Новости


Преображение началось. То ли еще будет!

Общество
27 сентября 2007, 00:00
Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель инспектировал важнейшие стройки Екатеринбурга. О дорожных проблемах уральской столицы в репортаже ОТВ.

Скоро подсядем на "цифру"

Общество
27 сентября 2007, 00:00
Невероятная чёткость картинки, десятки телеканалов "в одном флаконе" (то есть пакете), интерактив - возможность обратной связи - легко! Легко - с помощью новой технологии - цифрового телевидения. Скоро наша область, первой в России, начнёт переходить на такой формат вещания. И пионером в этом деле будет Телекомпания ОТВ. Что понадобится зрителям? Небольшая приставка к телевизору и комнатная антенна. Ждите чуда, оно не за горами!

Париж ждет «Крещендо»

Общество
27 сентября 2007, 00:00
Сегодня в большом зале Свердловской филармонии звучала музыка только Ференца Листа. На концерте побывали и журналисты ОТВ.

К врачам — из-за прогулки на мопедиках

Общество
27 сентября 2007, 00:00
В Екатеринбурге произошло «скутерное» ДТП. Подробности в сюжете «Патрульного участка» ОТВ.

Работа как яблоко раздора

Общество
27 сентября 2007, 00:00
«Я ради любви на все готов! И пусть меня посадят. Я ради любви и 20 лет отсидеть готов!» О том, что сотворил «ради любви» немолодой ревнивец в сюжете «Патрульного участка» ОТВ.

Реабилитация царской семьи: быть или не быть

Общество
27 сентября 2007, 00:00
Продолжение дела об убийстве Романовых. Казнили или убили царскую семью? Разгадку искал и корреспондент ОТВ Даниил Пивоваров.

Несите ваши полисы - идет обмен

Общество
27 сентября 2007, 00:00
Как поменять медицинский полис и какой страховой компании доверить самое дорогое — инструкция от «Событий» ОТВ.

В Верхотурье реставрационный бум

Общество
27 сентября 2007, 00:00
Сегодня ровно сто дней работы Виктора Кокшарова в должности главы cвердловского кабинета министров. В этот день председатель регионального правительства посетил Верхотурье. Подробнее в сюжете ОТВ.

Как «засветиться» в темноте

Общество
26 сентября 2007, 00:00
«Стань заметнее в темноте». Акция с таким названием прошла сегодня в Екатеринбурге. Подробности в сюжете ОТВ.

Игры, в которые играют дети

Общество
26 сентября 2007, 00:00
Все об игрушках, играх и хобби. Выставка с таким названием открылась сегодня в Екатеринбурге. ОТВ с места событий.

Умники и умницы по-уральски

Общество
26 сентября 2007, 00:00
Сегодня 46 ребят получили премию губернатора Свердловской области за успехи в учении, которая была учреждена 10 лет назад для поддержки одаренных детей.

Вместе за «Вызов» ответили!

Общество
26 сентября 2007, 00:00
Завершен уникальный велопроект «Вызов», посвященный 10-летию телеканала ОТВ. Путешественники проехали по России, Украине, Венгрии, Словении и Италии. Телекомпания ОТВ освещала каждый день велопробега в качестве эксклюзивного медиа-организатора проекта.

Бюджет-2008: депутаты ставят рекорды

Общество
26 сентября 2007, 00:00
Впервые за последние 15 лет проект бюджета Свердловской области на следующий год приняли в сентябре. Сегодня на первом чтении законопроект представил депутатам Облдумы премьер региона Виктор Кокшаров. За ходом голосования следила съемочная бригада ОТВ.

Сбылась мечта губернатора: есть 135 миллиардов!

Общество
26 сентября 2007, 00:00
В Свердловской области бюджет-2008 превысит 135 миллиардов рублей. Подробнее в сюжете ОТВ.

Бюджет: готовность №1

Общество
26 сентября 2007, 00:00
Дан старт предвыборной гонке. Фракция «Единой России» в Свердловской облдуме определяется со списком кандидатов в российские парламентарии и с поправками в региональный законопроект о бюджете-2008.

Те самые Романовы?

Общество
26 сентября 2007, 00:00
В Екатеринбург вернули фрагменты останков царской семьи Романовых. С их помощью предстоит установить - действительно ли найденные на днях вблизи Ганиной ямы кости принадлежат цесаревичу Алексею и княжне Марии. Ответа этой судмедэкспертизы ждет весь мир. Подробнее в сюжете «Событий» ОТВ.

Еще Романовы?

Общество
26 сентября 2007, 00:00
Под Екатеринбургом найдены кости, принадлежащие детям Николая II - цесаревичу Алексею и княжне Марии. Их судьба до последнего времени была окутана тайной. Высказывались даже предположения, что они могли выжить.

Версия «со стороны» ЧК

Общество
26 сентября 2007, 00:00
У внука революционера Антона Валека свое мнение о гибели царской семьи и об останках.

Старт и шансы на победу

Общество
26 сентября 2007, 00:00
Политические партии на низком старте. Чем привлечь избирателя? Этим вопросом заняты умы ведущих уральских политологов. Подробнее в сюжете ОТВ.

Поймать алхимика

Общество
26 сентября 2007, 00:00
В Екатеринбурге задержан похититель школьных реактивов. Подробнее в сюжете «Патрульного участка» ОТВ.