Авто


Экзамены в автошколах будут сдавать по-новому

Авто
20 марта 2012, 21:20
У курсантов автошкол не будет права на ошибку, а количество заданий на автодроме увеличится. Всё это содержит новый регламент о приёме экзаменов на права, который сейчас разрабатывает ГИБДД.

Автоледи Екатеринбурга начали отмечать 8 марта заранее

Авто
07 марта 2012, 23:15
Отмечать международный женский день екатеринбурженки начали на день раньше и прямо за рулем. Цветы и открытки с поздравлениями они получили из рук автоинспекторов.

ГИБДД области предлагает ужесточить наказание за пьяное вождение

Авто
27 февраля 2012, 23:10
С начала года на дорогах области произошёл всплеск аварий с участием людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. По мнению свердловских полицейских, это говорит о том, что автовладельцев уже не страшит наказание за этот проступок.

Коммунальная авария в Екатеринбурге парализовала автопарковку

Авто
24 февраля 2012, 23:10
На улице 40 лет Октября в Екатеринбурге машины на парковке за ночь сковало льдом. Извлечь технику из ледяного плена теперь можно разве что с помощью лома и кипятка, да и эта работа не из лёгких – машины примерзли по самое днище.

Эмоциональное состояние водителей проверят перед рейсом

Авто
20 февраля 2012, 23:30
Инновационную систему проверки водителей перед выходом в рейс внедряют на «Уралэлектромеди». С помощью специальной программы специалист выясняет не только давление и самочувствие шофера, но и его эмоциональное состояние.

Пешеходы получат равные права и обязанности с водителями

Авто
16 февраля 2012, 23:40
Автоинспекторы всерьёз взялись за пешеходов. На дороге их даже хотят уравнять в правах с водителями. Всё дело в том, что в 50% случаев (это официальная статистика) именно пешеходы становятся виновниками ДТП. Как будут повышать культуру поведения на дороге?

Новый пункт медицины катастроф появился в Свердловской области

Авто
16 февраля 2012, 23:34
Попавшим в аварию на трассе помощь теперь окажут быстро и квалифицированно. В посёлке Малое Белоносово Каменского района открылся трассовый пункт медицины катастроф. Сколько жизней поможет он спасти?

«Сухой закон» для водителей могут отменить

Авто
14 февраля 2012, 23:56
Настоящий подарок для автовладельцев сейчас готовят российское правительство и Госдума – сейчас человеку за рулём нельзя пить даже квас или кефир, чтобы алкотестер не зафиксировал пары алкоголя.

Водитель и автоинспектор смогут поменяться местами

Авто
08 февраля 2012, 23:10
ГИБДД набирает добровольцев из числа автовладельцев. Оказывается, при госавтоинспекции Екатеринбурга уже действует 20 народных дружин.

Наказание за обгон по сплошной полосе может быть усилено

Авто
02 февраля 2012, 23:30
Верховный суд России готовится принять поправки в правила дорожного движения, по которым пересечение сплошной разделительной полосы во время завершения обгона будет караться лишением водительского удостоверения.

«Чёрные ящики» для рейсовых автобусов

Авто
30 января 2012, 23:10
Уже неделю как все междугородние автобусы должны быть оборудованы специальными аппаратами – тахографами. По сути – это «чёрные ящики» для машин. Готовы ли перевозчики к работе в новых условиях?