Спорт


32 года спустя: БК «Уралмаш» вернулся на спортивные арены

Спорт
11 октября 2016, 22:35
В Екатеринбурге возродили легенду советского спорта – спустя 32 года на паркет вышли игроки баскетбольного клуба «Уралмаш». Новый сезон они открыли поединком с башкирским «Уфимцем».

Баскетболистки УГМК одержали четвертую победу подряд в чемпионате России

Спорт
11 октября 2016, 10:02
Минувшим вечером баскетболистки УГМК в первом домашнем поединке обыграли столичный клуб «Динамо» со счётом 58:46. Для «лисиц» эта победа стала уже четвертой подряд на старте регулярного чемпионата женской Премьер-лиги.

Спорт-обзор: конец неудачам «Автомобилиста» и победный танец Автика

Спорт
09 октября 2016, 00:20
Наш спортивный корреспондент Александр Кесель сосредоточился на хоккее. «Автомобилист» на этой неделе играл на домашней арене. Что из этого вышло – в материале Событий.

Итоги недели: гибель екатеринбургского бейсджампера Ратмира Нагимьянова

Спорт
09 октября 2016, 00:15
Как гром среди ясного неба в начале недели свердловчан потрясла новость о гибели Ратмира Нагимьянова. Поздно вечером в понедельник бейсджампер, чье имя, кажется, в особых представлениях не нуждается, скончался, разбившись о каменный дом во Франции, в Альпах. Полеты и горы были его страстью. Безопасность – тоже среди приоритетов. Однако, в этот раз что-то пошло не так. Пока что основная версия гибели уральского экстремала – не раскрылся парашют.

«Автомобилист» прервал серию поражений, обыграв нижнекамский «Нефтехимик»

Спорт
07 октября 2016, 22:52
Победой над нижнекамским «Нефтехимиком» «Автомобилист» завершил сегодня домашнюю серию матчей.

ХК «Автомобилист» завершает домашнюю серию матчем с «Нефтехимиком»

Спорт
07 октября 2016, 17:18
В Екатеринбурге хоккеисты «Автомобилиста» завершают домашнюю серию матчей. Сегодня соперником «шофёров» станет «Нефтехимик» из Нижнекамска. Встреча начнется в 19:00 в КРК «Уралец».

Теннисисты клуба УГМК начинают сезон в обновлённом составе

Спорт
06 октября 2016, 22:38
Спортсмены клуба настольного тенниса УГМК начинают сезон в обновлённом составе. В этом году свердловчанам предстоит отстаивать звание чемпионов России. Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын отметил высокий уровень мастерства уральских теннисистов.

«Автомобилист» проиграл «Ладе», ведя в счёте 3:1

Спорт
05 октября 2016, 22:50
«Автомобилист» на домашнем льду принимал сегодня тольяттинскую «Ладу». Подопечные Андрея Разина планировали реабилитироваться перед болельщиками за неудачу в матче с «Ак Барсом», а также прервать свою пятиматчевую серию поражений.

«Автомобилист» крупно уступил «Ак Барсу» на домашнем льду

Спорт
03 октября 2016, 22:50
В Екатеринбурге сегодня завершился очередной матч в рамках чемпионата КХЛ. На домашней арене «Автомобилист» принимал казанский «Ак Барс».

Баскетбольный клуб «Урал» начал сезон в обновлённом составе

Спорт
03 октября 2016, 22:32
Баскетбольный клуб «Урал» начинает игровой сезон в новом составе, это касается и главного тренера. О задачах команды Вадим Филатов рассказал сегодня журналистам.

«Автомобилист» начинает новую серию домашних игр матчем с «Ак Барсом»

Спорт
03 октября 2016, 15:01
Сегодня, 3 октября, екатеринбургский «Автомобилист» откроет домашнюю серию матчем с казанским «Ак Барсом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Трансляция встречи пройдёт в прямом эфире «Областного телевидения».

Спорт-обзор: Кубок мира по хоккею и поражения ФК «Урал»

Спорт
01 октября 2016, 21:20
Сейчас время нашей традиционной спортивной рубрики. Что на этой неделе происходило на хоккейных и футбольных площадках выяснял наш спортивный корреспондент Александр Кесель.

«Кросс нации» на Среднем Урале собрал больше 50 тысяч участников

Спорт
26 сентября 2016, 22:45
Бегом на старт – рекорд по массовости установили участники «Кросса нации» в Екатеринбурге. Люди всех возрастов пробежали символичные 2018 метров в поддержку мундиаля, даже футболисты сменили бутсы на беговые кроссовки.

На сайте ФИФА стартовало голосование за официальный талисман ЧМ-2018

Спорт
26 сентября 2016, 22:35
В новых масштабных выборах предлагают участвовать свердловчанам – на сайте ФИФА стартовало голосование за официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года.

Баскетболистки УГМК выиграли домашний турнир пятый раз подряд

Спорт
26 сентября 2016, 07:39
Накануне в Екатеринбурге завершились игры на предсезонном Кубке УГМК по баскетболу среди женских клубных команд. Обладательницами главного трофея вновь стали хозяйки турнира, в финальной битве переигравшие своих принципиальных соперниц, оренбургскую «Надежду», со счётом 75:65.

Павлюченко принёс «Уралу» победу в матче против «Оренбурга»

Спорт
25 сентября 2016, 18:48
В рамках восьмого тура чемпионата России футболисты «Урала» провели выездную игру с дебютантами Премьер-лиги – клубом «Оренбург» (до мая этого года – «Газовик»). В результате гости с минимальным счётом переиграли хозяев и увезли домой три очка.

Итоги недели: 50 лет легендарной «Уралочке»

Спорт
24 сентября 2016, 21:30
Главное спортивное событие этой недели состоялось в Екатеринбурге. Легендарная «Уралочка» отметила 50-летний юбилей. Сделала это красиво, на волейбольной площадке, обыграв соперниц из краснодарского «Динамо» в рамках международного турнира имени Бориса Ельцина. Впрочем, кубок все равно отправился к гостям из Швейцарии.

Итоги недели: хоккейный бум на Среднем Урале

Спорт
24 сентября 2016, 21:20
В ближайшие пять лет в Свердловской области появится не менее двадцати ледовых арен. Играть в хоккей на них предстоит будущим звездам большого спорта, начинающим хоккеистам. Соглашение об этом в пятницу подписали губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын. Стоимость проекта – два миллиарда рублей.

Спорт-обзор: домашние матчи «Автомобилиста» и футбольная лига «Урала»

Спорт
24 сентября 2016, 21:15
На этой неделе «Автомобилист» завершил очередную серию домашних матчей. Звезды «Урала» взялись за подрастающих футболистов, а Екатеринбург принимает международный баскетбольный турнир. Наш спортивный обозреватель Александр Кесель обо всем подробнее в видеосюжете.

Итоги недели: «Кросс нации 2016» в Екатеринбурге

Спорт
24 сентября 2016, 21:05
На этой неделе свердловчане пробегут символические 2018 метров в поддержку проведения мундиаля в Екатеринбурге. Уже завтра Средний Урал присоединится к всероссийскому спортивному проекту «Кросс нации».