Авто


Четыре центральные улицы Екатеринбурга станут односторонними в сентябре

Авто
31 августа 2016, 16:20
Четыре улицы Екатеринбурга из двусторонних переведут в односторонние. Ранее планировалось, что движение по новой схеме заработает с 1 сентября, однако теперь знаки поставят к 5 сентября.

Автошколы России готовятся к новому регламенту сдачи экзаменов на права

Авто
30 августа 2016, 22:55
Курсанты автошкол будут сдавать экзамены по новым правилам. С 1 сентября требования к испытаниям станут строже. Основные изменения коснутся теории.

В Екатеринбурге на пять ночей закрывается движение по улице Бакинских Комиссаров

Авто
30 августа 2016, 16:34
В связи с проведением работ по ремонту проезжей части закрывается движение транспорта по улице Бакинских Комиссаров от бульвара Культуры до улицы Кировградской. Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации.

В Екатеринбурге на три дня закрывается движение по перекрёстку Луначарского – Малышева

Авто
26 августа 2016, 16:37
В Екатеринбурге полностью закрывается движение транспорта на перекрестке улиц Малышева и Луначарского с 22 часов 26 августа до 6 часов 29 августа. На перекрестке будет проводиться капитальный ремонт трамвайных путей.

Улицы Сулимова и Смазчиков в Екатеринбурге перекроют на четыре ночи

Авто
24 августа 2016, 12:02
Сразу две центральные улицы Пионерского посёлка в Екатеринбурге будут перекрыты для движения транспорта. Информация об этом опубликована на официальном портале Уральской столицы.

Региональные тарифы на эвакуацию авто будут пересчитаны к 1 сентября

Авто
22 августа 2016, 15:17
Российские регионы к 1 сентября 2016 года должны пересчитать тарифы на эвакуацию автомобилей – в этот день вступит в силу соответствующий приказ Федеральной антимонопольной службы.

День города Екатеринбурга: схема перекрытия дорог

Авто
20 августа 2016, 13:15
Конец автомобильным пробкам в центре города: накануне празднования 293-летия Екатеринбурга дорожники полностью открыли перекресток Ленина–Московская. Теперь водители смогут проехать здесь в обоих направлениях.

Перекрёсток Ленина и Московской полностью открыт для движения

Авто
19 августа 2016, 21:00
Конец автомобильным пробкам в центре города: дорожники полностью открыли перекресток Ленина и Московской. Теперь водители смогут проехать здесь в обоих направлениях. Как сообщают в администрации города, движение без препятствий ведется по проспекту Ленина от Московской до Соединительной и обратно.

Перекрёсток Московской и Ленина в Екатеринбурге частично открыт для проезда

Авто
15 августа 2016, 21:27
Пробок в центре Екатеринбурга станет заметно меньше: дорожники открыли сегодня движение на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской. Правда, из-за жары проезд возможен пока не во всех направлениях. Полностью развязку откроют 18 августа.

Чистая победа: на Среднем Урале выбрали лучшего автомойщика

Авто
12 августа 2016, 21:11
Чистая победа: лучшего автомойщика выбрали в Артемовском городском округе. Состязание прошло в рамках областного конкурса профмастерства. Померяться силами в муниципалитет прибыли специалисты из десяти городов региона.

На трассе Екатеринбург–Челябинск разблокировали четыре разворота

Авто
12 августа 2016, 11:11
На Челябинском тракте открыли четыре ранее заблокированных разворота, сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области. Остальные 12 по-прежнему закрыты.

В Верхней Пышме разработали приложение против парковки на газонах

Авто
10 августа 2016, 21:27
В борьбе за газон и детские площадки: в Верхней Пышме современные технологии помогают дисциплинировать автолюбителей, паркующих свои машины в неположенных местах. Ради этого программисты создали специальное приложение для смартфонов.

В Екатеринбурге начинается капитальный ремонт Кольцовского тракта

Авто
10 августа 2016, 15:13
Ремонт пройдёт в рамках подготовки инфраструктуры Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года. Во время работ строители сначала перекроют полосы в сторону аэропорта, затем – в сторону города (в это время объезд организуют по встречной полосе).

На свердловских дорогах ввели летние ограничения для большегрузов

Авто
08 августа 2016, 15:32
На уральских трассах из-за жары ввели ограничения для большегрузов. Как рассказали в пресс-службе областного ГИБДД, ограничения введены в соответствии с приказом Федерального дорожного агентства и распоряжением правительства региона и касаются федеральных и региональных автодорог.

Кольцовский тракт готовится к масштабному ремонту

Авто
08 августа 2016, 14:17
В Екатеринбурге на следующей неделе начнётся масштабный ремонт на Кольцовском тракте. На первом этапе будет отремонтирован участок протяжённостью 3,5 километра – от Базового переулка до сада «Берёзовая роща».

Жительница Каменска-Уральского поблагодарила Евгения Куйвашева за ремонт дорог

Авто
05 августа 2016, 16:29
Жительница Каменска-Уральского Марина Нигаматуллина поблагодарила губернатора Евгения Куйвашева за помощь в финансировании ремонта дорог в городе.

Сысерть получит на ремонт дорог дополнительные 40 млн рублей

Авто
02 августа 2016, 21:13
40 миллионов рублей дополнительно получит Сысерть на ремонт дорог – об этом заявил председатель регионального правительства Денис Паслер, он лично выехал с проверкой в муниципалитет и нашел недоделки, которые нужно исправить.

Пока город спит: ревизоры проинспектировали ночной ремонт дорог в Екатеринбурге

Авто
29 июля 2016, 21:15
Пока екатеринбуржцы готовятся ко сну, у дорожников самый разгар трудового дня: самая активная фаза работ приходится на темное время суток. Слой за слоем участок проезжей части на улице Челюскинцев укладывают асфальтобетоном, да не простым, а с добавлением специального полимера.

В Екатеринбурге ограничат движение транспорта у ж/д вокзала

Авто
29 июля 2016, 15:01
Улица Челюскинцев в Екатеринбурге встанет в пробку. На участке у железнодорожного вокзала начались строительные работы, сообщают в мэрии. Они запланированы с 29 июля до 6 утра 1 августа.

Источник опасности: водители грузовиков на Среднем Урале предпочитают не использовать тахографы

Авто
27 июля 2016, 14:19
В ходе рейда на Московском тракте свердловские автоинспекторы выявили массу нарушений. В первую очередь полицейские проверяли, как водители грузовиков и пассажирских автобусов используют тахографы. Выяснилось, что в 10 случаях из 12 присутствуют нарушения – точнее, тахографы не используются вовсе, поэтому режим труда и отдыха шофера просчитать невозможно.