Общество


Госуслуги: в одно окно вместо множества дверей

Общество
21 августа 2012, 20:35
Как исполняется бюджет за прошедшее полугодие, выясняли на заседании областного правительства. Оказалось, что выполнить поставленные задачи удается далеко не всем ведомствам. Много вопросов появилось к министерству транспорта.

Жалобы недовольных взятками и коррупцией наконец-то будут услышаны

Общество
21 августа 2012, 20:30
В Свердловской области создают антикоррупционный центр и общественные советы. Как поясняют авторы идеи, они пытаются призвать жителей без страха сообщать о фактах коррупции.

Иностранцы съезжаются в Нижний Тагил, чтобы узнать, как бороться с лесными пожарами

Общество
21 августа 2012, 14:38
До открытия выставки «Оборона и защита» остается меньше суток. Демонстрация сил МЧС и МВД пройдёт на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле.

Голодовка на АМУРе продолжается, несмотря на арест имущества у должников

Общество
21 августа 2012, 13:20
Второй день продолжается голодовка в Новоуральске. Бывшие работники автомоторного завода АМУР требуют выплатить им долги по зарплате, сумма которых превышает 30 млн. рублей.

Кадеты УрФО выясняют, кто из них – лучший казак

Общество
21 августа 2012, 13:18
В Артёмовском в борьбе за выход во всероссийский конкурс состязаются воспитанники казачьих корпусов и клубов из Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Первенство длится несколько дней.

Бывшие работники завода АМУР объявили бессрочную голодовку

Общество
20 августа 2012, 21:52
Бывшие работники Новоуральского завода «Автомобили и моторы Урала» начали голодовку. Предприятие-банкрот задолжало трудовому коллективу более 30 млн. рублей, еще 4 млрд. составляет долг предприятия кредиторам. Сегодня на АМУРе побывали представители прокуратуры. По факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело.

Владельцу заправки стоило прислушаться к совету прокуратуры

Общество
20 августа 2012, 21:35
Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту взрыва на газовой автозаправке в Екатеринбурге. Надзорным органам предстоит выяснить, соблюдались ли требования федерального закона по размещению и эксплуатации заправочной станции.

МЧС тушит пожары по системе Станиславского

Общество
20 августа 2012, 21:25
Готовность №1 объявили на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле. Там прошла генеральная репетиция международной выставки «Оборона и защита». То, что готовность к выставке боевая, сегодня ни у кого не вызывает сомнения. На полигон вывели все машины, а это около сотни единиц техники.

Фальшивое чудо, или кредит на вечную молодость всего за 40 тыс. рублей

Общество
20 августа 2012, 21:20
Секрет вечной молодости, казалось бы, нашла жительница Екатеринбурга. Правда, за красоту пришлось заплатить весьма приличную сумму и, как выяснилось, зря. В чем же на самом деле секрет привлекательности: в силе убеждения или в волшебстве косметики?

Шесть лет тюрьмы за резвость «Новых лебедей»

Общество
20 августа 2012, 21:15
Владельцу опасного детского аттракциона «Новые лебеди» предъявлено обвинение. Следствие настаивает, что несчастный случай в парке аттракционов Екатеринбурга произошел из-за «оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Телебашня Екатеринбурга: кому покорится столичный долгострой

Общество
20 августа 2012, 21:10
«События» начинают серию специальных репортажей, посвященных одной из самых «видных» городских достопримечательностей – недостроенной телебашне в центре Екатеринбурга. В этом году башня празднует юбилей: 33 года назад ее строительство утвердили в Министерстве связи Советского Союза. С этих пор началась история самого известного уральского долгостроя, которая не закончилась и по сей день. О покорении телебашни в первой серии спецпроекта «Событий».

Екатеринбург-289: в одном шаге от юбилея

Общество
20 августа 2012, 21:05
289-й День рождения Екатеринбурга назвали «разминкой» перед грядущим юбилеем. Но даже эта генеральная репетиция оказалась полна сюрпризов: самый масштабный флешмоб, авиашоу знаменитых «Стрижей», а барабанщики установили связь с космосом.

Вторая линия метро: деньги найдены, можно строить

Общество
20 августа 2012, 19:48
Средства на строительство второй линии метрополитена будут предусмотрены уже в сентябре в бюджетных поправках 2012 года. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции губернатор Евгений Куйвашев.

Студенты УрФУ дошутились до Кубка губернатора

Общество
20 августа 2012, 19:39
Уральская столица превратилась в столицу юмора. Накануне Екатеринбург третий раз принимал участников фестиваля КВН на Кубок Губернатора Свердловской области.

Даже при охоте на грибы нужны меры предосторожности

Общество
20 августа 2012, 15:55
Дождливая погода сыграла на руку грибникам. В эти выходные они массово открыли грибной сезон. В уральских лесах сейчас растут грузди, лисички и подберезовики.

«Стрижи»: высший пилотаж в небе Екатеринбурга 20 лет спустя

Общество
20 августа 2012, 15:08
Легендарная пилотажная группа «Стрижи» выступила в Уральской столице впервые за последние 20 лет. В День города 22 экипажа взмыли в небо над Уктусом. Несмотря на сильный дождь и облачность асы показали все, на что способны – зрители увидели «мёртвые петли», «бочки» и другие фигуры высшего пилотажа.

Екатеринбург транслировал свою заявку на ЭКСПО в открытый космос

Общество
20 августа 2012, 13:18
В день города на главной площади Екатеринбурга растянулся огромный логотип ЭКСПО-2020. Поучаствовать во флешмобе около театра Эстрады собралось больше 3 000 энтузиастов.

Выставка «Оборона и защита» пройдёт в режиме онлайн

Общество
17 августа 2012, 23:10
Полигон «Старатель» готов к проведению выставки «Оборона и защита 2012». Такой вывод сделали члены комиссии во главе с вице-премьером Александром Петровым. Сейчас под Нижним Тагилом идут последние приготовления к грандиозному шоу.

Денису Паслеру показали, как работают социальные программы в Сухом Логу

Общество
17 августа 2012, 22:50
В Сухом Логу несколько сотен человек из ветхого жилья переехали в благоустроенные квартиры. Ветхими старые дома были в буквальном смысле – удобств в них не было совсем, даже канализации.

Ж/д вокзал Екатеринбурга стал зоной бесплатного Wi-Fi

Общество
17 августа 2012, 22:40
Теперь пассажиры, ожидающие электричку, смогут провести время с пользой – на Железнодорожном вокзале Екатеринбурга появился бесплатный доступ в интернет.