Экономика


Рост доходов свердловчан принес бюджету области дополнительный миллиард рублей

Экономика
22 июля 2016, 12:17
Рост зарплаты на свердловских предприятиях увеличил поступления в региональный бюджет на один миллиард рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках сельхозпереписи на Среднем Урале опрошены 52 % фермеров

Экономика
21 июля 2016, 21:15
В Свердловской области уже опрошены 52 % фермеров. В регионе продолжается вторая сельскохозяйственная перепись.

Свердловские инженеры научились добывать платину из металлолома

Экономика
21 июля 2016, 21:13
Платину из металлолома научились добывать уральские промышленники. Сегодня единственное в России предприятие по переплавке автомобильных катализаторов открыл председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

«ИННОПРОМ-2016» расширил границы малого бизнеса в Свердловской области

Экономика
20 июля 2016, 17:02
Малый бизнес расширяет границы. В рамках «ИННОПРОМа-2016» и Российско-Китайского ЭКСПО занятые в малом бизнесе свердловские предприниматели заключили 17 соглашений о намерениях, вышли на новые контракты и договоренности.

Заготовка кормов на Среднем Урале идёт с опережением прошлогодних показателей

Экономика
20 июля 2016, 16:21
Темпы производства кормов в Свердловской области выше прошлогодних. По словам министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова, сейчас хозяйствами региона сделан запас почти 10 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота – это 35 % от плана.

Доходы свердловского бюджета выросли на 6,3 млрд рублей

Экономика
20 июля 2016, 16:02
Доходы бюджета Свердловской области выросли более чем на шесть миллиардов рублей. Это произошло, благодаря развитию реального сектора экономики и освоению новых рынков сбыта для уральской продукции.

Тенденция: свердловская экономика продолжает опережать общероссийские показатели

Экономика
19 июля 2016, 14:01
Уральская промышленность – лидер российской экономики. По данным Свердловскстата, показатели объемов промышленного производства в Свердловской области шестой месяц подряд опережают общероссийские.

Первые итоги «ИННОПРОМа-2016»: 87 соглашений на 4,5 млрд рублей

Экономика
18 июля 2016, 21:45
4,5 млрд рублей – на такую сумму были подписаны контракты в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». Об этом рассказал сегодня губернатор Евгений Куйвашев на брифинге, посвященном итогам выставочных мероприятий.

В Свердловской области началась подготовка к «ИННОПРОМу-2017»

Экономика
18 июля 2016, 16:51
Соответствующее поручение областному правительству дал губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, что нынешняя седьмая по счету выставка, стала, пожалуй, самой успешной.

Итоги недели: новый резидент индустриального парка «Богословский»

Экономика
17 июля 2016, 21:17
На площадке форума инноваций было подписано несколько десятков важных соглашений, одно из них касалось будущего индустриального парка «Богословский».

В Сухом Логу запустили линию по производству измельчителей руды

Экономика
15 июля 2016, 21:25
У руды нет шансов. Накануне Дня металлурга на Сухоложском литейном заводе запустили новую производственную линию. Теперь там будут изготавливать сверхпрочное оборудование для измельчения породы.

На Уральском алюминиевом заводе заработала новая глиноземная линия

Экономика
15 июля 2016, 21:17
В глиноземном цехе Уральского алюминиевого завода компании РУСАЛ после модернизации запущена новая линия. Она позволит более чем на треть увеличить производство глинозема – основного сырья для выплавки крылатого металла. Событие стало подарком к профессиональному празднику – Дню металлурга.

Евгений Куйвашев предложил китайским компаниям открыть представительства на Среднем Урале

Экономика
14 июля 2016, 21:27
Сотрудничество между Свердловской областью и Харбином выходит на новый уровень. Губернатор Евгений Куйвашев пригласил китайские компании открыть на Среднем Урале собственные представительства.

В Нижнем Тагиле заложили первый камень в строительство новой доменной печи

Экономика
14 июля 2016, 21:17
В Нижнем Тагиле стартовало грандиозное строительство. ЕВРАЗ начал возводить новую доменную печь. Планируется, что с ее помощью объемы выпуска чугуна составят 5 млн тонн в год. При этом экология города только выиграет.

На Академической ТЭЦ завершилось испытание автоматизированного энергоблока

Экономика
14 июля 2016, 21:13
Испытания длиною в 72 часа. На Академической ТЭЦ успешно завершилась проверка оборудования. Новый энергоблок мощностью 226 мегаватт отлично показал себя в работе и полностью готов к промышленной эксплуатации.

Сбербанк подписал генеральное соглашение с Банком Харбина

Экономика
14 июля 2016, 21:05
Сбербанк принял участие в Российско-Китайском ЭКСПО. Это очередное очень важное событие в развитии российско-китайских финансовых отношений. Между Сбербанком и Банком Харбина было подписано соглашение.

На Среднем Урале будут производить лекарства для индийского рынка

Экономика
14 июля 2016, 19:30
Соответствующие договоренности были достигнуты на площадке «ИННОПРОМа».

Евразийский экономический союз обретет единое цифровое пространство

Экономика
13 июля 2016, 15:15
С таким заявлением выступила сегодня на площадке «ИННОПРОМа» министр Евразийской экономической комиссии Карине Минасян. Одно из преимуществ, к примеру, – это беспошлинная торговля для граждан тех стран, которые входят в ЕАЭС.

Областной премьер Денис Паслер провёл переговоры с коллегой из индийского штата Андхра-Прадеш

Экономика
12 июля 2016, 21:25
Туризм, тяжелая промышленность и фармацевтика – эти направления могут стать приоритетными в сотрудничестве Свердловской области с индийским штатом Андхра-Прадеш.

На Уральском дизель-моторном заводе запустили производство современных двигателей

Экономика
12 июля 2016, 21:17
Еще одно важное событие, связанное с «ИННОПРОМом», произошло сегодня на площадке Уральского дизель-моторного завода в Екатеринбурге. Там запустили новую линию по выпуску современных двигателей. Открыли новое производство министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Евгений Куйвашев.