Общество


В Екатеринбурге возобновлена подача горячего водоснабжения

Общество
16 августа 2017, 14:35
После ремонта на Среднеуральской ТЭЦ в Екатеринбурге возобновлена подача горячей воды. Ограничения сняты в шести районах города.

Власти ЯНАО поблагодарили уральцев за помощь в борьбе с лесными пожарами

Общество
16 августа 2017, 12:05
Руководство Ямало-ненецкого автономного округа поблагодарило власти Свердловской области за помощь в ликвидации природных пожаров.

День города Екатеринбурга – 2017: перекрытия дорог

Общество
16 августа 2017, 10:25
Перекрытия дорог в Екатеринбурге продлятся с 18 по 20 августа. На время проведения праздничных мероприятий будут изменены транспортные маршруты.

В Екатеринбурге началось тестирование повременного тарифа в автобусах

Общество
15 августа 2017, 23:01
Время – деньги: в Екатеринбурге сегодня началось тестирование повременного тарифа в муниципальных автобусах. До этого специальные транспортные карты волонтеры успешно обкатали на трамваях и троллейбусах.

Обмен опытом: японские фермеры посетили козоводческую ферму на Урале

Общество
15 августа 2017, 22:55
Козью ферму на Урале посетили японские инвесторы. Делегаты из Страны восходящего солнца приехали знакомиться с опытом работы хозяйства «УГМК-Агро», чтобы наладить аналогичное производство на родине.

Жителям Камышлова стала доступнее медицинская помощь

Общество
15 августа 2017, 22:35
Медицинская помощь в больнице Камышлова стала доступнее для пациентов, в том числе из соседних районов. Проверить, как идет обновление системы здравоохранения, приехали глава областного Минздрава и спикер регионального Заксобрания. Поэтапную медицинскую реформу для жителей Камышлова запустил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Уральцы планируют побить мировой рекорд по разборке-сборке внедорожника

Общество
15 августа 2017, 22:30
Уральские военные намерены побить мировой рекорд. Для этого им нужно разобрать и собрать внедорожник меньше, чем за 3,5 минуты. Тренировка прошла на полигоне Свердловский.

В Первоуральске прошёл первый фестиваль игр для людей с инвалидностью

Общество
15 августа 2017, 22:20
Быть первыми сегодня смогли участники областного фестиваля игр в Первоуральске. Соревнования прошли в рамках подготовки к Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья.

Екатеринбуржец спас котёнка, который провалился в вентиляционную шахту

Общество
15 августа 2017, 22:10
Жители Екатеринбурга стали свидетелями приключений Гуфи и его команды. Так зовут котенка, который провалился в вентиляционную шахту многоэтажного дома на Сиреневом бульваре. Хозяева вызвали на помощь волонтера, который сумел достать животное с помощью специальной удочки.

Екатеринбуржец отсудил более 100 тысяч рублей за ремонт «айфона»

Общество
15 августа 2017, 14:28
Житель Екатеринбурга через суд добился денежной компенсации за некачественный ремонт смартфона. Решением областной инстанции ему полагается выплата более 100 тысяч рублей.

Свердловскую ОДКБ №1 посетила делегация из Казани

Общество
15 августа 2017, 14:11
Областную детскую клиническую больницу с рабочим визитом посетила делегация Детской республиканской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Горячая вода вернётся в дома Екатеринбурга к 16 августа

Общество
15 августа 2017, 13:57
Среднеуральская ГРЭС увеличит объёмы отпускаемой горячей воды к 16 августа. Об этом заявляет пресс-служба оператора.

Уральцы создали крупнейший в России экскаватор

Общество
15 августа 2017, 13:06
Уралмашзавод завершил изготовление крупнейшего в России экскаватора ЭКГ-35. Монтаж уникальной машины начался на Краснобродском угольном разрезе (Кемеровская область), пуск запланирован на IV квартал текущего года.

Из-за сильного тумана ФК «Урал» не может вернуться в Екатеринбург

Общество
15 августа 2017, 09:01
Сегодня ранним утром на уральскую столицу опустился сильный туман. Из-за нарушения видимости в екатеринбургском аэропорту задержан ряд авиарейсов на вылет и приём.

Центр Екатеринбурга и часть домов на ВИЗе остались без горячей воды

Общество
14 августа 2017, 22:55
Центр Екатеринбурга и часть домов в Верх-Исетском районе остались без горячей воды. Причиной внепланового отключения стали поломки на Среднеуральской ГРЭС.

Время урожая: в Свердловской области началась уборка озимой пшеницы

Общество
14 августа 2017, 22:45
Перед тем, как отправиться в Астану, Евгений Куйвашев встретился с аграриями из села Мальцево, это Тугулымский район. Там сейчас идет уборочная кампания – поспела озимая пшеница. Им важно не упустить момент: только распогодилось – сразу в поля, на уборку озимой пшеницы.

Уральца, обезглавившего памятник Ленину, приговорили к трудотерапии

Общество
14 августа 2017, 22:40
Жителю Первоуральска, который обезглавил памятник Ленину, вынесли приговор. Любитель безбашенных селфи из Первоуральска предстал перед судом.

Юбилейная ярмарка купцов и мастеров в Ирбите: спецрепортаж ОТВ

Общество
14 августа 2017, 22:20
Выпить ароматного чая, купить валенки, послушать музыкантов из Перу: Ирбитская ярмарка в эти выходные удивила гостей, которые съехались сюда со всего региона. Праздник посетил и глава Свердловской области Евгений Куйвашев. В Ирбитском районе он провел первый форум жителей сельских территорий.

Турслёт «Дружба» в Каменске-Уральском приобрёл международный статус

Общество
14 августа 2017, 22:10
В Каменске-Уральском прошел туристический слет «Дружба». За полувековую историю он впервые обрел статус международного.

В Екатеринбурге открылся девятый магазин сети «Перекрёсток»

Общество
14 августа 2017, 22:05
Девятый магазин торговой сети «Перекресток» появился в Екатеринбурге. Оценить новый супермаркет теперь могут жители района Солнечный. На прилавках больше восьми тысяч наименований продукции на любой вкус.