Спорт


Екатеринбург посетили ревизоры ФИФА и оргкомитета «Россия-2018»

Спорт
11 апреля 2016, 21:25
Ревизоры ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» посетили Екатеринбург. Проверяли, как Cтолица Урала готовится к чемпионату мира по футболу. Ревизоры ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» начинают проверку с главного городского объекта предстоящего мундиаля.

Олимпийский уровень: в Екатеринбурге прошёл суперфинал чемпионата «КЭС-Баскет»

Спорт
11 апреля 2016, 21:15
В Екатеринбурге прошел суперфинал Международного чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». За победу боролись 32 лучших клуба России, Киргизии и Монголии.

В Реже стартовало детское первенство округа по женскому волейболу

Спорт
11 апреля 2016, 19:05
Уральские спортсменки поборются за звание лучших волейболисток УрФО. В Реже стартовало детское первенство округа по женскому волейболу. В нём принимают участие девочки 11 и 12 лет.

Средний Урал вновь примет этап Кубка мира по прыжкам с трамплина

Спорт
11 апреля 2016, 15:44
Свердловская область вновь примет соревнования мирового уровня. На Среднем Урале пройдет Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Решение принято в Цюрихе на традиционной весенней встрече международного комитета FIS.

Хоккеист Павел Дацюк возвращается в Екатеринбург; контракт с «Автомобилистом» пока не рассматривается

Спорт
11 апреля 2016, 10:41
Павел Дацюк возвращается домой. Екатеринбургский хоккеист решил завершить свою карьеру в НХЛ. Сейчас воспитанник уральской школы хоккея выступает за североамериканский клуб «Детройт Ред Уингз».

Итоги недели: суперфинал школьной лиги «КЭС-Баскет» в Столице Урала

Спорт
10 апреля 2016, 21:50
Большое спортивное событие: сегодня в Екатеринбурге состоялся суперфинал всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Решающие матчи прошли во Дворце игровых видов спорта. За победу в суперфинале боролись 32 лучших клуба России.

Покер Смолова помог «Краснодару» разгромить «Урал»

Спорт
10 апреля 2016, 20:49
Очередной матч 23 тура чемпионата России по футболу прошел в Краснодаре – против одноименной команды сыграл «Урал». «Краснодар» просто уничтожил «шмелей»: Смолов оформил покер, а игра закончилась со счетом 6:0.

Итоги недели: ФИФА проверила готовность Екатеринбурга к ЧМ-2018 по футболу

Спорт
10 апреля 2016, 18:11
Сегодня в Екатеринбурге ревизоры ФИФА и оргкомитета «Россия-2018». Инспекторы проверяют, как идет подготовка к чемпионату мира по футболу. Комиссия уже посетила Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград и Самару, сегодня ревизоры в Столице Урала. Оценивают и подготовку стадионов, и транспортную логистику, гостеприимство и работу с болельщиками и волонтерами.

Олимпийский пример: известные спортсмены провели школьникам мастер-класс по баскетболу

Спорт
08 апреля 2016, 21:00
Урок от олимпийских чемпионов. Тренировку на высшем уровне провели для екатеринбургских школьников звезды российского баскетбола.

Олимпийские чемпионки провели белоярским школьникам мастер-класс по баскетболу

Спорт
08 апреля 2016, 19:20
Пришли с мячом. Сегодня в Белоярском мастер-класс по баскетболу провели олимпийские чемпионки Ирина Сумникова и Светлана Антипова.

Спортсмены-олимпийцы провели в Екатеринбурге мастер-класс по баскетболу для школьников

Спорт
07 апреля 2016, 21:09
Баскетбол на высшем уровне: открытый урок для школьников провели сегодня олимпийские чемпионы. С начала открытого урока прошло всего 20 минут, но с большинства учеников пот уже льется градом – олимпийские нагрузки дают о себе знать. Младшие осваивают азы, старшие учатся спецприемам на практике.

Почти Супермен: уральский бейсджампер сделал самое крутое проксимити

Спорт
06 апреля 2016, 21:00
Уральский бейсджампер Ратмир Нагимьянов освоил воздушный слалом. Покорять экстремальную дисциплину свердловчанин отправился на горнолыжный курорт – в швейцарские Альпы.

Лист календаря: Всемирный день настольного тенниса

Спорт
06 апреля 2016, 10:40
Сегодня отмечается, возможно, самый молодой спортивный праздник – Всемирный день настольного тенниса. Дело в том, что впервые его отметили всего год назад, зато уж недостатка в поклонниках этой игры точно не наблюдается – 218 стран со всех обитаемых континентов входят в состав Международной федерации настольного тенниса. Причины популярности пинг-понга очевидны: он компактен, не требует особых затрат на оборудование и амуницию, да и играть в него можно вдвоём (а тренироваться – и вовсе в одиночку).

Президент «Автомобилиста» Алексей Бобров ушёл в отставку

Спорт
05 апреля 2016, 21:25
У хоккейного клуба «Автомобилист» будет новый руководитель. Алексей Бобров покинул пост президента клуба. Официальная причина ухода – достижение поставленных спортивных результатов.

Премьера программы «Немного о спорте с Сергеем Чепиковым» – сегодня на ОТВ

Спорт
05 апреля 2016, 21:00
Сегодня в эфир ОТВ выйдет первый выпуск программы «Немного о спорте». Ведущий – двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

Россиянки завоевали бронзу чемпионата мира по хоккею

Спорт
05 апреля 2016, 10:08
Российские хоккеистки завоевали бронзу чемпионата мира в Канаде, повторив успех трехлетней давности. Наши девушки одержали верх над командой Финляндии в матче за третье место в серии буллитов.

Олимпийские чемпионы присоединились к эстафете в свердловском посёлке Лебедево

Спорт
04 апреля 2016, 21:10
В одной команде с олимпийским чемпионом. В поселке Лебедево собрались юные лыжники со всей области. У них был уникальный шанс пробежать трассу с Антоном Шипулиным или Иваном Алыповым.

Спорт-обзор: победа «Урала» над «Уфой» и первоапрельские шутки

Спорт
03 апреля 2016, 14:10
Спортивные итоги недели. Александр Кесель об очередном полете «шмелей», встрече «Автомобилиста» с болельщиками, а еще о спортсменах-юмористах, всё-таки день смеха на этой неделе случился.

Гол Спартака Гогниева принес «Уралу» победу над «Уфой»

Спорт
02 апреля 2016, 15:58
22-й тур чемпионата России по футболу 2015 / 2016 открылся матчем между «Уралом» и «Уфой» на «СКБ-Банк арене». Встречались восьмая и четырнадцатая команды первенства, так что расклад сил был ясен еще до стартового свистка. «Урал» победил – единственный гол на счету Спартака Гогниева.

ХК «Автомобилист» провел завершающую встречу сезона с болельщиками

Спорт
01 апреля 2016, 21:17
Игроки «Автомобилиста» провели заключительный матч сезона – теперь точно. Вот только результат этой встречи никакого турнирного значения не имеет. В соперниках были болельщики.