Новости


В Свердловской области запустили сплошной мониторинг беременных

Общество
26 марта 2015, 21:04
Забота о здоровье ребенка начинается еще до его рождения. Сегодня в Екатеринбурге специалисты со всей России обсуждают вопросы охраны материнства и детства. К примеру, в Свердловской области работает система сплошного мониторинга беременных женщин.

Безработная екатеринбурженка сменила офисную жизнь на карьеру военного

Общество
26 марта 2015, 21:03
Сменила высокие каблуки на берцы. Жительница Екатеринбурга после того как осталась без работы, решила делать военную карьеру.

Политолог Вадим Дубичев представил литературную «Школу Джорджа Вашингтона»

Политика
26 марта 2015, 21:02
«Школа Джорджа Вашингтона» для уральских политологов. Сегодня первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев презентовал студентам свою книгу.

Каркаде, живые змеи и рогатки вместо мечей: Николай Коляда представил своего «Ричарда III»

Культура
26 марта 2015, 21:01
Король умер, да здравствует король! Пока в Англии торжественно перезахоранивают Ричарда III, в Екатеринбурге на сцене «Коляда-театра» он, кажется, воскрес.

На Среднем Урале отметили 204-ю годовщину Внутренних войск РФ

Общество
26 марта 2015, 21:00
Возложением цветов к мемориалу «Черный Тюльпан» отметили в Екатеринбурге годовщину образования Внутренних войск МВД России. Они были созданы 204 года назад Указом императора Александра I для обеспечения безопасности государства и именовались внутренней стражей.

Уральские спортсмены готовятся к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Спорт
26 марта 2015, 19:15
Уральцы готовятся лететь в Рио-де-Жанейро. В 2016 году там пройдут XXXI Летние Олимпийские Игры. Сейчас в Свердловской области тренируются спортсмены в нескольких десятках олимпийских дисциплин.

МЧС предупреждает: на Средний Урал надвигается ураган

Общество
26 марта 2015, 16:27
На Средний Урал надвигается ураган. Спасатели выступили с экстренным предупреждением. По прогнозам синоптиков, уже сегодня в Свердловской области ожидается сильный ветер до 25 метров в секунду.

События в работе: женщина на военном положении

Общество
26 марта 2015, 15:47
Сменила высокие каблуки на берцы. Жительница Екатеринбурга решила делать военную карьеру. Так что с недавнего времени, шутит Валерия, – их семья на военном положении.

Российским водителям вернут «нулевое промилле»

Авто
26 марта 2015, 14:43
Глава комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла соответствующее предложение. По мнению парламентария, число ДТП с пьяными водителями резко возросло.

Свердловских полицейских наградили медалями «За спасение погибавших»

Общество
26 марта 2015, 13:35
За спасение погибавших. Свердловским полицейским, отличившимся при исполнении служебных обязанностей, вручили медали. Почётными знаками награждал личный состав глава ведомства Михаил Бородин.

На Белоярском водохранилище уплыла льдина с девятью рыбаками

Происшествия
26 марта 2015, 12:23
Экстремальная рыбалка: на Белоярском водохранилище девять рыбаков уплыли на оторвавшейся льдине. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на местных спасателей. Люди сумели позвонить в МЧС, но помощь потребовалась не всем.

В Екатеринбурге один человек погиб при лобовом ДТП на Блюхера

Происшествия
26 марта 2015, 11:03
Человек погиб в серьезной аварии на улице Блюхера в Екатеринбурге. Как сообщают полицейские, водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением на скользкой дороге и вылетел на встречку, там в это время ехал «Лендмарк».

Президент ФК «Урал» прокомментировал скандальное заявление Василия Уткина

Спорт
25 марта 2015, 21:38
Скандальные баталии разгораются на футбольном поле крытого екатеринбургского манежа. Известный российский комментатор Василий Уткин в радиоэфире сравнил площадку с хлевом. Руководство уральского клуба такое высказывание возмутило, и сегодня президент футбольного клуба «Урал» в эфире ОТВ уже выступил с ответным заявлением.

Под Невьянском «ГАЗель» улетела в кювет; два человека погибли

Общество
25 марта 2015, 21:33
Трагическая новость. Два человека погибли и шесть получили травмы в ДТП на Серовском тракте. Несколько часов назад недалеко от Невьянска разбилась пассажирская «ГАЗель». Видео с места аварии прислал наш телезритель.

Движение «Нет Грязьбургу» требует навести порядок на улицах Екатеринбурга

Общество
25 марта 2015, 21:30
Активисты в чисто-белых майках сегодня были хорошо заметны на улицах Уральской столицы. Люди решили объявить мэрии общественный выговор.

К ЧМ-2018 трафик в Екатеринбурге организуют по схеме Сеула

Общество
25 марта 2015, 21:27
Средний Урал может перенять опыт десятимиллионного южнокорейского мегаполиса. Свердловская делегация посетила республику с деловым визитом.

Новый выпуск ток-шоу «Четверо против одного» – уже завтра в эфире ОТВ

Общество
25 марта 2015, 21:25
«Областное телевидение» готовит к эфиру очередную серию ток-шоу «Четверо против одного». Губернатору Евгению Куйвашеву собеседники задают самые острые вопросы. Одна из таких тем – проект «Большой Екатеринбург».

Лжеминеру авиарейса Екатеринбург–Бишкек грозит реальный срок

Общество
25 марта 2015, 21:20
Лжеминеру самолета Екатеринбург–Бишкек грозит до трех лет тюрьмы, либо крупный штраф. Следователи возбудили уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщают информагентства.

«Автозачетка 60+»: за рулем только бабушки и дедушки

Авто
25 марта 2015, 21:17
В Свердловской области впервые прошел конкурс водительского мастерства «АвтоЗачетка 60+». Пенсионеры демонстрировали автоинспекторам настоящие чудеса вождения.