Общество


Февраль: время готовиться к посевной

Общество
20 февраля 2015, 21:13
Уральские аграрии начали готовиться к посевной. Сейчас главная задача – закупить саженцы, семена и удобрения.

9 мая в центр Верхней Пышмы войдут танки и самоходки

Общество
20 февраля 2015, 21:10
9 мая центр Верхней Пышмы займут танки, пушки и самоходки. По традиции, своим ходом здесь пройдет техника Великой Отечественной. Сейчас к участию в торжественном шествии готовят редчайшие выставочные экземпляры.

Ветеран Соловецкой школы юнг навестил свердловских кадетов

Общество
20 февраля 2015, 21:00
Ветеран Геннадий Додонов с 15 лет живет по склянкам, это корабельные часы, и назубок знает всю азбуку Морзе. Моряк со стажем навестил юных свердловских кадетов. В стенах школы для юных военных Геннадий Додонов не был больше 30 лет.

Заключенному камышловской колонии подарили курицу, фаршированную телефоном

Общество
20 февраля 2015, 19:10
Фаршированная самой неожиданной начинкой курица едва не попала на обед осужденному. Сотрудники исправительной колонии №52, которая находится в поселке Восточном, вовремя заметили: с потрошками у птицы не все в порядке.

События в работе: пропавшие миллионы тагильского клондайка

Общество
20 февраля 2015, 16:01
Визовку – приток реки Тагил – начали чистить в 1992 году и с полутора километров намыли 80 кг золота. Водоем, к которому даже близко не подходили, оказалась клондайком для старателей. Бесследно пропали десятки драгоценных слитков.

В National Geographic напечатали снимок северного сияния, сделанный уральцем

Общество
20 февраля 2015, 12:59
Северное сияние заснял свердловский фотограф. Уникальные снимки Вадим Балакин сделал, путешествуя по Норвегии. Они уже опубликованы в журнале National Geographic.

Для 12-летнего екатеринбуржца качели превратились в аттракцион с переломом

Общество
19 февраля 2015, 21:37
Снова жертвой опасного аттракциона в Екатеринбурге стал ребенок. Школьника прямо с детской площадки увезли в больницу.

Из российских имен исчезнут цифры и символы

Общество
19 февраля 2015, 21:33
Больше никаких Люциферов, Тагилов или Двадцатьтретьих. В России предлагают запретить давать детям необычные имена. Над законопроектом работают в Госдуме. Предполагается, что родителям запретят использовать в именах детей цифры, знаки препинания и различные символы.

Тот еще фрукт: екатеринбуржец спрятался от судебных приставов в холодильнике

Общество
19 февраля 2015, 21:30
Из холодильника прямо в суд. Нестандартное убежище от судебных приставов нашел житель Екатеринбурга в своей квартире. Курьезное ЧП произошло в доме по улице Технической.

Широкореченское кладбище Екатеринбурга облюбовали вандалы

Общество
19 февраля 2015, 21:27
Неспокойно на Широкореченском кладбище Екатеринбурга. Неизвестные подожгли там несколько могил. Родственники умерших уверены: действуют не просто вандалы. В дело уже вмешалась полиция.

Уральские спасатели учились искать космонавтов в чистом поле

Общество
19 февраля 2015, 21:25
Южный Урал принял космический десант. В Челябинской области прошли специальные учения по спасению космонавтов. На тренировке отрабатывались нештатные ситуации, которые могут возникнуть при приземлении спускаемого аппарата.

Новый мясокомбинат в Богдановиче оснастят венгерским оборудованием

Общество
19 февраля 2015, 21:23
Венгерские колбаски скоро начнут производить на Урале. В Богдановиче заканчивается строительство мясоперерабатывающего завода. Все техническое оснащение разработала компания из Венгрии. Опыт этого сотрудничества Свердловской области с зарубежными партнерами отметил Владимир Путин во время недавнего визита в Будапешт.

Выставочный центр Russia Arms Expo отметил 15-летний юбилей

Общество
19 февраля 2015, 21:20
Выставочный центр вооружения и военной техники в Нижнем Тагиле отмечает юбилей. 15 лет назад на «Старателе» прошла первая выставка вооружений RussianArmsExpo. Демонстрация военной техники в конце 90-х – событие, которое в корне изменило всю военную промышленность региона.

Под голубым уральским небом восходят суперогурцы

Общество
19 февраля 2015, 21:00
Похрустеть уральскими огурчиками уже сейчас могут свердловчане. На агропредприятии «Тепличное» сняли первый в этом сезоне урожай.

Свердловские фронтовики получат ко Дню Победы по 3000 рублей

Общество
19 февраля 2015, 19:10
Поздравление в день рождения от президента получил свердловский ветеран. Житель Нижнего Тагила, фронтовик Валерий Богданов отметил юбилей – 95 лет. Письмо от главы государства ветерану передал министр соцполитики региона.

В Екатеринбурге откроют новый монумент к юбилею Победы

Общество
19 февраля 2015, 19:00
Свердловская область стала единственным на Урале регионом, где к 70-летию Победы появится совершенно новый монумент. Проект представили как раз сегодня. Это уникальный барельеф, который отражает ключевые вехи и события в истории Великой Отечественной войны.

В Екатеринбурге обезвредили банду автоугонщиков

Общество
19 февраля 2015, 15:56
Полицейские Екатеринбурга задержали банду угонщиков. По данным полиции, молодые люди по ночам похищали отечественные автомобили, доставляли их в арендованные гаражи и разбирали на запчасти. Детали продавали через интернет.

События в работе: конфликт на земле мёртвых

Общество
19 февраля 2015, 14:36
На Широкореченском кладбище Екатеринбурга неизвестные осквернили могилу только что похороненного человека. Кому понадобилось ворошить покой мертвых и наводить ужас на живых?

УВЗ представил серийную версию трамвая Russia One

Общество
19 февраля 2015, 14:08
«Уралвагонзавод» представил фотографии трамвая Russia One, который впервые был представлен на ИННОПРОМе. В новом варианте у вагона изменилась форма кабины и появились зеркала.