Политика


Первое заседание Гордумы Екатеринбурга признано легитимным

Политика
03 октября 2013, 22:50
Первое заседание Думы признано легитимным. Сегодня в Ленинском суде Екатеринбурга завершился громкий процесс.

Губернатор Евгений Куйвашев встретился с главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом

Политика
02 октября 2013, 21:55
Главное событие в политической повестке региона. Евгений Куйвашев сегодня встретился с главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Разговор состоялся по инициативе губернатора.

Первые выводы о встрече Евгения Куйвашева и Евгения Ройзмана

Политика
02 октября 2013, 21:50
Многие политики и эксперты высказывают свое мнение, как встреча губернатора и мэра Екатеринбурга повлияет на жизнь уральской столицы.

Отложено рассмотрение дела о законности утверждения Евгения Ройзмана мэром

Политика
02 октября 2013, 21:35
Городская Дума Екатеринбурга никак не может начать нормально работать. Законность решений, принятых на первом заседании, пока под вопросом.

Второе заседание Гордумы Екатеринбурга – и вновь скандал

Политика
01 октября 2013, 21:55
Заседание городской Думы Екатеринбурга снова началось со скандала. Прокуратура вынесла представление, признав первое заседание нелегитимным.

У Екатеринбурга появился свой собственный сенат

Политика
01 октября 2013, 21:50
В Екатеринбурге появятся сенаторы муниципального разлива. Теперь мегаполис сможет похвастать новым представительным органом – городским сенатом, который может стать своеобразной альтернативой Гордуме.

У Уральского регионального центра МЧС – новый начальник

Политика
01 октября 2013, 20:51
На пост начальника Уральского регионального центра МЧС России назначен новый руководитель. Им стал генерал-майор Сергей Мирошниченко. Ранее он возглавлял Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Итоги недели: скандал в екатеринбургской Гордуме

Политика
29 сентября 2013, 22:17
Политическим скандалом недели, пожалуй, можно назвать первое заседание Городской Думы Екатеринбурга. Оно хоть и состоялось, но его легитимность под большим вопросом: первое собрание проигнорировала почти треть депутатов. Представители двух партий уже обратились к следователям – они считают, что итоги голосования подтасованы, а значит первые решения Гордумы нелегитимны. По этому поводу подан и коллективный иск в суд.

Нового главу Первоуральска выберут с помощью конкурса

Политика
27 сентября 2013, 21:20
В Первоуральске ищут сити-менеджера. В муниципалитете объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации. Подать заявку потенциальные кандидаты могут уже сейчас.

Вопрос о результатах выборов в Гордуму Екатеринбурга решит суд

Политика
26 сентября 2013, 21:35
Работа нового состава гордумы Екатеринбурга может оказаться незаконной. Четверо депутатов от оппозиции обратились в суд с требованием признать решения, принятые на первом заседании, нелегитимными.

Результаты выборов в гордуму Екатеринбурга – под вопросом

Политика
25 сентября 2013, 21:15
Результаты последних выборов в гордуму Екатеринбурга оказались среди особо важных дел у свердловских следователей. Представители сразу двух партий заподозрили, что при подсчете голосов имела место фальсификация.

Гордума Екатеринбурга начала свою работу со скандала

Политика
24 сентября 2013, 22:00
Первое заседание Городской Думы Екатеринбурга началось со скандала. Часть избранных депутатов решили бойкотировать первую встречу и в зал так и не зашли.

Евгений Куйвашев провёл встречу с президентом Финляндии

Политика
24 сентября 2013, 21:35
Свердловский губернатор принял президента Финляндии. Евгений Куйвашев и Саули Ниинистё обсудили развитие сотрудничества уральского региона и страны Суоми.

Екатеринбургским депутатам вручили удостоверения

Политика
19 сентября 2013, 21:50
Новый состав гордумы Екатеринбурга приступил к работе. Сегодня депутаты, избранные 8 сентября, получили удостоверения.

Евгений Куйвашев дал эксклюзивное интервью программе «События»

Политика
19 сентября 2013, 21:45
Глава региона назвал новую гордуму Екатеринбурга работоспособной. В эксклюзивном интервью программе «События» Евгений Куйвашев заявил, что опытные депутаты смогут решить проблемы горожан.

Новый глава Полевского займется дорогами и детскими садами

Политика
19 сентября 2013, 20:15
Главы округов Свердловской области, избранные 8 сентбяря, вступают в должности. Александр Ковалев возглавил Полевской городской округ, сегодня в муниципалитете прошла церемония инаугурации.

Евгений Куйвашев выступил с докладом на «Валдае»

Политика
16 сентября 2013, 21:43
Глава региона сегодня работает в Новгородской области. Там проходит юбилейное – десятое – заседание международного дискуссионного клуба «Валдай». Евгений Куйвашев стал одним из ключевых спикеров на сессии «Региональное многообразие».

Эдуард Россель и Сергей Чепиков отказались от мест в Екатеринбургской думе

Политика
16 сентября 2013, 21:25
Свердловские единороссы распределяют мандаты в городскую Думу. На конференции регионального отделения стало известно, что Эдуард Россель и Сергей Чепиков отказались от мест в гордуме в пользу однопартийцев.

Евгений Куйвашев расскажет об «индустриальном сердце России»

Политика
16 сентября 2013, 16:38
Международный дискуссионный клуб «Валдай» официально открылся в Новгородской области. «Многообразие России для современного мира» обсудят более 200 экспертов, в том числе 125 иностранных.

В Новгородской области стартует заседание дискуссионного клуба «Валдай»

Политика
16 сентября 2013, 11:42
В заседании примет участие и губернатор Свердловской области. Евгений Куйвашев станет одним из ключевых спикеров на сессии «Региональное многообразие» и выступит с докладом «Свердловская область – индустриальное сердце России».