Новости


Екатеринбуржец впал в кому после ДТП с иномаркой

Происшествия
10 августа 2015, 12:05
Сама авария произошла в конце минувшей недели. На улице Малышева мужчина перебегал дорогу на красный свет. В этот момент по проезжей части двигалась «Мицубиси-Лансер».

Юбилей Атоса: Вениамин Смехов отмечает 75-летие

Культура
10 августа 2015, 11:32
Актёр Вениамин Смехов, сыгравший роль Атоса в фильме «Д'Артаньян и три мушкетёра», сегодня отмечает день рождения – ему исполнилось 75 лет.

Итоги недели: убийство пятилетней девочки в Алапаевске

Общество
09 августа 2015, 20:44
На этой неделе всю область потрясла дикая история: в Алапаевске родной отец сознался в убийстве пятилетней дочери. Девочку нашли мертвой в ванной.

Итоги недели: неприятная ситуация для вице-мэра Екатеринбурга

Политика
09 августа 2015, 20:40
Чиновники екатеринбургской мэрии снова замешаны в скандалах. Так, вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский попал в крайне щекотливую ситуацию. При задекларированном за прошлый год доходе порядка двух миллионов рублей чиновник заявил, что у него мошенническим способом похитили 11 миллионов.

Итоги недели: суд по делу о «золотых» трамваях Екатеринбурга

Общество
09 августа 2015, 20:35
Скандальная история о золотом металлоломе. Фигурант – глава Октябрьского района Александр Мирошник, в недавнем прошлом директор Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. По версии следствия, он купил подержанные вагоны в 10 раз дороже их реальной стоимости.

Итоги недели: эксперты об общественных приемных губернатора Свердловской области

Политика
09 августа 2015, 20:30
Указ губернатора о создании общественных приемных активно обсуждают в регионе. Политологи и общественники уверены – команда народных помощников позволит сделать власть доступнее.

Итоги недели: война за призывников в Екатеринбурге

Общество
09 августа 2015, 20:20
Настоящая война за призывников развернулась в Екатеринбурге. Представители областного военкомата обратились с жалобой в антимонопольную службу. Они требуют наказать фирму, которая помогает молодым людям получить отсрочку от армии или вообще не служить.

Итоги недели: невероятный «Шатл» от екатеринбургских умельцев

Авто
09 августа 2015, 20:10
В Екатеринбурге группа умельцев собрала уникальный вездеход: понятно, что этой громадине не страшны российские дороги. Машина способна плыть по болотам, двигаться в условиях низких температур. Более того, на борту можно комфортно жить и готовить еду.

Итоги недели за игрой: как повысить безопасность на дорогах?

Авто
09 августа 2015, 20:00
Пора передать слово экспертам «Итогов недели». Сегодня обсуждаем всплеск смертности на дорогах. Автокатастрофа в Хабаровске – там при столкновении автобусов погибло 15 человек – подтолкнула законодателей снова поднять вопрос об ужесточении наказаний за опасную езду.

Причины крушения поезда Екатеринбург–Адлер в Мордовии выясняет следствие

Происшествия
08 августа 2015, 17:57
В Мордовии продолжается расследование серьёзного железнодорожного ЧП. Сегодня утром с рельсов в трёх километрах от станции Рузаевка, что недалеко от Саранска, сошли и опрокинулись четыре вагона поезда Екатеринбург–Адлер.

План на выходные: кино-уикенд на ОТВ (8-9 августа)

Общество
08 августа 2015, 08:28
Бессмертная формула любви от Марка Захарова, приключения адвоката Джорджа Клуни и ещё несколько поводов включить телевизор в этот уикенд – в нашей традиционной рубрике «План на выходные».

Огненное ДТП в центре Екатеринбурга: иномарка против мотоцикла

Происшествия
07 августа 2015, 22:19
Сегодня вечером в центре Екатеринбурга произошла авария, лишь по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв. Около половины восьмого на улице Хохрякова иномарка на огромной скорости врезалась в мотоцикл.

Александру Куковякину продлили арест до 8 октября

Общество
07 августа 2015, 21:34
Александр Куковякин признал свою вину, но не согласен со статьями обвинения. Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест бывшему лидеру ОПС «Уралмаш». После экстрадиции из Объединенных Арабских Эмиратов Куковякин впервые появился на публике.

В Кольцово приземлились два самолета Douglas времен Второй мировой

Общество
07 августа 2015, 21:27
Блестящий алюминиевый фюзеляж, выступающие заклепки и винты на двигателях сегодня приковали внимание пассажиров аэропорта Кольцово. В екатеринбургской воздушной гавани приземлилась крылатая история – два Douglas DC-3 времен Второй мировой войны.

Нижнетагильский Театр драмы открылся после реконструкции

Культура
07 августа 2015, 21:25
Строительная премьера. В Нижнем Тагиле после длительной реконструкции сегодня открылся Театр драмы. Первым посетителем обновленного учреждения стал областной премьер Денис Паслер.

Под Нижним Тагилом легковушка столкнулась с автобусом; есть пострадавшие

Происшествия
07 августа 2015, 21:20
Под Нижним Тагилом ребенок пострадал в столкновении отечественной легковушки с рейсовым автобусом. Серьезная авария произошла практически на выезде из города.

Детские сады Берёзовского переходят на новый стандарт качества

Образование
07 августа 2015, 21:15
Домофон, видеонаблюдение и собственные котельные – детские сады Берёзовского переходят на новый стандарт качества и готовятся к грядущему учебному году.

Жители Каменска-Уральского проголосовали за реформу МСУ

Политика
07 августа 2015, 21:15
Реформа местного самоуправления теперь пришла и в Каменск-Уральский. Жители города проголосовали за новую форму избрания главы. Решение принято практически единогласно.

Жителю Алапаевска, утопившему родную дочь, предъявлено обвинение

Общество
07 августа 2015, 21:10
Жителю Алапаевска, обвиняемому в зверском убийстве собственной пятилетней дочери, предъявлено обвинение. Дело возбуждено по одной из самых серьезных статей. Для горе-отца сотрудники Следственного комитета требуют пожизненного заключения.

В Екатеринбурге стартовал Чемпионат мира по гандболу U-19

Спорт
07 августа 2015, 21:07
В Екатеринбурге стартовал Чемпионат мира по гандболу среди юниоров. В числе соискателей наград – сборная России. Сегодня во Дворце игровых видов спорта прошла церемония открытия состязаний.