Экономика


Импорт птицы из Европы в Россию будет запрещён

Экономика
04 февраля 2017, 19:54
Россельхознадзор запретит поставки мяса птицы и других продуктов птицеводства из ряда стран Евросоюза. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря ведомства сообщает RT.

Евгений Куйвашев провел презентацию региона в Посольстве Японии в Москве

Экономика
03 февраля 2017, 22:52
Посол Японии в России высоко оценил усилия губернатора Евгений Куйвашева по развитию двусторонних экономических связей. Глава Свердловской области представил инвестиционный и промышленный потенциал региона в Москве. Г

Вице-губернатор Алексей Орлов посетил уникальный завод «Вентпром» в Артёмовском

Экономика
03 февраля 2017, 22:46
Единственный в Свердловской области завод по производству вентиляционного оборудования для шахт и метро наращивает объемы продукции. Уникальное предприятие в Артемовском сегодня посетили областные власти.

Евгений Куйвашев знакомит японских партнёров с потенциалом Среднего Урала

Экономика
02 февраля 2017, 22:38
В Москве прошла презентация Свердловской области. С инвестиционным и промышленным потенциалом Среднего Урала губернатор Евгений Куйвашев познакомил партнеров из Японии.

В регионе может появиться первый в России испытательный центр энергооборудования

Экономика
02 февраля 2017, 18:35
Единственный в России испытательный центр электротехнического оборудования может появиться в Свердловской области. Это предложение обсудили сегодня представители регионального Союза промышленников и предпринимателей. Они провели в Екатеринбурге выездное заседание по энергетике.

Евгений Куйвашев представит японским партнёрам потенциал Среднего Урала

Экономика
02 февраля 2017, 12:07
Губернатор Евгений Куйвашев 2 февраля в Москве представит промышленный и инвестиционный потенциал Свердловской области японским партнёрам. Мероприятие пройдёт на площадке посольства Японии.

Определён дизайн новых банкнот 200 и 2000 рублей

Экономика
01 февраля 2017, 17:50
Центробанк определил, каким будет дизайн новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей.

Свердловская область обогнала Россию по индексу промышленного производства

Экономика
31 января 2017, 18:40
Индекс промышленного производства Свердловской области по основным параметрам превысил общероссийский показатель. Такие данные приводят в минпромнауки региона.

Свердловские предприниматели массово выходят на международный рынок

Экономика
31 января 2017, 18:35
Малые предприниматели региона покорили международный рынок. Расширить зону деятельности они смогли при помощи областных властей и общественников. На Среднем Урале действует программа поддержки начинающих бизнесменов.

Из Екатеринбурга в Астану отправлена первая партия российского сжиженного метана

Экономика
30 января 2017, 22:42
Из Екатеринбурга в Астану: первая партия сжиженного природного газа сегодня отправилась в Республику Казахстан. Старт проекту, открывающему новую страницу в энергетическом партнерстве двух стран, дал губернатор Евгений Куйвашев.

Свердловская область названа лидером по реализации майских указов

Экономика
30 января 2017, 22:35
Свердловская область возглавила рейтинг регионов России по реализации майских указов президента в социальной и экономической сферах. Результаты за 2016 год опубликовала компания «Медиалогия».

Для свердловских бизнесменов запустили бесплатную образовательную программу

Экономика
26 января 2017, 22:46
Свердловчан научат, как открыть свой бизнес с нуля. В Екатеринбурге прошла встреча начинающих предпринимателей с опытными бизнесменами, экспертами и политиками.

Свердловская область получит от Федерации 85 млрд рублей на развитие села

Экономика
25 января 2017, 22:40
Свердловская область получит в этом году из федерального бюджета почти 85 миллионов рублей – деньги предусмотрены на развитие сельских территорий. Распоряжение об этом опубликовано на сайте российского правительства.

Свердловский бизнес-омбудсмен доложит губернатору о проблемах бизнеса

Экономика
24 января 2017, 18:35
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх доложит губернатору и депутатам Заксобрания о проблемах бизнесменов региона.

Росстат: Средний Урал сохраняет лидерство в УрФО по производительности труда

Экономика
17 января 2017, 22:48
Свердловская область – лидер Уральского федерального округа по производительности труда, таковы последние данные Росстата. Специалисты федеральной службы посчитали: по сравнению с прошлым годом этот показатель в регионе вырос почти на 13,5%.

Средний Урал вышел в лидеры по приросту высокопроизводительных рабочих мест

Экономика
16 января 2017, 22:42
Свердловская область вышла в лидеры по приросту высокопроизводительных рабочих мест. Этому способствовали, утверждают аналитики, усилия губернатора Евгения Куйвашева по развитию экономики.

Центробанк выпустит новую памятную монету в два рубля

Экономика
16 января 2017, 18:25
Сегодня, 16 января, на сайте банковского регулятора опубликована информация о выпуске новой памятной серебряной монеты, посвященной 190-летию со дня рождения знаменитого русского географа П.П. Семенова-Тян-Шанского. Монета выходит в серии «Выдающиеся личности России». Её номинал – два рубля, тираж – 3000 штук.

«НордБазальт» стала одиннадцатым резидентом «Титановой долины»

Экономика
12 января 2017, 17:30
В Особой экономической зоне «Титановая долина» появился одиннадцатый резидент – им стала компания «НордБазальт». Трёхстороннее соглашение подписали областной министр инвестиций и развития Дмитрий Нисковских, гендиректор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов и директор ООО «НордБазальт» Андрей Панаско.

Курс на восток: «ИННОПРОМ-2017» пройдёт при поддержке Японии

Экономика
11 января 2017, 22:48
Международная выставка «ИННОПРОМ» в 2017 году пройдет при поддержке японских партнеров. Курс на развитие взаимоотношений со Страной восходящего солнца взял губернатор Евгений Куйвашев по специальному поручению президента России Владимира Путина, пишет сегодня «Московский комсомолец».

Губернатор Евгений Куйвашев создал комиссию по оценке инвестконтрактов

Экономика
09 января 2017, 22:50
В свердловском правительстве начала работу новая межведомственная комиссия. По распоряжению губернатора Евгения Куйвашева специалисты займутся разработкой инвестиционных контрактов.