Новости


Красота дороже денег

Общество
07 марта 2007, 00:00
Почти три миллиона долларов за пейзажный снимок "Пруд. Лунный свет ". Год назад на аукционе в Нью - Йорке был поставлен рекорд - впервые фотоснимок стоил так дорого.

Жизнь под водой

Общество
07 марта 2007, 00:00
Месяцами не видеть солнечного света, ничего не бояться и быть готовым в любую минуту к сигналу тревоги. Офицер-подводник Владимир Косов накануне Дня защитника Отечества вспоминает будни на подлодке «Верхотурье».

Олимпиада в Екатеринбурге?

Общество
07 марта 2007, 00:00
Сочи сдает экзамен. Завершается визит комиссии Международного Олимпийского Комитета в российский город-курорт. Экзаменаторы осмотрели уже имеющиеся спортивные объекты и познакомились с теми, которые еще будут построены. А есть ли у Екатеринбурга шансы на проведение столь значительных соревнований?

"Федерал"? Свободен! Без лекарств...

Общество
28 февраля 2007, 00:00
Дикая ситуация сложилась с обеспечением льготников бесплатными лекарствами. Те, кто "приписан" к области, - препараты получают, а записанные в федеральный список - уже не надеются добыть нужные медикаменты.

Нечеловеческая любовь

Общество
28 февраля 2007, 00:00
День любви на Земле. Сегодня весь мир отмечает самый романтичный праздник. Почты завалены валентинками, а в магазинах не так-то просто купить цветы любимому человеку. Впрочем, отмечают День святого Валентина не только люди, но и звери.

Логистическая деревня

Общество
28 февраля 2007, 00:00
В Свердловской области скоро появится логистическая деревня. Зачем она нужна и кто там будет жить? Вопросы развития транспортно-логистической системы обсуждались сегодня в резиденции губернатора.

В ритме сердца

Общество
28 февраля 2007, 00:00
Дела сердечные в День святого Валентина в Екатеринбурге обсуждали лучшие сердечные доктора России.

Закон вкусного бутерброда

Общество
26 февраля 2007, 00:00
Бутерброд с салом длиною в 43 метра съели украинцы, желая попасть в книгу рекордов Гиннеса. Екатеринбуржцы решили не отставать и провели фестиваль "Бутербург - фест".

Ноу-хау по-сельски

Общество
26 февраля 2007, 00:00
Дистанционное образование и телемедицина появились в селах области. Проводить сложную операцию вместе с коллегами из специализированного центра, учиться в вузе, не выезжая из дому, использовать все возможности Интернет - о таком сельские жители еще пару лет назад даже не мечтали.

Знаменитая гонка

Общество
26 февраля 2007, 00:00
В этом году «Лыжня России» объединила миллион россиян. В Свердловской области на старт пятой всероссийской гонки вышли более семидесяти тысяч свердловчан в возрасте от трех до восьмидесяти пяти лет. Среди них - губернатор Эдуард Россель и знаменитый биатлонист Сергей Чепиков. Зрители ОТВ могли наблюдать происходящее в режиме реального времени.

Авария на атомной станции

Общество
26 февраля 2007, 00:00
Авария на атомной станции. В считанные минуты надо подготовиться к ее локализации. Тренировку действий в чрезвычайных условиях провели работники службы МЧС и выездное заседание депутатов областной Думы.

Плати, а то проиграешь!

Общество
26 февраля 2007, 00:00
А вы оплатили коммунальные услуги? Жительница Екатеринбурга уже поплатилась за забывчивость - квартирой. Ее долг за газ, свет и тепло составлял тридцать тысяч рублей. Суд постановил - выселить женщину.

Поджог? А кто поджог?

Общество
26 февраля 2007, 00:00
Поджог или случайность? В Екатеринбурге в последнее время пожары стали настоящим бедствием. В выходные горела скандально-известная высотка – «Антей». Скандально - потому что не раз звучали и замечания к строителям, и даже мнения, что здание вообще необходимо снести. Кому было выгодно возгорание "Антея"?

"Дуня, люблю твои блины!"

Общество
26 февраля 2007, 00:00
Время петь эту старую веселую песню. Сегодня началась "масляная неделя" - русская Масленица. Пора пришла по гостям ходить, да к себе звать. И чучело Масленицы сгорит весело, и гулянья будут, и взятие снежной крепости, и бои кулачные... Полакомимся блинами от души, а там и время Великого поста придет.

"Уральский рабочий" дожил до ста

Общество
26 февраля 2007, 00:00
14 февраля исполняется 100 лет газете «Уральский рабочий» - одному из старейших непрерывно выходящих печатных изданий России. Среди авторов газеты в разные годы были Лев Троцкий, Павел Бажов, Владимир Маяковский.

Хождение в народ

Общество
26 февраля 2007, 00:00
Одну неделю в месяц оставлять целиком для поездок и общения с населением. Такое решение приняли депутаты фракции Единой России в Свердловской областной Думе. Сказано - сделано.

Что такое "Дюпонизм"?

Общество
26 февраля 2007, 00:00
Сегодня в УрГУ собирали мусор. Словесный. Проект "Мильон названий" или выставка дюпонизмов. То ли новый жанр в литературе, то ли новый жаргон...

Наказание. А было ли преступление?

Общество
26 февраля 2007, 00:00
Генеральный прокурор России Юрий Чайка предложил выпустить из следственных изоляторов лиц, впервые совершивших преступление небольшой или средней тяжести. СИЗО, как мера пресечения - необходимость или перестраховка? - об этом сегодня шла речь на пресс-конференции представителей прокуратуры и ГУФСИН.

Любимый город может спать спокойно

Общество
26 февраля 2007, 00:00
Свердловская область подверглась атаке сил ВВС и ПВО - на Урале проходит воздушно-огневая конференция. Вчера - теория, сегодня - жизнь: генералы и офицеры со всего округа побывали в воинской части под Верхней Пышмой.

"Детка, вымой унитаз!"

Общество
22 февраля 2007, 00:00
В школе-интернате № 2 в Екатеринбурге воспитанников заставляют мыть унитазы и коридоры, хотя для этого есть уборщицы. Такие факты изложила в своём заявлении в прокуратуру медсестра интерната. Чем навлекла на себя бурю негодования со стороны коллег.