Экономика


Уральские промышленники поддержали стратегию территориального развития региона

Экономика
02 февраля 2016, 21:30
Общая мобилизация на успех. Уральские промышленники поддержали стратегию территориального развития региона, заданную губернатором. Сегодня в Екатеринбурге они обсудили совместную работу.

Члены свердловского правительства утвердили долгосрочный бюджетный прогноз

Экономика
02 февраля 2016, 19:35
Доходы Свердловской области вырастут в два раза к 2030 году. Долгосрочный бюджетный прогноз сегодня утвердили члены регионального правительства. Запланировано, что через 14 лет налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят 405 миллиардов рублей.

Компания «Газпром Трансгаз Екатеринбург» отмечает 52 года с момента основания

Экономика
01 февраля 2016, 21:15
Более полувека они обеспечивают Урал голубым топливом. С днем основания компании сотрудников «Газпром Трансгаз Екатеринбург» поздравил председатель правительства области Денис Паслер.

Нижнетагильский котельно-радиаторный завод получит поддержку областных властей

Экономика
29 января 2016, 21:20
Инвестиционный десант высадился сегодня в Нижнем Тагиле. Помощь понадобилась местному котельно-радиаторному заводу, который переживает не лучшие времена. Это единственный оставшийся в России завод, который выпускает чугунные батареи и тормозные колодки для железнодорожных колес.

В банке «Интеркоммерц» введена временная администрация

Экономика
29 января 2016, 21:07
В банке «Интеркоммерц», филиалы которого есть в Екатеринбурге, введена временная администрация. Решение сегодня приняли в Центробанке. Временное руководство введено на полгода, при этом полномочия действующего приостановлены.

Свердловская область – в числе лидеров по реализации программы импортозамещения

Экономика
27 января 2016, 14:45
Свердловская область стала одним из лидеров в реализации политики импортозамещения в 2015 году. За основу исследования бралась медийная упоминаемость субъектов РФ на тему импортозамещения.

Итоги года: международная выставка «ИННОПРОМ-2015»

Экономика
30 декабря 2015, 21:45
Инновационное лето 2015-го – «ИННОПРОМ». В июле в Екатеринбург прибыла внушительная делегация Китайской Народной Республики. Представители власти и бизнеса, руководители компаний Поднебесной – всего около 2000 человек. Китай, впервые стал генеральным партнером форума инноваций. Эту выставку в истории «ИННОПРОМа» называют особой.

«Башнефть» пополнила список партнеров Свердловской области

Экономика
25 декабря 2015, 21:15
Сегодня губернатор Евгений Куйвашев и президент компании «Башнефть» Александр Корсик подписали соглашение о сотрудничестве. Вместе собираются развивать импортозамещение.

Свердловский бизнес получит миллиардную поддержку из бюджета

Экономика
23 декабря 2015, 19:15
Деньги на развитие. На повышение инвестиционной привлекательности региона в будущем году из областного бюджета выделят больше миллиарда рублей. Сегодня правительство региона утвердило изменения в соответствующей программе.

Гордума Екатеринбурга приняла бюджет на 2016 год

Экономика
22 декабря 2015, 21:25
Главным вопросом сегодняшнего заседания Екатеринбургской гордумы стал бюджет на 2016 год. Его, несмотря на политические разногласия, депутатам удалось принять, причем со всеми рекомендациями областного министерства финансов.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует 1 июля 2016 года

Экономика
22 декабря 2015, 21:20
Каждая корова на счету. К Всероссийской сельскохозяйственной переписи готовится Свердловская область. Губернатор Евгений Куйвашев на сегодняшнем совещании призвал глав муниципалитетов и самих аграриев провести ее качественно.

В Свердловской области будут развивать «Предпринимательскую среду»

Экономика
18 декабря 2015, 23:00
Помогать начинающим бизнесменам развивать в регионе свое дело будут наставники. В Свердловской области стартовал партийный проект «Предпринимательская среда». В его рамках на Среднем Урале появится специальный институт.

Свердловское правительство увеличило прожиточный минимум на 2016 год

Экономика
16 декабря 2015, 19:35
Сегодня областной кабинет министров утвердил величину прожиточного минимума на 2016 год. Эта сумма влияет на расчёт, получение или сохранение социальных выплат в регионе.

Депутат Госдумы предложил выпускать дырявые рубли

Экономика
16 декабря 2015, 11:33
Чеканить монеты с отверстием и отказаться от копеек в целях экономии Центробанку предложил заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьёв, сообщают «Известия».

В Свердловской области стартовали выборы в Молодёжный парламент

Экономика
11 декабря 2015, 21:35
На территории Свердловской области сегодня действовала почти тысяча избирательных участков. В них, как и во взрослом голосовании, избиратели делали выбор за своего кандидата, их зарегистрировалось 500 – это молодежь от 16 до 30 лет.

Уральский турбинный завод запустил новый горизонтальный фрезерно-расточной станок

Экономика
11 декабря 2015, 19:20
Новые горизонты открылись перед Уральским турбинным заводом. На предприятии запустили горизонтальный фрезерно-расточной станок. Таким образом, промышленники успешно завершили первый этап модернизации производства.

В Новоуральске и Лесном появятся территории опережающего развития

Экономика
09 декабря 2015, 21:35
В свердловских «атомградах» – Лесном и Новоуральске создадут территории опережающего развития. Председатель регионального правительства Денис Паслер утвердил семь площадок, на которых разместиться современное производство.

В Сысерти модернизируют производство на фарфоровом заводе

Экономика
09 декабря 2015, 21:15
Сысертский фарфор станет одним из символов Среднего Урала. На заводе, который в последние годы переживал не лучшие времена, сейчас идет модернизация производства. Там снова готовы выпускать фарфоровые чашки, сувениры или иконостасы.

Бюджет Екатеринбурга на 2016 год принят в первом чтении

Экономика
08 декабря 2015, 21:30
Бюджет Екатеринбурга принят в первом чтении. Уже понятно, что львиная доля в доходной части городской казны – деньги области. Битва вокруг бюджета утихла, депутатам Гордумы и чиновникам мэрии удалось выйти на конструктивный диалог.

Свердловских ритейлеров обязали с 1 января прекратить ввоз продуктов из Турции

Экономика
08 декабря 2015, 21:25
Свердловские бизнесмены должны расторгнуть договоры с турецкими поставщиками до Нового года. Это постановление касается тех предпринимателей, которые занимаются поставкой продуктов питания в регион, заявили сегодня представители екатеринбургской таможни.