Евгений Куйвашев вручил золото победителю ЧМ по дзюдо Яго Абуладзе

07 июня 2021, 20:01
Золотую медаль российскому дзюдоисту Яго Абуладзе вручил губернатор Евгений Куйвашев. Спортсмен стал победителем в категории до 60 килограммов на чемпионате мира в Будапеште. Примечательно, что это первое золото, выигранное россиянами на чемпионатах мира за 10 лет.

Международная федерация волейбола: чемпионата мира среди мужских команд пройдет в России

04 июня 2021, 18:03
Международная федерация волейбола подтвердила, что чемпионат мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году будет проходить в России, после признания Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) того, что отозвать ЧМ или перенести его в другую страну является юридически и практически невозможным.

В Екатеринбурге строители подняли первую ферму покрытия Ледовой арены

03 июня 2021, 20:02
В Екатеринбурге сегодня подняли первую ферму купола строящейся многофункциональной ледовой арены. Длина сборной конструкции 82 метра, вес – почти 200 тонн. Подняли ферму при помощи гусеничного монтажного крана.

Тренер молодежного состава баскетбольного клуба УГМК провела мастер-класс для спортсменок из Верхней Пышмы и Екатеринбурга

01 июня 2021, 20:07
День защиты детей для юных баскетболисток стал праздником спорта. Тренер молодежного состава клуба УГМК Татьяна Фефилова провела для них мастер-класс.

«Приходи на тренировку» с Сергеем Чепиковым: следж-хоккей

Общество
01 июня 2021, 20:00
«Приходи на тренировку»: «События» вместе с олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым продолжают специальный проект, посвященный детскому спорту. Сегодня речь пойдет о занятиях следж-хоккеем.

Победители соревнований по мотокроссу посвятили свои награды Каменску-Уральскому

31 мая 2021, 20:01
Десятки призовых мест заняли свердловские мотогонщики на соревнованиях в Каменске-Уральском. В минувшие выходные там прошло сразу несколько чемпионатов.

Илья Конюхов выиграл два золота на международном турнире по настольному теннису

28 мая 2021, 12:13
Член сборной Свердловской области Илья Конюхов выиграл две золотые медали на турнире международной серии WTT Youth Star Contender. Соревнования проходит в Тунисе.

30 мая центр Екатеринбурга перекроют из-за Всероссийского полумарафона

26 мая 2021, 15:06
В ближайшее воскресенье в Екатеринбурге пройдёт Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Из-за этого на несколько часов будет закрыто движение сразу по нескольким центральным улицам мегаполиса.

24 мая 2021, 20:05
Десять юных самбистов будут представлять Свердловскую область в финале V летней Спартакиады молодежи России.

Оксана Якушина продолжит карьеру в «Уралочке»

19 мая 2021, 15:29
Состав волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» пополнила нападающая Оксана Якушина. Ранее она выступала за подмосковный клуб «Заречье-Одинцово».

«Приходи на тренировку» с Сергеем Чепиковым: плавание

18 мая 2021, 20:01
«Приходи на тренировку»: «События» вместе с олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым продолжают специальный проект, посвященный детскому спорту. Сегодня речь пойдет о занятиях плаванием.

В Екатеринбурге прошел мастер-класс для юных фигуристов

17 мая 2021, 20:01
Мастер-класс для будущих чемпионов: титулованный спортсмен Артур Дмитриев провел занятие для юных уральских фигуристов. Мероприятие прошло в рамках проекта «Звездная дорожка».

Уральский гонщик Сергей Карякин стал первым послом Всемирных студенческих игр-2023

Общество
17 мая 2021, 20:00
Известный екатеринбургский гонщик Сергей Карякин стал первым послом Всемирных студенческих игр FISU. Соревнования пройдут в уральской столице в 2023 году. Торжественная церемония представления прошла во время «Майской прогулки».

Боксеры из Свердловской области стали лучшими на первенстве страны среди юниоров

14 мая 2021, 22:00
Свердловские боксеры стали лучшими в своих весовых категориях на первенстве страны среди юниоров 17–18 лет. Золото завоевали Александр Зырянов и Руслан Пиров.

В Верхней Пышме стартовала десятая спартакиада школьников «Здоровое поколение»

Общество
14 мая 2021, 20:04
В Верхней Пышме сегодня стартовала юбилейная десятая спартакиада «Здоровое поколение». На соревнования приехали школьники из Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан.

Ушли за тренером: «Автомобилист» подписал двух игроков «Сибири»

07 мая 2021, 16:49
В хоккейный клуб «Автомобилист» перешли два игрока «Сибири». Ранее в тренерский штаб вошёл специалист из этого клуба Николай Заварухин.

Канадец Джесси Блэкер заключил контракт с «Автомобилистом»

06 мая 2021, 15:46
Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает делиться трансферными новостями. Игроком команды на ближайшие два года стал Джесси Блэкер – канадец с казахстанским паспортом.

Американец Шэйн Принс будет играть за «Автомобилист»

04 мая 2021, 15:24
Новым игроком ХК «Автомобилист» стал американский нападающий Шэйн Принс. Имея также гражданство Беларуси, он не считается легионером КХЛ.

«Автомобилист» подписал канадца Патриса Кормье

03 мая 2021, 14:17
Нападающий Патрис Кормье стал новым игроком хоккейного клуба «Автомобилист». Контракт с канадцем рассчитан на два сезона.

«Урал» в большинстве уступил «Химкам» на выезде

02 мая 2021, 20:48
Футбольный клуб «Урал» в рамках 28-го тура РПЛ провёл выездной матч против «Химок». Имея численное преимущество, екатеринбуржцы в итоге проиграли.