Политика


«Закон Димы Яковлева» принят в третьем чтении

Политика
21 декабря 2012, 20:55
Госдума в третьем чтении утвердила поправки в соответствующий законопроект. Закон поддержали 420 депутатов, «против» проголосовали семеро, один воздержался.

Президент сказал, когда наступит Конец света

Политика
20 декабря 2012, 22:41
Вопрос об этом стал пятым по счету на сегодняшней пресс-конференции главы государства. Всего за 4,5 часа президенту России задали 60 вопросов. Рекорд он устанавливать не стал, зато был с журналистами весьма дружелюбен и позволил перейти на «ты».

Генерал МЧС наградил вице-губернатора Якова Силина

Политика
20 декабря 2012, 21:20
Свердловская область прошла проверку из Москвы. В регион с рабочим визитом прибыл заместитель министра МЧС России Павел Попов. Он изучил системы оповещения Екатеринбурга на случай ЧС, а о своих выводах рассказал вице-губернатору области.

Владимир Путин отвечает на вопросы тысячи журналистов

Политика
20 декабря 2012, 15:07
В Москве продолжается пресс-конференция Владимира Путина. Самыми популярными пока что у журналистов стали вопросы, связанные с усыновлением иностранцами российских детей.

В Североуральске назначен новый руководитель города

Политика
18 декабря 2012, 22:13
Евгений Куйвашев экстренно вылетел в Североуральск. Губернатор лично занялся решением вопроса о дальнейшем управлении городом. Накануне поздно вечером исполняющий обязанности мэра Дмитрий Волосняков подал прошение об отставке.

Российские единороссы открыли высшее учебное заведение

Политика
18 декабря 2012, 21:15
Правда, только в рамках своей партии. Через интернет, в режиме онлайн, они намерены начать обучение однопартийцев тому, как нужно работать в политике.

Североуральск остался без руководителя

Политика
18 декабря 2012, 12:41
Депутаты городской Думы Североуральска утвердили отставку Дмитрия Волоснякова. Добровольное прошение исполняющий обязанности главы города подал накануне.

Евгений Куйвашев представил новый губернаторский сайт

Политика
17 декабря 2012, 21:35
У Евгения Куйвашева появился персональный сайт в интернете. Адрес страницы – gubernator96.ru . Это часть информационного портала о работе исполнительной власти Свердловской области.

Итоги недели: ежегодное послание президента

Политика
15 декабря 2012, 23:00
Главное выступление года: Владимир Путин на этой неделе обратился с посланием к Федеральному Собранию России. Президент заявил о том, что ближайшие годы будут для России и мира переломными, что наступает эпоха глобальных перемен (а возможно, и потрясений), пообещал усилить борьбу с коррупцией и ввел новое понятие «креативного класса». Послание Владимира Путина внимательно слушали свердловские политики.

Итоги недели: Яков Силин – о президентском послании

Политика
15 декабря 2012, 22:50
Послание президента Федеральному собранию ведущий «Областного телевидения» Максим Путинцев обсудил с вице-губернатором Яковом Силиным. Предлагаем вашему вниманию это интервью.

Президент обсудил с Людмилой Бабушкиной проблему «двойных стандартов»

Политика
14 декабря 2012, 21:45
«Больной вопрос» подняла на встрече с президентом спикер Свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина. Она спросила про судьбы детей, которых увозят после усыновления за границу, например, в США.

Владимир Путин: ближайшие годы станут переломными для России и мира

Политика
12 декабря 2012, 22:03
Владимир Путин сегодня выступил с посланием Федеральному собранию России. Президент заявил о том, что ближайшие годы будут для России и мира переломными, наступает эпоха глобальных перемен, возможно, и потрясений. Добавим, что в Георгиевском зале Кремля присутствовал и Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев принимает участие в ежегодном послании президента Федеральному Собранию

Политика
12 декабря 2012, 13:28
Выступление Владимира Путина начнется в 12 часов по московскому времени.

Владимир Путин впервые встретился со своими доверенными лицами

Политика
10 декабря 2012, 21:35
Президент России Владимир Путин провёл встречу с доверенными лицами, поддержавшими его в период избирательной кампании. Отметим, что такая встреча первая. Среди приглашенных четверо уральцев.

Кадровый голод утолят традиционным способом

Политика
10 декабря 2012, 13:44
В областном министерстве по управлению госимуществом решили возродить старые традиции – в регионе появился институт наставничества. Студенты уральских вузов будут проходить стажировки в госструктурах.

Итоги недели: принятие бюджета–2013

Политика
08 декабря 2012, 23:00
Политический скандал в свердловском парламенте – депутат от ЛДПР Максим Ряпасов сдал свой мандат в день принятия областного бюджета, став первым свердловским депутатом, добровольно сложившим свои полномочия. Главный финансовый документ, несмотря на это, утвердили, причём в рекордно короткие сроки.

Итоги недели: отставки в кабинете министров

Политика
08 декабря 2012, 22:30
Изменения на этой неделе произошли не только в парламенте, но и в областном правительстве. В отставку уходят сразу два министра – строительства и культуры.

Итоги недели за круглым столом: новый способ борьбы с коррупцией

Политика
08 декабря 2012, 21:50
С Нового года чиновники должны будут отчитываться не только о своих доходах, но и о расходах. Закон об этом подписал президент Владимир Путин.

В правительстве Свердловской области кадровые перестановки

Политика
06 декабря 2012, 21:35
В отставку уходят сразу два министра. О том, что с нового года состав регионального кабмина изменится, рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

Свердловская область набирает политический вес

Политика
04 декабря 2012, 21:30
Невероятный взлет. Свердловская область поднялась на десять пунктов в рейтинге российских регионов, составленном специалистами фонда «Петербургская политика». Таблица основана на событиях, происходивших в области в течение ноября 2012 года.