Политика


В свердловском избиркоме подвели окончательные итоги выборной кампании

Политика
23 сентября 2016, 23:07
Официальные цифры – в Свердловской области подвели окончательные итоги выборной кампании. На заседании региональной избирательной комиссии названы имена депутатов, которые будут представлять интересы жителей Среднего Урала в Государственной думе, Заксобрании региона и муниципалитетах области. Глава свердловского избиркома Валерий Чайников утверждает: выбор сделан.

Аркадий Чернецкий может вновь занять пост в Совете Федерации

Политика
22 сентября 2016, 23:00
Аркадий Чернецкий вновь может войти в состав Совета Федерации. Сегодня его кандидатуру предложил президиум регионального политсовета партии «Единая Россия».

Свердловский избирком огласил окончательные результаты выборов-2016

Политика
21 сентября 2016, 22:54
Итоги выборов в Законодательное собрание Свердловской области по партийным спискам подвели сегодня в региональной избирательной комиссии.

Члены партии «Единая Россия» поблагодарили свердловчан за оказанное доверие

Политика
19 сентября 2016, 22:55
Решение лидера Свердловской области Евгения Куйвашева возглавить список кандидатов в Законодательное собрание региона от «Единой России» позитивно сказалось на итогах выборной кампании. Об этом заявили сегодня депутаты на пресс-конференции, посвященной итогам выборов.

Губернатор Евгений Куйвашев: уральцы поддержали курс президента России

Политика
19 сентября 2016, 22:45
Уральцы поддержали курс президента России, заявил сегодня ночью, сразу после того, как стали известны первые результаты голосования, губернатор Евгений Куйвашев во время видеоконференции с главой государства Владимиром Путиным и председателем партии «Единая Россия», премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Сенатор Аркадий Чернецкий провёл пресс-конференцию для свердловских СМИ

Политика
16 сентября 2016, 21:35
Развитие городской среды, ограничение коммунальных тарифов и оплата капремонта жилых домов – эти и другие вопросы стали главными темами пресс-конференции, которую провел член Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

В Свердловской области выдано 16 500 открепительных удостоверений

Политика
15 сентября 2016, 15:48
Как сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии, на 14 сентября открепительные удостоверения получили 0,49 % от общего числа избирателей. Больше всего таких бумаг оформлено в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга – 1154.

Полторы недели до выборов: на ОТВ продолжаются теледебаты

Политика
08 сентября 2016, 21:20
На ОТВ продолжаются теледебаты. Сегодня время в прямом эфире, согласно жеребьевке, было выделено кандидатам в депутаты Госдумы Павлу Крашенинникову от «Единой России» и представителю «Гражданской силы».

Владимир Путин поддержал партию власти в интервью Bloomberg

Политика
06 сентября 2016, 23:10
Владимир Путин поддержал партию власти, отметив готовность ее членов нести ответственность за свои решения. Об этом глава государства сказал в интервью международному информационному агентству Bloomberg.

В Доме Севастьянова прошла церемония вручения государственных наград

Политика
30 августа 2016, 23:40
Награды президента России и знаки отличия Свердловской области из рук губернатора Евгения Куйвашева получили сегодня уральцы. Среди лауреатов – люди самых разных профессий, это и слесарь-ремонтник, и ректор университета, и представители творческой сферы. Их трудовые успехи по заслугам оценили в Кремле и на Среднем Урале.

За ходом голосования на Среднем Урале проследит дипмиссия ОБСЕ

Политика
30 августа 2016, 23:30
Дипломатическая миссия ОБСЕ прибыла на Средний Урал. Европейские наблюдатели будут следить, как в Свердловской области проходят выборы и подготовка к ним.

В новом формате: главу Среднеуральского городского округа выберут 5 сентября

Политика
30 августа 2016, 23:00
Борьба за кресло градоначальника развернулась в Среднеуральске. В соответствии с изменившимся законодательством выборы главы городского округа проходят в новом конкурсном формате. Состоятся они уже через неделю, 5 сентября.

Евгений Куйвашев поздравил Александра Лукашенко с днём рождения

Политика
30 августа 2016, 13:04
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в адрес президента Республики Беларусь Александра Лукашенко поздравления по случаю дня его рождения. В послании лидер региона отметил особый вклад главы государства в поддержание конструктивного диалога Беларуси и России, который является надежной основой развития межрегионального сотрудничества между двумя странами.

Итоги недели: встреча Владимира Путина с Евгением Куйвашевым

Политика
27 августа 2016, 23:40
На этой неделе в Кремле говорили о Среднем Урале. Рабочую встречу провели президент Владимир Путин и губернатор Евгений Куйвашев. Темами стали сохранение в Свердловской области лидерских позиций в промышленности, выполнение важной миссии по освоению новых рынков для российской продукции и неукоснительное выполнение социальных обязательств в рамках реализации Майских указов.

Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников поддержали предложение Сергея Степашина продлить программу переселения граждан

Политика
26 августа 2016, 23:15
И сегодня же в Екатеринбурге Сергей Степашин встретился с губернатором Евгением Куйвашевым и депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым, которые поддержали предложение председателя Общественного совета российского Минстроя и главы наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ о продлении программы переселения граждан из аварийного жилфонда.

Иннокентий Шеремет и Александр Ладыгин стали участниками дебатов в эфире ОТВ

Политика
25 августа 2016, 22:50
На политическом ринге в студии ОТВ сошлись два кандидата в депутаты Законодательного собрания – Иннокентий Шеремет и Александр Ладыгин, оба сполна воспользовались своим правом на эфир.

Владимир Путин обсудил с Евгением Куйвашевым экономические достижения Среднего Урала

Политика
24 августа 2016, 00:00
Сохранение лидерских позиций в промышленности, выполнение важной миссии по освоению новых рынков для российской продукции и неукоснительное выполнение социальных обязательств в рамках реализации майских указов стали темами рабочей встречи президента Владимира Путина с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Встреча прошла сегодня в Кремле.

Кандидаты от «Единой России» получили удостоверения для выборов в Госдуму

Политика
23 августа 2016, 22:45
Кандидаты от партии «Единая Россия» сегодня получили удостоверения о регистрации на выборы в Госдуму.

Валерий Чайников: предстоящие выборы будут открытыми и прозрачными

Политика
23 августа 2016, 19:10
Предстоящие выборы будут открытыми и прозрачными, об этом заявил председатель облизбиркома Валерий Чайников. Например, в этом году время нахождения наблюдателей на избирательных участках увеличится.

Итоги недели: камеры видеонаблюдения на свердловских избирательных участках

Политика
20 августа 2016, 23:47
Теперь о главном политическом событии года – Едином дне голосования. Выборы состоятся 18 сентября. До них осталось меньше месяца. На этой неделе стало понятно, что Свердловская область к голосованию практически готова. Осталось только завершить работы по установке камер видеонаблюдения.