Новости


Вместе с весенним снегом из Екатеринбурга исчез и асфальт

Авто
19 марта 2014, 21:30
То яма, то канава – так сегодня выглядят екатеринбургские дороги. С наступлением весны в Уральской столице асфальт начал сходить вместе со снегом, а улицы мегаполиса превратились в настоящее болото.

Крым и Севастополь переходят на московское время и российский рубль

Общество
19 марта 2014, 21:25
Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Внеочередное пленарное заседание по этому вопросу состоится уже завтра. Теперь важно понять, как будет строиться процесс вхождения новых субъектов.

Свердловская область устанавливает связи с Крымом и Севастополем

Общество
19 марта 2014, 21:23
Возродить туризм в Крыму и Севастополе помогут уральцы. Евгений Куйвашев поручил кабинету министров подготовить предложения по укреплению разносторонних связей с новыми субъектами Российской Федерации.

Расстрел главврача екатеринбургской больницы обернулся уголовным делом

Общество
19 марта 2014, 21:20
Покушение на убийство – по такой статье полицейские возбудили уголовное дело по факту нападения на директора дорожной клинической больницы Екатеринбурга.

Автопотасовка на Гурзуфской едва не закончилась стрельбой

Происшествия
19 марта 2014, 21:17
Стрельбой чуть не закончилась неосторожность на дороге. Разъяренный водитель, которого «подрезали», в качестве аргумента решил использовать пистолет. Потасовку зафиксировал видеорегистратор.

Александра Пахмутова сочинила гимн ЧМ-2018 по футболу

Спорт
19 марта 2014, 21:15
Музыкальный подарок свердловчанам к Чемпионату мира по футболу. Александра Пахмутова и Николай Добронравов написали новую песню, посвященную этой игре. Исполнять ее доверили юным музыкантам региона.

25 тонн взрывчатки уничтожили два заброшенных химзавода

Общество
19 марта 2014, 21:14
25 тонн взрывчатки потребовалось на уничтожение свердловских предприятий. В Реже и Красноуральске ликвидировали заброшенные заводы, на которых в советские годы производили порох, гексоген, ракетное топливо и нитроглицерин.

Криминальное трио: спортсмена, адвоката и бизнесмена обвиняют в заказных убийствах

Общество
19 марта 2014, 21:13
Чемпиона России и Европы по пауэрлифтингу обвиняют в двух заказных убийствах. По версии следствия, он был исполнителем чужой воли, за что получил приличный гонорар.

В Екатеринбурге наградили лучших экологов движения «Родники»

Общество
19 марта 2014, 21:10
Борцы за чистую воду собрались сегодня в Екатеринбурге. В городе прошел съезд участников областного экологического движения «Родники».

Орден Ленина переехал в Музей истории Екатеринбурга

Общество
19 марта 2014, 21:07
Орден Ленина, которым был награжден город в 1973 году, передан в Музей истории Екатеринбурга. Впервые в России орден, которым награжден целый город, стал доступен для всех.

У Екатеринбурга появится свой фильм про зомби

Культура
19 марта 2014, 21:05
Русского зомби создают в Екатеринбурге. Коллектив местной продакшн-студии готовится к созданию короткометражного фильма, посвященного ходячим мертвецам. Уже подобрана съемочная группа и актеры и даже снят анонсовый ролик.

Призывной пункт в Егоршино прошел министерскую проверку

Общество
19 марта 2014, 21:04
Первого апреля свердловским призывникам будет не до смеха, в регионе начнется весенний призыв. Что ждет новобранцев на областном сборном пункте в Егоршино?

Четверо самбистов из Верхней Пышмы представят Россию на чемпионате мира

Спорт
19 марта 2014, 21:03
Чемпионов России по самбо поздравил генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын. Спортсмены из клуба Верхней Пышмы – это почти половина сборной нашей страны.

Интерактивный Холмс: 200 000 скачиваний за пять дней

Общество
19 марта 2014, 21:00
За один клик почувствовать себя сыщиком и даже помочь Шерлоку Холмсу. Екатеринбургские программисты представили интерактивную книгу для смартфонов.

Пьяный екатеринбуржец ушел гулять в окно третьего этажа

Общество
19 марта 2014, 20:50
На высоте оказался житель Екатеринбурга – в буквальном смысле слова. Мужчина застрял между вторым и третьим этажами многоквартирного дома.

Начинающий водитель погиб в страшной аварии на ЕКАДе

Происшествия
19 марта 2014, 19:37
Начинающий водитель погиб в страшной аварии на Екатеринбургской кольцевой автодороге. Машину от столкновения с фурой разорвало на две части.

Бывшую школьную столовую приспособили под хранение героина

Общество
19 марта 2014, 15:02
Почти килограмм героина у предпринимателей изъяли полицейские в Екатеринбурге. Два иностранца хранили наркотики в здании бывшего комбината школьного питания и готовили к продаже.

Соглашение о присоединении Крыма Госдума РФ ратифицирует уже в эту пятницу

Общество
19 марта 2014, 14:02
Этого не исключает ее вице-спикер, заявивший, что депутаты приложат все усилия для скорейшего принятия решения. Сообщается, что сегодня в Госдуме проходят консультации на эту тему с крымскими депутатами.

Наркотики в тавдинскую колонию пытались пронести под видом аптечной мяты

Общество
19 марта 2014, 13:01
В исправительной колонии Тавды задержали женщину, которая пыталась пронести заключенному запрещенные вещества. Траву пока не известного происхождения екатеринбурженка упаковала в коробку из-под аптечной мяты, а белый порошок аккуратно завернула в бумагу.