Общество


Российский чемпионат WorldSkills Hi-Tech пройдёт в «Екатеринбург-ЭКСПО»

Общество
13 октября 2014, 16:08
Национальный чемпионат рабочих профессий пройдет в «Екатеринбург-ЭКСПО». Выставочный центр стал официальным оператором по итогам конкурса. Сейчас там полным ходом идет подготовка к соревнованиям, которые состоятся с 30 октября по 4 ноября.

SnowCityChallenge: в Екатеринбурге выпал первый снег

Общество
13 октября 2014, 11:03
Дождливую и снежную погоду прогнозируют синоптики на этой неделе. Автоинспекторы предупреждают об осторожности на дорогах. Выпавший сегодня ночью снег осложнил движение, так как не все автомобилисты успели сменить летнюю резину на зимнюю.

Итоги недели: бюджетное послание губернатора Свердловской области

Общество
12 октября 2014, 13:13
Сближение с Китаем, укрепление связей с Крымом и мощный индустриальный прорыв. На этой неделе главным политическим событием в регионе стало бюджетное послание губернатора. Во вторник Евгений Куйвашев выступил с программным документом перед депутатами Законодательного Собрания.

Итоги недели: переход на четырехдневный график

Общество
12 октября 2014, 13:13
Взрыв эмоций на этой неделе вызвала инициатива Международной организации труда о сокращении в России трудовой недели. Эксперты МОТ предложили вместо пяти дней работать всего четыре. Депутаты Госдумы уже обещали обсудить возможность перевода страны на четырехдневку.

Народный дайджест: зачем нужна четырехдневка?

Общество
12 октября 2014, 13:11
Зачем россиянам так называемая «четырехдневка»? Вице-премьер правительства Ольга Голодец уже назвала эту идею мечтой. Она считает, что Россия не может позволить себе такой график работы. Нужно ли вводить в России четырехдневную рабочую неделю? – этот вопрос мы решили задать жителям области и Уральской столицы.

Итоги недели: недетские штрафы и детские кресла в такси

Общество
12 октября 2014, 13:10
За отсутствие в такси детского кресла будут лишать водительских прав, а штраф может увеличиться почти в двадцать раз. Соответствующий законопроект обсуждают депутаты Госдумы. Одни считают, это наказание слишком жестким, другие утверждают: жизнь ребенка бесценна.

Интернет-обзор: проект «Васенин»

Общество
12 октября 2014, 13:09
Проект «Васенин» набирает такие обороты, что просто и не снилось. Екатеринбургский режиссер собирает средства для съемок документального фильма про Николая Васенина, ветерана двух войн из Новоберезовского. О такой судьбе, как у него, молчать нельзя. Распространяют в массы идею российские знаменитости.

Итоги недели: спецрепортаж ОТВ о боевых учениях авиации

Общество
12 октября 2014, 13:08
В Центральном военном округе прошли масштабные учения фронтовой авиации. Сами пилоты называют это высшей формой подготовки. Удовлетворительная оценка за полет, который все военные летчики проходят ежегодно, считается провалом.

Итоги недели за игрой: за и против четырехдневки

Общество
12 октября 2014, 13:03
Российская мечта или реальность? Эксперты Международной организации труда на этой неделе предложили вместо пяти дней работать всего четыре. Депутаты Госдумы уже обещали обсудить этот вопрос.

Интернет-дайджест: прыжок со скалы Троллей и «Формула-1» в Сочи

Общество
12 октября 2014, 13:00
Уральский бейсджампер Ратмир Нагимьянов покорил новую высоту. На этот раз вместе с друзьями он спрыгнул с самой высокой каменной стены в Европе. Прыжок бейсджамперы совершили еще летом в Норвегии.

Екатеринбургские ветераны протестуют против отмены транспортных льгот

Общество
10 октября 2014, 21:35
Екатеринбургские ветераны раскритиковали предложение городских властей отменить льготы на проезд в общественном транспорте. Пожилые люди требуют от мэрии навести наконец порядок в этом вопросе.

Врачей из Лесного наградили за спасение жизни полковнику Султангабиеву

Общество
10 октября 2014, 21:34
Сразу 38 медиков Лесного получили сегодня награду за спасение жизни. Именно они первыми пришли на помощь полковнику Серику Султангабиеву, который пострадал при взрыве гранаты.

Боевые учения российской авиации. Спецрепортаж ОТВ

Общество
10 октября 2014, 21:33
В Центральном военном округе прошли масштабные учения фронтовой авиации. Сами пилоты называют это высшей формой подготовки.

Екатеринбургским бездомным предложили модульный кров и стол

Общество
10 октября 2014, 21:30
Бесплатная мини-столовая для бездомных открылась в Екатеринбурге. Она расположилась у пункта ночного пребывания, и раньше обитателям временного жилья приходилось ездить через весь город, чтобы получить порцию горячего, теперь у них ужин с доставкой.

Первый авиарейс Пекин–Екатеринбург завершился в аэропорту Кольцово

Общество
10 октября 2014, 21:27
Из Пекина в Екатеринбург и обратно. Сегодня утром в Кольцово приземлился первый самолет нового авиарейса «Хайнаньских авиалиний».

В Кировградской колонии объявились «Весёлые ребята»

Общество
10 октября 2014, 21:25
Телестудию за решеткой открыли воспитанники Кировградской воспитательной колонии. В студии «Веселые ребята» подростки нарисовали свой первый мультфильм. Он не о сказочных героях, а о реальной жизни.

Веганы Екатеринбурга готовятся к конкурсу красоты

Общество
10 октября 2014, 21:10
Конкурс красоты для тех, кто отказался от мяса, пройдет в Екатеринбурге. Вегетарианки сейчас готовятся выйти на подиум.

Екатеринбургский трубкозуб Ека переезжает в Чехию

Общество
10 октября 2014, 21:00
Первый российский трубкозуб, рожденный в Екатеринбургском зоопарке, покидает родину. Самка по имени Ека уезжает в пражский зверинец, который специализируется на африканской фауне. Она станет пока единственным представителем этого вида в чешской коллекции.