Спорт


В Екатеринбурге на тренировочных площадках, построенных к ЧМ-2018, будут заниматься дети

Спорт
19 июля 2018, 19:02
Екатеринбургский спорткомплекс «Калининец» на Эльмаше, который служил тренировочной площадкой мундиаля, готов открыть двери для всех любителей футбола. Уже в августе там начнется набор в детскую секцию.

В Екатеринбурге элитные лошади из Узбекистана прошли таможню прямо в конюшне

Спорт
19 июля 2018, 18:03
В Свердловской области шесть лошадей элитной ганноверской породы прошли таможенный контроль. Паспорта и чипы у них проверили прямо в конюшнях.

Свердловчане завершили экспедицию на катамаранах: они прошли 2000 морских миль

Общество
19 июля 2018, 12:01
Команда свердловчан, в состав которой входят и люди с ограниченными возможностями здоровья, завершила экспедицию на катамаранах – Международную гуманитарную миссию «Паруса духа». Общая протяженность маршрута инклюзивной группы составила 2 тысячи морских миль.

Евгений Куйвашев наградил немецких дзюдоистов, выигравших Чемпионат Европы в Екатеринбурге

Спорт
19 июля 2018, 11:35
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил золотые медали дзюдоистам сборной Германии, одержавшим победу в первом в истории командном Чемпионате Европы по дзюдо, прошедшем в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге прошел командный чемпионат Европы по дзюдо

Спорт
18 июля 2018, 22:04
В Екатеринбурге завершился первый в истории чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд. Участников турнира от имени президента Владимира Путина приветствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Наследие мундиаля: среди свердловских школьников вырос интерес к футболу

Общество
18 июля 2018, 20:32
Чемпионат мира по футболу, который впервые прошел в России, закончился, но любовь к этому виду спорта среди свердловских мальчишек только растет. Тем более им есть где заниматься – скоро новые спортивные корты появятся во всех районах Екатеринбурга.

У «Автомобилиста» новая предсезонная форма в виде кольчуги

Спорт
18 июля 2018, 19:00
На телах кольчуги, вместо мечей клюшки: ХК «Автомобилист» презентовал новый комплект формы. Подготовку к сезону команда проведет в образе ледовой дружины.

Это было легендарно: в Екатеринбурге демонтируют фан-зону ЧМ-2018

Общество
18 июля 2018, 16:13
В Екатеринбурге продолжается демонтаж фан-зоны фестиваля болельщиков, расположенной в ЦПКиО им. Маяковского. Сегодня рабочие начали разбирать металлические конструкции и трибуны.

В Екатеринбурге стартует чемпионат Европы по дзюдо

Спорт
17 июля 2018, 20:38
Уже завтра в Екатеринбурге состоится первый в истории командный чемпионат Европы по дзюдо. Сегодня прошла жеребьевка участников.

Чемпионат мира по футболу завершился победой сборной Франции

Спорт
16 июля 2018, 20:30
На московском стадионе «Лужники» решилась судьба главного футбольного трофея планеты. Сборная Франции в финале мундиаля смогла переломить отчаянное сопротивление хорватов и одержала эффектную победу.

«Ювентус» наполовину отбил стоимость Криштиану Роналду всего за один день

Спорт
16 июля 2018, 20:06
Туринский футбольный клуб «Ювентус» заработал 55 миллионов евро в первый же день продаж футболок с фамилией экс-нападающим мадридского Реала Криштиану Роналду.

На Чемпионате Европы по дзюдо в Екатеринбурге протестируют олимпийскую систему

Спорт
16 июля 2018, 20:02
18 июля в Екатеринбурге стартует первый в истории дзюдо командный чемпионат Европы. На соревнованиях протестируют олимпийскую систему определения победителей.

Футболисты «Урала» записали видеоролики со стихами о футболе

Спорт
16 июля 2018, 20:01
Стихи Бродского, Вознесенского и Мандельштама в прочтении футболистов клуба «Урал»: спортсмены присоединились к культурной акции, приуроченной к завершению чемпионата мира. Проект получил название «Высокий футбол».

Франция стала чемпионом мира по футболу спустя 20 лет, обыграв хорватов

Спорт
15 июля 2018, 21:59
На стадионе «Лужники» сегодня решалась судьба главного футбольного трофея планеты. Сборная Франции, встретив отчаянное сопротивление хорватов, в итоге одержала эффектную победу и спустя 20 лет снова стала чемпионом мира.

Итоги недели: последние дни Фестиваля болельщиков в Екатеринбурге

Спорт
14 июля 2018, 21:06
Чемпионат мира по футболу, который впервые проходит в России, близится к завершению. Решающие матчи проходят в Москве, а болеть будут, конечно, и в Екатеринбурге. Фан-зона в парке Маяковского работает последние дни и поэтому там особенная атмосфера.

Итоги недели: поединок Емельяненко и Пешты в Екатеринбурге

Спорт
14 июля 2018, 21:00
Екатеринбург на этой неделе стал центром не только инноваций, но и боев без правил. В «Уральце» прошел турнир по ММА. Второй раз в нем принял участие Александр Емельяненко.

Бельгия завоевала бронзу ЧМ-2018, обыграв Англию

Спорт
14 июля 2018, 20:51
Дубль два: сборные Англии и Бельгии сегодня встретились второй раз за время Чемпионата мира 2018 года – первый матч они провели еще на групповом этапе, а сегодня сразились за третье место. Оба матча прошли по одному сценарию, в обоих англичане не сумели справиться с Бельгией – именно Бельгия становится бронзовым призером турнира.

Канадский игрок «Автомобилиста» Найджел Доус прилетел в Екатеринбург

Спорт
14 июля 2018, 09:34
В екатеринбургский аэропорт Кольцово прибыл канадский нападающий Найджел Доус, ставший новым игроком хоккейного клуба «Автомобилиста» после семи сезонов за казахстанский «Барыс».

ТО для «шофёров»: игроки «Автомобилиста» прошли плановый медосмотр

Спорт
13 июля 2018, 20:35
О том, как провели лето, рассказали сегодня врачам игроки «Автомобилиста». Хоккеисты вышли из отпуска, первым делом отправились на медосмотр.

В Первоуральске впервые пройдёт веломарафон «Европа – Азия»

Спорт
13 июля 2018, 20:31
25 августа в Первоуральске впервые состоится веломарафон «Европа – Азия». Маршруты проходят по красивейшим местам Урала, находящимся в двух частях света.