Образование


На Среднем Урале стартовал проект по школьному обучению детей с онкологией

Образование
05 апреля 2019, 19:00
Пациенты центра детской онкологии и гематологии в Екатеринбурге теперь могут изучать школьную программу, не выходя из медучреждения. В Свердловской области началась реализация проекта «Учим Знаем». Соглашение об этом подписано сегодня между министерствами здравоохранения и образования региона.

В Каменске-Уральском прошло заседание Межрегионального совета профобразования УрФО

Образование
04 апреля 2019, 19:08
Создание центра опережающей профподготовки и системы наставничества на производстве обсуждали сегодня в Каменске-Уральском. Там состоялось заседание Межрегионального совета профессионального образования УрФО.

В Кировском районе Екатеринбурга 1 апреля откроется новая школа

Образование
29 марта 2019, 19:34
Новая школа открылась сегодня в Кировском районе Екатеринбурга. Уже в понедельник, 1 апреля, здесь сядут за парты 400 учеников начальных классов.

Свердловские школьники представили свои научные проекты в центре «Таватуй»

Образование
29 марта 2019, 19:02
«Живое» кресло, космический уборщик мусора, бионический протез голеностопа – эти и другие изобретения презентуют одаренные школьники со всей Свердловской области.

Более 1000 лагерей готовы принять свердловских школьников этим летом

Образование
28 марта 2019, 19:04
Обеспечить ребенку летний отдых свердловские родители смогут уже в это воскресенье. В ночь на 1 апреля стартует запись школьников в загородные лагеря. Быстрее всего, считают провайдеры, можно будет записаться на сайте госуслуг.

Екатеринбургские школьники взяли золото фестиваля по робототехнике в Тунисе

Образование
27 марта 2019, 15:11
Команда из Екатеринбурга завоевала золотые медали на международном фестивале инженерных наук и технологий I-FEST². Состязания проходили в Тунисе 21-26 марта.

Старт дан: в Арамиле заложен фундамент новой школы

Общество
26 марта 2019, 20:40
В Арамиле заложили фундамент новой школы. На возведение здания из областного бюджета выделили почти 400 миллионов рублей.

В Екатеринбурге обсудили реализацию национального проекта «Образование»

Образование
26 марта 2019, 20:38
Реализация нацпроекта «Образование» и программы «Пятилетка развития» – приоритетные задачи на 2019 год. Эти вопросы сегодня обсудили на заседании коллегии регионального министерства образования и молодежной политики.

В Камышлове прошел всероссийский конкурс для одарённых и талантливых детей

Образование
25 марта 2019, 19:36
Первый шаг в науку сделали малыши из Камышлова. В детском саду № 4, который выиграл грант «Уральской инженерной школы», прошел всероссийский конкурс для одаренных и талантливых детей.

Свердловские школьники встретились с писателем Владиславом Крапивиным

Культура
25 марта 2019, 19:30
Мечты сбываются, теперь точно знает восьмиклассница из Лесного Варя Рыкова. Школьница, победившая во всероссийском конкурсе сочинений, лично познакомилась со своим кумиром писателем Владиславом Крапивиным.

В екатеринбургском технопарке «Кванториум» рассказали о профессиях будущего

Образование
22 марта 2019, 20:30
Марсоходы, лазерные станки и виртуальная реальность: на международной образовательной выставке в Екатеринбурге рассказали, какие профессии в будущем смогут получить свердловские школьники.

Уральские школьники создали программу, определяющую патологии по флюрографии

Образование
21 марта 2019, 22:02
Уральские школьники научили компьютер определять патологии на рентгене. По замыслу авторов проекта, изобретение значительно снизит процент ошибок в работе врачей.

Творческий экзамен: студенты УрГУПС выбрали Мисс и Мистера университета

Образование
21 марта 2019, 20:30
В Год театра, объявленный президентом, студенты-железнодорожники сменили амплуа: будущие проводники и машинисты вышли на сцену в образе Ромео и Джульетты, Фигаро и Ревизора.

Ректоры уральских вузов обсудили реализацию национальных проектов

Образование
21 марта 2019, 19:34
На заседании совета ректоров Свердловской области главной темой стала реализация национальных проектов. Среди них «Наука», «Образование», «Экология», «Здравоохранение» и «Цифровая экономика».

Мировая кухня: в школах Екатеринбурга с приходом весны обновляют меню

Общество
20 марта 2019, 22:04
Осетинские пироги и пюре по-французски: екатеринбургские школьники в своих столовых распробовали блюда мировой кухни. К тому же в меню появились весенние предложения.

В Качканаре обсудили подготовку педагогов и разработку учебных программ

Образование
20 марта 2019, 20:38
Вопросы подготовки педагогических кадров и разработку новых учебных программ обсудил сегодня министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов с жителями Качканара. Глава ведомства побывал там с рабочей поездкой.

В Дегтярске открылась площадка по профориентации и техническому творчеству

Образование
20 марта 2019, 20:34
В Дегтярске открылась базовая площадка Дворца молодежи по профориентации и техническому творчеству. Проект реализован в рамках региональной программы «Уральская инженерная школа».

Для 825 свердловских школьников начался досрочный период сдачи ЕГЭ

Образование
20 марта 2019, 19:36
В России началась досрочная сдача ЕГЭ. В Екатеринбурге экзаменационный пункт расположился в школе-интернате № 9. Сегодня в расписании сразу два предмета по выбору – география и литература.

В екатеринбургском Дворце молодёжи открылась площадка для технического творчества

Образование
15 марта 2019, 20:00
«Основы управления беспилотниками», «Квадрокоптер спешит на помощь» и «Мобильная робототехника». Такие уроки теперь смогут посещать свердловские школьники на площадке Дворца молодежи. Площадка по техническому творчеству открылась в Доме детства и юношества Екатеринбурга.

В Екатеринбурге решили не объединять школу № 1 и гимназию № 2

Общество
15 марта 2019, 13:57
Департамент образования администрации Екатеринбурга не планирует проводить реорганизацию школы № 1 и гимназии № 2. Таким образом, ранее анонсированный процесс объединения учебных заведений приостановлен.