Общество


МЧС предупредило рыбаков об опасности Рефтинского водохранилища

Общество
24 февраля 2015, 21:17
На снегоходах за рыбаками: спасатели Среднего Урала отправились в гости к свердловским любителям зимней ловли. Задача этого рейда на Рефтинском водохранилище – обеспечить безопасность рыбаков на льду.

Поможем детям вместе. Благотворительный проект ОТВ и Русфонда (24.02.2015)

Общество
24 февраля 2015, 21:00
«Областное телевидение» и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжёлыми заболеваниями. Сегодня мы расскажем о Руслане Печенове из Красноуральска. Мальчику 2 года, у него врожденный порок развития головного мозга. Требуется курсовое лечение. Помочь Руслану можно, отправив СМС со словом «ДЕТИ» на номер 5541.

Число многодетных семей на Среднем Урале увеличилось в два раза

Общество
24 февраля 2015, 19:50
Количество больших семей в Свердловской области выросло в два раза. О поддержке многодетных говорили сегодня на заседании регионального правительства.

Два уральца удостоились награды «Горячее сердце»

Общество
24 февраля 2015, 16:22
Два жителя Свердловской области получили награды «Горячее сердце – 2015». Торжественная церемония прошла в Москве. Лауреатами премии становятся те, кто показал примеры мужества, отваги и активной гражданской позиции.

Налог на интернет в России могут ввести уже этой осенью

Общество
24 февраля 2015, 14:50
В России уже предстоящей осенью могут ввести налог на интернет. Об этом сообщает «Российская газета». Министерство культуры уже начало работу над соответствующим законопроектом.

Самолёт летчика-героя Речкалова удостоится памятника

Общество
23 февраля 2015, 18:19
Дважды герою Советского союза Григорию Речкалову накануне дня защитника Отечества исполнилось бы 95 лет. Его фамилия стоит в одном ряду с именами знаменитых летчиков великой Отечественной – Кожедуба и Покрышкина, но в Перестройку об уральском герое попросту забыли везде, кроме его родины.

В Академическом прошли масленичные гуляния

Общество
23 февраля 2015, 18:14
В Академическом традиционно всем районом проводили зиму. Это происходит в последний день масленицы, в этом году это 22 февраля. Народные гуляния прошли под аккомпанемент рок-концерта под открытым небом.

Итоги недели: тайна перевала Дятлова раскрыта

Общество
22 февраля 2015, 14:44
Начинаем с темы, которая претендует стать сенсацией. Свердловские альпинисты уверены: они разгадали одну из самых больших загадок XX века и знают, что на самом деле произошло на перевале Дятлова – почему погибла группа туристов.

Итоги недели: визит ветерана Соловецкой школы юнг на Урал

Общество
22 февраля 2015, 14:30
Впереди длинные выходные и праздник – День защитника Отечества. Мы традиционно поздравляем всех мужчин – служивших и не служивших, но особых слов благодарности, и не только в этот день, заслуживают ветераны. Люди, одержавшие Победу и изменившие ход истории.

Интернет-обзор: «Весенняя фотомания» на ОТВ и футбол для девушек

Общество
22 февраля 2015, 14:20
Как правильно выбрать кота и спастись от черепашки-нидзя – самые острые проблемы на сегодня, судя по всему. В интернете появился новый телеканал – «Утка ТВ».

Итоги недели: Большие Брусяны претендуют на звание сырной столицы Урала

Общество
22 февраля 2015, 14:10
Фермер из села Большие Брусяны варит элитные сорта сыра на зависть европейским производителям и на радость гурманам . Что такое импортозамещение, можно увидеть на примере его хозяйства: филадельфия, рикотта, моцарелла и еще с десяток наименований сыров.

Итоги недели за игрой: готовимся к Великому Посту

Общество
22 февраля 2015, 14:00
Пришло время передать слово экспертам «Итогов недели». Сегодня речь об очищении души и не только.

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в селе Позариха

Общество
20 февраля 2015, 21:30
В поселке Позариха, это под Каменском-Уральским, прогремел взрыв газа. Пятеро жильцов дома, среди них только один взрослый, сейчас в больницах. Эпицентр взрыва находился в квартире на первом этаже.

Подводная лодка «Верхотурье» ждет на службу сысертских кадетов

Общество
20 февраля 2015, 21:29
Звезды на погонах и медали ко Дню защитника Отечества. В единственный на Урале Кадетский корпус, где воспитывают будущих моряков, приехал капитан атомной подводной лодки «Верхотурье». Андрей Плотников вручил ребятам награды.

Кардиохирурги Нижнего Тагила смогут оперировать тяжеловесов

Общество
20 февраля 2015, 21:27
Нижнетагильские хирурги теперь смогут оперировать пациентов-тяжеловесов. В городской больнице открылся новый кардиохирургический блок, оснащенный уникальным оборудованием.

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем защитника Отечества

Общество
20 февраля 2015, 21:25
Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем защитника Отечества. По словам губернатора, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне этот праздник приобретает особое значение.

У свердловской почты случился аврал перед 23 февраля

Общество
20 февраля 2015, 21:23
В эти дни в учебный центр мотострелковых войск в поселке Порошино приходят сотни посылок. Родители и друзья спешат поздравить новобранцев с Днем защитника Отечества.

Судьбу пропавшего тагильского золота решит спецкомиссия

Общество
20 февраля 2015, 21:20
Тагильские миллионы: в городе работает специальная комиссия, которая разбирается, что стало с золотом, добытым еще в 90-х годах прошлого века. Речь идет об огромной сумме. Согласно документам, которые оказались в распоряжении «Событий», вес партии драгоценного металла – порядка 30 килограммов.

Денис Паслер поздравил свердловских героев с праздником

Общество
20 февраля 2015, 21:15
Свердловские Герои уже начали принимать поздравления. Накануне Дня защитника Отечества в резиденции губернатора прошел торжественный прием. Для фронтовиков, говорят ветераны, это еще одна возможность вспомнить своё боевое прошлое.