Образование


Итоги недели: награды для лучших педагогов

Образование
17 декабря 2016, 21:20
Знак отличия получили на этой неделе люди, которые достойны самого высокого уважения. Губернатор Евгений Куйвашев вручил награды президента России выдающимся уральцам. Торжественная церемония прошла накануне в доме Севастьянова.

В Екатеринбурге обсудили возможность объединения специальностей гуманитарного образования

Образование
15 декабря 2016, 22:32
Пути развития гуманитарного образования сегодня обсудили в Екатеринбурге – в УрФУ собрались эксперты отрасли, чтобы вместе решить, как должна измениться подготовка будущих специалистов.

Эффективность наблюдателей ЕГЭ обсудили на всероссийском совещании

Образование
14 декабря 2016, 22:50
От количества к качеству: сегодня в Екатеринбурге состоялось совещание, на котором педагоги и ректоры восьми вузов страны вместе с представителями Министерства образования обсудили вопрос повышения эффективности работы наблюдателей на едином госэкзамене.

В Екатеринбурге стартовал «ТехноРегион» для юных изобретателей и инженеров

Образование
13 декабря 2016, 22:32
Количество гениев в Екатеринбурге на этой неделе зашкаливает: здесь проходит Областной фестиваль изобретений и инженерных технологий. Даже эксперты конкурса – робототехники – с первого взгляда не могут понять, как устроен этот механизм.

Юные изобретатели Свердловской области готовятся ехать в Сочи

Образование
12 декабря 2016, 22:44
Юные свердловчане готовятся поехать в Сочи – одаренные школьники проведут смену в образовательном центре «Сириус». Сейчас проходит отборочный этап. Претенденты на интеллектуальный отдых собрались под Каменском-Уральским, чтобы продемонстрировать свои изобретения.

Итоги недели: создание центра для талантливых школьников

Образование
10 декабря 2016, 22:35
Всю неделю свердловские школьники готовились к сегодняшнему дню. В Каменске-Уральском прошел отбор детей, которые уже в феврале отправятся в Сочи во всероссийский центр «Сириус». Это такое место притяжения для талантливых и активных ребят, которые и есть – будущее России. Между тем, на Урале вскоре появится свой «Сириус».

Минобразования Свердловской области начало дополнительную проверку школьного транспорта

Образование
09 декабря 2016, 22:46
Исправность ремней безопасности, талон техосмотра, наличие огнетушителей и обязательное согласование маршрута – минобразования области проводит тщательную проверку школьных автобусов. Сейчас в учебные заведения региона этот транспорт доставляет около 17 тысяч детей.

Юрий Биктуганов назначен министром общего и профессионального образования Свердловской области

Образование
07 декабря 2016, 19:40
Министром общего и профессионального образования Среднего Урала назначен Юрий Биктуганов. Указ об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев.

В Екатеринбурге появится университет для одарённых школьников со всей России

Образование
06 декабря 2016, 22:48
Одаренные школьники со всей России будут учиться на Урале – в Екатеринбурге появится университет научно-технического творчества для старшеклассников. Проект начнет свою работу уже в январе 2017 года.

В свердловских школах прошёл открытый урок, посвящённый борьбе со СПИДом

Образование
02 декабря 2016, 19:20
Свердловская область присоединилась к акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом. В уральских школах сегодня прошел открытый урок – ученикам показали фильм о мерах профилактики смертельно опасного заболевания.

Уральские студенты разработают дизайн арт-объектов для ЧМ-2018

Образование
30 ноября 2016, 19:00
Дизайн чемпионата мира от уральской молодежи: в Екатеринбурге студенты Архитектурного университета разрабатывают идеи украшения города в преддверии мундиаля.

В Екатеринбурге торжественно отметили 25-летие Уральского института управления

Образование
28 ноября 2016, 22:36
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил коллектив и студентов Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России с 25-летием.

Директор-новатор: Любовь Безбородько победила на всероссийском конкурсе педагогов

Образование
16 ноября 2016, 22:32
Один из лучших директоров школ России работает в Академическом – Любовь Безбородько победила в конкурсе, финал которого прошел в Москве. Директор 16-й школы занимает пост пять лет. Опыт помог Любови Безбородько обойти в конкурсной борьбе 350 своих коллег и стать лучшей в номинации «Директор-новатор».

В УрГУПС развернулась настоящая охота за зачётками

Образование
11 ноября 2016, 22:30
«Охота за зачетками» развернулась в Уральском государственном университете путей сообщения – в вузе в игровой форме познакомили старшеклассников с будущим местом учебы.

Итоги недели: межрегиональный центр компетенций WorldSkills

Образование
05 ноября 2016, 22:35
Технопарк «Университетский» станет тренировочной базой для национальной сборной WorldSkills. Об этом стало известно на этой неделе во время визита в Екатеринбург заместителя министра образования и науки России Людмилы Огородовой.

В УрГУПСе устроили масштабное костюмированное шоу на День первокурсника

Образование
03 ноября 2016, 22:30
Вымышленные герои ожили в Уральском государственном университете путей сообщения – День первокурсника в вузе отметили большим костюмированным шоу.

Екатеринбург станет тренировочной базой для национальной сборной WorldSkills

Образование
02 ноября 2016, 22:46
Технопарк «Университетский» станет тренировочной базой для национальной сборной WorldSkills. Площадку во время визита в Екатеринбург посетила заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова.

В Екатеринбурге установили мемориальную доску заслуженному учителю РСФСР Александру Волкову

Образование
31 октября 2016, 17:17
Мемориальная доска, посвященная заслуженному учителю РСФСР Александру Волкову, появилась на стене екатеринбургского 110-го лицея. Памятный знак установили за особые заслуги педагога перед учебным заведением.

В Техническом университете УГМК прошла встреча студентов с Андреем Козицыным

Образование
28 октября 2016, 22:36
Учебно-производственный блокбастер показали первокурсники Технического университета гендиректору УГМК Андрею Козицыну. Студенты поделились с главой корпорации впечатлениями о вузе и предприятии, где им предстоит работать.

Факультету телерадиожурналистики Гуманитарного университета исполнилось 20 лет

Образование
28 октября 2016, 22:32
Кузница медийных кадров: факультет телерадиожурналистики отмечает юбилей. Уже два десятилетия Гуманитарный университет готовит специалистов для СМИ, среди выпускников – сплошь звездные имена.