Образование


День «громкого» чтения прошёл на 400 площадках Среднего Урала

Образование
09 октября 2015, 21:10
Свердловская область присоединилась к всероссийской акции. Сегодня во всех муниципальных образованиях региона школьникам читали свои любимые книги политики, спортсмены и артисты. «Дедушка уральского рока» Александр Пантыкин рассказал о своей любимой сказке.

Ответы по ЕГЭ в Свердловской области зашифруют

Образование
09 октября 2015, 16:02
Ответы свердловских школьников по ЕГЭ зашифруют и отправят в центр обработки данных по интернету. Средний Урал стал одним из 15 регионов, где будет апробирована новая технология обработки экзаменационных бланков Единого госэкзамена.

Свердловских абитуриентов ждет ужесточение конкурса на техспециальности

Образование
06 октября 2015, 21:20
Среди свердловских абитуриентов растет спрос на инженерные специальности. Чтобы школьникам связать жизнь с машиностроением и прочими техническими науками, считает министр образования региона, им придется пройти жесткий отбор.

Евгений Куйвашев поздравил педагогов с профессиональным праздником

Образование
05 октября 2015, 19:05
Педагоги сегодня отмечают профессиональный праздник – День учителя. Сегодня в Екатеринбурге дипломами и званиями «Почетный работник образования» награждены более 50 человек.

На Среднем Урале отметили 75-летие среднего специального образования в России

Образование
02 октября 2015, 19:20
Преподаватели колледжей, техникумов и училищ отмечают сегодня свой профессиональный праздник. 75 лет исполнилось со дня появления в стране учреждений среднего специального образования.

Время икс: новые детсады на Среднем Урале должны быть сданы к 1 ноября

Образование
29 сентября 2015, 21:35
До конца этого года все малыши от трёх лет должны получить места в детских садах. В области за четыре года построено почти 300 детсадов – это более 60 тысяч новых мест. За это время очередь в них уменьшилась в восемь раз.

В Екатеринбурге проходит всероссийский педагогический форум

Образование
25 сентября 2015, 19:05
Большой урок сегодня устроили для учителей. Участники Всероссийского педагогического форума, который проходит в Екатеринбурге, обсуждают уровень образования в стране.

Акулы пера: ачитские школьники отказались от шариковых ручек

Образование
21 сентября 2015, 21:07
Настоящие акулы пера теперь есть на Среднем Урале. В школе деревни Марийские Карши, это в Ачитском районе, первоклассники отказались от шариковых ручек и перешли на перья и чернила.

В центре Екатеринбурга прошёл парад российского студенчества

Образование
14 сентября 2015, 19:00
По-студенчески шумно начали учебный год свердловские первокурсники. 3,5 тысячи учащихся вузов прошлись по центру Екатеринбурга. Парад начался у театра Драмы.

В школе села Никольское учится рекордное количество первоклашек

Образование
10 сентября 2015, 21:00
В школе села Никольское в первом классе рекордное число учеников для этого населенного пункта – пять человек. На уроки дети спешат, на партах не рисуют, а учителя часто ходят к ним в гости.

Итоги недели: внезапные каникулы екатеринбургских школьников

Образование
06 сентября 2015, 19:50
Учебный год в Екатеринбурге стартовал с проблемами. Школьники Уральской столицы были вынуждены уйти на внеплановые каникулы. В четверг на официальном сайте гимназии № 39 появилось сообщение, что занятия в классах отменили из-за холодов.

У екатеринбургских школьников наступили внезапные каникулы

Образование
03 сентября 2015, 21:40
Школьники Екатеринбурга вынуждены уйти на внеплановые каникулы. Как сообщается на официальном сайте гимназии №39, занятия в классах отменили из-за холодов.

Технический университет УГМК начал готовить магистров

Образование
03 сентября 2015, 21:05
Свой День знаний провели сегодня в Верхней Пышме металлурги. В Техническом университете УГМК впервые начали готовить магистров для отечественных предприятий.

Первое сентября на Среднем Урале: образовательный беби-бум

Образование
01 сентября 2015, 22:05
Рекордное число первоклассников в этом году сели за парты в Свердловской области. В некоторых школах набрали по пять и более первых классов. Сегодня традиционно во всех учебных заведениях региона прошли торжественные линейки.

50 свердловским школьникам вручили губернаторские премии

Образование
01 сентября 2015, 22:00
Cамые одаренные школьники Свердловской области получили сегодня премии губернатора. Евгений Куйвашев поздравил лауреатов, вручив каждому по 30 тысяч рублей за успехи в учебе.

Екатеринбургские школьники сели за штурвал самолета

Образование
01 сентября 2015, 21:30
Почувствовать себя пилотами смогли сегодня школьники из гимназии №116 Екатеринбурга. За штурвал самолета ребята попали, благодаря областной программе профориентации.

Верхнепышминским школьникам провели урок мужества

Образование
01 сентября 2015, 21:04
С урока мужества начался учебный год у пятиклассников Верхней Пышмы. Школьникам устроили экскурсию по Музею военной техники УГМК. Триста детей на реальном примере увидели историю Великой Отечественной войны.

Свердловские суворовцы встретили Первое сентября в новой форме

Образование
01 сентября 2015, 19:20
Свердловским суворовцам к новому учебному году обновили парадную и повседневную одежду. Первым обновки примерил знамённый взвод училища. Теперь на кадетах китель образца 1943 года с воротником-стойкой, украшенный красным кантом и золотым шитьем.

На учёбу как на праздник: в Кировградской колонии отметили Первое сентября

Образование
01 сентября 2015, 19:15
Первый звонок прозвучал сегодня и в Кировградской воспитательной колонии. Уже завтра там за школьные парты сядут около 120 подростков. С днем знаний их поздравил исполняющий обязанности начальника регионального ГУФСИН Алексей Загайнов.

В Свердловской области появится образовательный «центр гаджетов»

Образование
28 августа 2015, 21:15
Центр гаджетов появится в Свердловской области. Учебные классы, буквально напичканные самым современным оборудованием, откроются для преподавателей и школьников до конца этого года.