Экономика


Огромный завод – на экране планшетника

Экономика
17 июля 2013, 16:50
На выставке инновационной промышленности с помощью экрана планшетного компьютера можно было увидеть работу Михеевского горно-обогатительного комбината. Инвестиционный проект по созданию Михеевского ГОКа – один из крупнейших проектов на постсоветском пространстве, инвестиции в него составили более 26 млрд. рублей.

На Среднем Урале подводят итоги четвёртого «ИННОПРОМа»

Экономика
15 июля 2013, 22:59
Четвертая по счету выставка инноваций завершилась на Среднем Урале. Уже солидная история работы не помещала «ИННОПРОМу» в очередной раз удивить своих посетителей: на выставке вновь были побиты рекорды.

Предприятия области избавят от внеплановых отключений энергии

Экономика
15 июля 2013, 22:52
О развитии энергетики сегодня говорили на заседании областного Кабинета Министров: нужно ли предприятиям самим производить электроэнергию, и как избежать внеплановых отключений, которые грозят серьезными убытками?

Итоги недели: «ИННОПРОМ» – время больших сделок

Экономика
13 июля 2013, 19:52
Участие в «ИННОПРОМе» выгодно как для крупных, так и для небольших компаний. Каждый посетитель международной выставки в дни проведения форума тратит по несколько тысяч рублей: ходит в рестораны и магазины, покупает сувениры, а иностранцы, которых тут немало, живут в гостиницах. Учитывая, что гостей выставки ожидается более 80 тысяч, сумма получается весьма приличная.

На «ИННОПРОМе» представили волшебное «топливо будущего»

Экономика
13 июля 2013, 17:25
Третий день на площадках «ИННОПРОМа» проходят различные дискуссии. Сегодня, к примеру, эксперты обсуждают тему развития энергетики в Свердловской области. Одним из решений будущего станет отказ от использования в промышленности природного газа и угля. На смену традиционным углеводородам придёт диметиловый эфир.

Глобальная промышленность Трубной металлургической компании

Экономика
13 июля 2013, 07:00
Стенд компании ТМК как никакой другой соответствует главной теме выставки «ИННОПРОМ–2013» – «Глобальная промышленность». Ещё бы – предприятия Трубной металлургической компании являются признанным мировым лидером в производстве стальных труб.

«ИННОПРОМ-2013»: преодолевая пространство и время

Экономика
12 июля 2013, 23:05
«ИННОПРОМ» в буквальном смысле – выставка без границ. В павильонах «Екатеринбург-Экспо» можно путешествовать во времени и пространстве. Более того, на экскурсию по стендам форума инноваций можно отправиться, не покидая собственной квартиры.

Уральский регион получил оценку крупного мирового аудитора

Экономика
12 июля 2013, 23:01
Евгений Куйвашев провел переговоры с одним из крупнейших мировых аудиторов. Бренд этой фирмы входит в так называемую «Большую четверку» самых известных компаний, а годовой оборот исчисляется десятками миллиардов долларов.

Благодаря «ИННОПРОМу» у Екатеринбурга появится собственный автопром

Экономика
12 июля 2013, 23:00
«ИННОПРОМ» – это еще и хорошая возможность для привлечения инвестиций в экономику региона. Уже стало традицией заключать на «ИННОПРОМе» соглашения о сотрудничестве. Главная промышленная выставка страны даже стала своеобразным катализатором развития промышленного комплекса в регионе.

Арабский мир дебютирует на «ИННОПРОМе»

Экономика
12 июля 2013, 22:59
Новые деловые партнеры появились у уральских компаний и в арабском мире. Денис Паслер встретился с представителями Египта, Марокко, Ирака, Мавритании и Объединенных Арабских Эмиратов.

Будущее российской авиации можно увидеть уже сегодня

Экономика
12 июля 2013, 22:57
Узнать о развитии крупнейших аэропортов России и других удивительных вещах можно на стенде группы компаний «Ренова». Причем эта информация интересна не только инвесторам, но и обычным посетителям.

Эксперты «ИННОПРОМа» призывают перейти на газ

Экономика
12 июля 2013, 22:52
Перейти на газ предлагают участники круглого стола. Это выгодно, безопасно и просто необходимо. Выгода очевидна, убеждают эксперты.

Международный бизнес готов вкладываться в Свердловскую область

Экономика
12 июля 2013, 19:35
Интерес к России, как к стране для привлечения иностранных инвестиций, у бизнеса сохраняется. К такому выводу пришли участники круглого стола по инвестиционной привлекательности регионов.

Уральские предприниматели отказались давать взятки

Экономика
12 июля 2013, 19:20
Сегодня на «ИННОПРОМе» сразу десять крупных предприятий подписали Антикоррупционную хартию. Документ направлен на предупреждение и противодействие коррупции.

«ИННОПРОМ» сблизил Средний Урал и Чехию

Экономика
12 июля 2013, 19:10
Во второй день «ИННОПРОМа» между Уральской торгово-промышленной палатой и чешским Деловым советом по сотрудничеству с Россией заключен меморандум о сотрудничестве.

Новинки «Синары» привлекли внимание областного премьер-министра

Экономика
12 июля 2013, 17:02
Объединить производство и индустриальное искусство на выставочном стенде сумела Группа Синара. Здесь представлены макеты новых моделей локомотивов, полностью повторяющих оригинал, только в уменьшенном варианте.

«Титановую долину» образца 2020 года можно увидеть на «ИННОПРОМе»

Экономика
12 июля 2013, 11:30
Мы находимся на стенде свердловских разработчиков интерактивной версии «Титановой долины». В данном решении можно достаточно подробно познакомиться с этим проектом.

Анатолий Чубайс предложил свой рецепт спасения российской экономики

Экономика
11 июля 2013, 22:58
Спасти российскую экономику помогут светодиоды и IT-технологии. Об этом заявил сегодня на «ИННОПРОМе» Анатолий Чубайс. По мнению главы госкорпорации Роснано, чтобы преодолеть стагнацию, надо в первую очередь развивать именно эти отрасли.

На «ИННОПРОМе-2013» впервые заработала коммуникационная площадка

Экономика
11 июля 2013, 22:57
В павильонах «Екатеринбург-Экспо» сегодня проходят десятки деловых встреч на международном уровне. В этом году для переговоров даже выделили отдельную площадку, где провел рабочие встречи с иностранными партнерами и областной премьер Денис Паслер.

Евгений Куйвашев подписал соглашения с международной бизнес-элитой

Экономика
11 июля 2013, 22:55
«ИННОПРОМ» всегда отличается большим количеством подписанных соглашений: это еще и площадка для развития международного сотрудничества. Губернатор Евгений Куйвашев подписал несколько соглашений с представителями международной бизнес-элиты.