Общество


Нижнетагильскому студенту-минеру грозит семь лишения свободы

Общество
04 сентября 2014, 15:00
В Нижнем Тагиле полицейские задержали подростка, который накануне заминировал свой техникум. В полицию поступило два сообщения о заложенных бомбах. Помимо техникума неизвестный «заминировал» школу № 69.

У жителя Висима нашли два килограмма маковой соломки

Общество
04 сентября 2014, 13:01
Два килограмма маковой соломки жителю Висима грозят 15 годами лишения свободы. Наркополицейские возбудили уголовное дело по факту хранения запрещенных веществ. Мужчина сушил мак на печи, батарее, кровати и полу.

Штраф за «пьяный» проезд может вырасти до 5000 рублей

Общество
04 сентября 2014, 12:07
Штраф за пьянство в общественном транспорте могут увеличить до пяти тысяч рублей. МВД совместно с Минтрансом предлагают внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

У российской полиции появится свое реалити-шоу

Общество
04 сентября 2014, 11:08
Реалити-шоу о полицейских выйдет в России. В съемках участвовали восемь команд из высших учебных заведений системы МВД. Одна из них состояла из курсантов Уральского юридического института – всего шесть человек.

Девушка-водитель, убившая двух человек, получила 5,5 лет тюрьмы

Общество
03 сентября 2014, 21:37
Судьбы двух семей разрушила пьяная дама на внедорожнике. Сегодня ей вынесли приговор. Неожиданно жесткий для нее, но мягкий с точки зрения родных погибших.

Под Екатеринбургом образовалась пробка из фур, груженых фруктами

Общество
03 сентября 2014, 21:35
Полиции сегодня пришлось вмешаться в конфликт дальнобойщиков и бизнесменов. Доведенные до отчаяния водители пригрозили перекрыть дорогу. Уже четыре дня им приходится жить буквально на трассе возле логистического центра у Ново-Свердловской ТЭЦ.

В газовом ЧП на ВИЗе разбирается правительственная комиссия

Общество
03 сентября 2014, 21:27
Жилой комплекс «Западный» в Верх-Исетском районе остался без газа. Из-за нарушений, допущенных застройщиком, жилые дома оставили без топлива. Сегодня ЧП обсуждали на правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Уральский саксофонист дал концерт на высоте 30 метров вверх ногами

Общество
03 сентября 2014, 21:23
На вершине искусства. Екатеринбуржец Евгений Колотович исполнил популярную мелодию на саксофоне, поднявшись на высоту 30 метров.

ФАС подала в суд из-за рекламы свердловского молока

Общество
03 сентября 2014, 21:17
О талицких буренках узнали в арбитражном суде Москвы, но дело не в продукции, а в ее пиаре. Талицкий завод обвинили в нарушении закона о рекламе.

Екатеринбург присоединился ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Общество
03 сентября 2014, 21:16
334 свечи зажгли свердловчане возле мемориала «Черный Тюльпан». Таким образом уральцы почтили память людей, погибших при захвате школы в Беслане. Екатеринбург присоединился ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Новая серия ток-шоу «Четверо против одного» – уже завтра в эфире ОТВ

Общество
03 сентября 2014, 21:15
«Областное телевидение» готовит к эфиру новую серию ток-шоу «Четверо против одного». На телевизионный ринг выйдет губернатор Евгений Куйвашев. В этот раз среди его соперников – три журналиста и представитель агропромышленного комплекса региона.

Екатеринбургскую квартиру перевернули вверх тормашками

Общество
03 сентября 2014, 21:00
Квартира, опровергающая все законы гравитации, появилась в областном центре. В ней диваны, шкафы и даже унитаз – вверх тормашками. В Екатеринбурге завершается последний этап подготовки необычного аттракциона.

Евгений Маленкин признал свою вину

Общество
03 сентября 2014, 19:25
Сегодня Евгений Малёнкин признал свою вину. Вице-президент фонда «Город без наркотиков» в зале суда заявил, что реабилитанток удерживали незаконно и вина его очевидна. Близкий друг и соратник Евгения Ройзмана в очередной раз попросил прощения.

За мошенничество в сфере туризма – десять лет тюрьмы

Общество
03 сентября 2014, 14:56
В Уголовном кодексе может появиться отдельная статья. С таким предложением выступил Минкульт. Речь идет об ужесточении наказания за преднамеренное неисполнение обязательств перед туристами.

Екатеринбург вошёл в список самых загрязнённых городов России

Общество
03 сентября 2014, 13:01
Больше 75 процентов екатеринбуржцев находятся под воздействием высокого загрязнения воздуха. Обзор за 2013 год опубликовали на сайте Росгидромета.

В Екатеринбурге полиция выловила «пассажира» с тремя чемоданами наркотиков

Общество
03 сентября 2014, 12:07
Чемоданы наркотиков изъяли свердловские оперативники. Полицейские вычислили сетевую банду, члены которой продавали синтетические наркотики и психоактивные вещества на территории 15 регионов страны. Всего из незаконного оборота изъято больше 40 кг запрещенных веществ.

В Свердловской области началось досрочное голосование

Общество
03 сентября 2014, 11:11
Отдать голос на муниципальных выборах раньше срока можно в течение десяти дней. В единый день голосования (он назначен на 14 сентября) в Свердловской области пройдет восемь избирательных кампаний, это выборы и довыборы муниципальных депутатов.

Миллион за душегуба: уральский убийца пенсионерок все еще на свободе

Общество
03 сентября 2014, 11:01
Миллион рублей обещают следователи тому, кто поможет задержать серийного убийцу. К общественности сотрудники комитета обращаются уже не в первый раз. Неизвестный, который, впрочем, попал в объектив камер наружного наблюдения, подозревается в убийствах пожилых женщин.