09 декабря 2016, 21:50
Дополнительные средства будут заложены в региональную казну 2017 года на строительство дорог, поддержку спорта, и газификацию свердловских сел. Такое решение приняли на заседании комитета по бюджету в областном парламенте.

Евгений Куйвашев назначил нового министра АПК и продовольствия Свердловской области

Экономика
06 декабря 2016, 19:30
Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области возглавил Дмитрий Дегтярев. Назначение произвел губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня он встретился с новым министром, который ранее занимал пост заместителя главы ведомства.

Итоги недели: согласительные комиссии по свердловскому бюджету

Экономика
03 декабря 2016, 22:30
Депутаты свердловского Заксобрания продолжают подсчитывать доходы и расходы областной казны. Главный финансовый документ начали обсуждать на согласительных комиссиях. На первом заседании решали, как эффективнее потратить каждую бюджетную копейку.

Согласительная комиссия Заксобрания завершила формирование свердловского бюджета

Экономика
02 декабря 2016, 22:48
Депутаты Законодательного собрания и члены областного правительства продолжают обсуждение бюджета следующего года. Сегодня завершила работу согласительная комиссия, которая обозначила основные направления главного финансового документа.

Усилия Евгения Куйвашева привлекли 3,7 млрд рублей на развитие свердловской промышленности

Экономика
01 декабря 2016, 22:40
Больше трех с половиной миллиардов рублей из федерального бюджета на развитие предприятий удалось привлечь региону. Сегодня руководитель областного министерства промышленности Сргей Пересторонин проверил, как расходуются средства.