Политика


Максим Котляров: «Не надо бояться заключать сделки»

Политика
26 августа 2019, 20:28
О том, что такое право на город и как разрешать конфликты безболезненным способом, в эфире инфошоу «События. Итоги дня» на ОТВ рассказал доктор экономических наук, профессор Максим Котляров.

Итоги недели: бюллетени для единого дня голосования 8 сентября

Политика
24 августа 2019, 21:02
Через неделю в Свердловской области пройдут досрочные выборы, они состоятся в труднодоступных районах. А уже через две недели, 8 сентября, в России наступит единый день голосования. К этому моменту в регионе напечатают больше полумиллиона бюллетеней. К заказу государственной важности типография уже приступила.

Владислав Пинаев: надо развивать все территории Нижнего Тагила

Политика
21 августа 2019, 11:21
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в эфире программы «Акцент» на ОТВ рассказал о развитии городских территорий и подготовке к празднованию 300-летия города.

На ОТВ стартовали дебаты кандидатов в депутаты свердловского Заксобрания

Политика
20 августа 2019, 20:32
На ОТВ стартовали дебаты кандидатов в депутаты регионального законодательного собрания по Орджоникидзевскому избирательному округу. «Областное телевидение» предоставляет эфирное время для проведения предвыборной агитации безвозмездно.

Олег Чемезов: «За цифровизацию Свердловской области спрашивают с меня»

Политика
20 августа 2019, 08:16
Заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов дал своё первое студийное телеинтервью в эфире программы «Акцент» на ОТВ.

К единому дню голосования в Свердловской области напечатают 503 700 бюллетеней

Политика
19 августа 2019, 19:06
К единому дню голосования, который пройдет 8 сентября, напечатают больше полумиллиона бюллетеней. К заказу государственной важности в типографии приступили сегодня.

Евгений Куйвашев: при переходе на эскроу-счета должны сохраняться темпы строительства жилья

Политика
15 августа 2019, 19:00
Свердловское правительство разработает меры по сохранению высоких темпов ввода жилья при переходе на эскроу-счета. Такое поручение региональному кабинету министров сегодня дал губернатор Евгений Куйвашев.

Дмитрий Нисковских – о развитии Сысертского городского округа и о проблемах территории

Политика
13 августа 2019, 22:09
Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских в программе «Акцент» на ОТВ рассказал о планах развития данного округа. В рамках разговора обсудили основные направления развития территории и проблемы.

Евгений Куйвашев обсудил с главой Минприроды РФ Дмитрием Кобылкиным нацпроект «Экология»

Политика
13 августа 2019, 19:34
Реализацию нацпроекта «Экология» в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главой минприроды России Дмитрием Кобылкиным. Один из основных вопросов – снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Матиас Крузе стал новым генеральным консулом Германии в Екатеринбурге

Политика
08 августа 2019, 12:42
Новым генконсулом Германии в Екатеринбурге стал Матиас Крузе. Ранее он занимался вопросами экономического сотрудничества и развитием отношений со странами Центральной Азии.

В Свердловской области продолжается работа по созданию единой социальной карты

Политика
07 августа 2019, 19:30
В Свердловской области продолжается работа по созданию единой социальной карты. Осенью будет выбран оператор, который займется выпуском и обслуживанием льготного документа.

Сибирь подожгли намеренно: так скрывали незаконную вырубку леса

Политика
07 августа 2019, 13:38
Генпрокуратура выявила факты намеренных поджогов лесов в Сибири – таким образом пытались скрыть незаконную вырубку деревьев.

В Екатеринбурге простились с заместителем председателя Законодательного собрания региона Анатолием Суховым

Политика
06 августа 2019, 20:36
Сегодня в Екатеринбурге простились с заместителем председателя законодательного собрания Свердловской области Анатолием Суховым. Церемония прошла в Драматическом театре.

Евгений Куйвашев встретился с главами свердловских городов

Политика
06 августа 2019, 20:34
Игровые комплексы, спортивные площадки и фонтан: в поселке Гари появится новый парк. Проект его строительства поддержал Евгений Куйвашев. Как показал опрос местных жителей, им не хватает места отдыха.

Правительство Свердловской области увеличило финансирование программы развития промышленности и науки до трех миллиардов рублей

Политика
06 августа 2019, 19:32
Больше трех миллиардов рублей направят на развитие промышленности и науки Среднего Урала до 2024 года. Решение увеличить финансирование госпрограммы приняло сегодня правительство региона.

Свердловские СМИ выделили бесплатное эфирное время и печатные площади для предвыборных дебатов

Политика
05 августа 2019, 19:06
Теледебаты и предвыборные ролики: ведущие свердловские СМИ предоставили бесплатное эфирное время для выступлений кандидатов, баллотирующихся в Госдуму и законодательное собрание региона.

Итоги недели: летние каникулы свердловского Заксобрания

Политика
03 августа 2019, 21:12
Налоговые льготы для инвесторов и выплаты заслуженным врачам и педагогам: депутаты законодательного собрания Свердловской области на последнем перед каникулами заседании подвели итоги своей работы.

Скончался вице-спикер свердловского Заксобрания Анатолий Сухов

Политика
03 августа 2019, 13:07
Губернатор Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, близким и коллегам заместителя председателя Законодательного собрания Свердловской области Анатолия Сухова в связи с его кончиной. 

Свердловский избирком объявил итоги регистрации претендентов на депутатские мандаты

Политика
02 августа 2019, 19:34
141 из 152 выдвинутых кандидатов примут участие в выборах 8 сентября. Свердловский облизбирком сегодня объявил окончательные итоги регистрации претендентов на депутатские мандаты.

Депутаты свердловского Заксобрания подвели итоги весенней сессии

Политика
01 августа 2019, 19:32
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области сегодня подвели итоги весенней сессии. Парламентарии говорят, главными направлениями в их работе стали исполнение указов президента и повышение уровня жизни уральцев.