Под Екатеринбургом пройдут международные соревнования по конному троеборью

08 сентября 2017, 08:58
С 8 по 10 сентября в конноспортивном комплексе «Дубрава» состоятся состязания на кубок губернатора Свердловской области, чемпионат России и международные соревнования по троеборью.

Хоккеисты «Автомобилиста» почтили память игроков ярославского «Локомотива»

07 сентября 2017, 21:18
Сегодня день скорби в мировом хоккее – ровно шесть лет назад вся команда ярославского «Локомотива» разбилась во время вылета на игру против минского «Динамо». В самолете находились 45 человек.

Шесть лет трагедии: в России вспоминают хоккеистов «Локомотива»

07 сентября 2017, 12:44
В чемпионате Континентальной хоккейной лиги сегодня наступает пауза. Это происходит каждый год в память о ярославском «Локомотиве», команда которого разбилась на самолёте вскоре после взлёта.

ХК «Автомобилист» вырвал победу у казанского «Ак Барса»

06 сентября 2017, 22:41
Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня на домашнем льду встретились с казанским «Ак Барсом». На трибунах был аншлаг. Среди зрителей замечен и глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

В Верхней Пышме началось строительство ледовой арены

06 сентября 2017, 22:40
В Верхней Пышме скоро появится большой ледовый дворец. Старт его строительству сегодня дали глава Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Екатеринбург примет соревнования по художественной гимнастике на Кубок губернатора

06 сентября 2017, 18:30
На три дня Екатеринбург превратится в столицу грации и пластики. 7 сентября в городе стартуют соревнования по гимнастике «Малахитовая лента» на Кубок губернатора Свердловской области. На турнир съедутся спортсмены со всей России.

Хоккейный матч «Автомобилист» – «Ак Барс» сегодня в эфире ОТВ

06 сентября 2017, 13:53
Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает домашнюю серию игр. Сегодня на арене КРК «Уралец» екатеринбургская команда принимает казанский «Ак Барс».

Предстоящий «Кросс нации – 2017» посвятят чемпионату мира по футболу

06 сентября 2017, 12:57
В Свердловской области продолжается подготовка к «Кроссу нации», который состоится 16 сентября. В этом году спортивное мероприятие пройдет в поддержку проведения в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу.

Виталий Мутко: Екатеринбург на 87 % готов к чемпионату мира по футболу

05 сентября 2017, 22:40
Екатеринбург готов к чемпионату мира по футболу 2018 года на 87%. Такую оценку дал сегодня вице-премьер российского правительства Виталий Мутко. Вместе с Евгением Куйвашевым он посетил сегодня главную уральскую арену мундиаля.

Анатолий Карпов стал гостем шахматного турнира в честь юбилея Эдуарда Росселя

04 сентября 2017, 22:39
В Свердловской области начались мероприятия в честь 80-летия первого губернатора, а ныне сенатора Совета Федерации Эдуарда Росселя. Сегодня в Уральской шахматной академии прошел турнир с участием именитых гроссмейстеров и начинающих спортсменов.

Последний герой: на горе Белой завершился сезон испытаний для уральских экстремалов

04 сентября 2017, 22:31
Испытание на выносливость в эти выходные выдержали больше 500 свердловчан. Проверить свои силы они приехали на гору Белую – под Нижним Тагилом прошел финальный в этом сезоне этап «Гонки героев».

Екатеринбургский школьник создал талисман детского следж-хоккея в России

04 сентября 2017, 15:25
Семиклассник Артём Галенцов из Екатеринбурга стал автором талисмана российского детского следж-хоккея. Жюри конкурса «Мы разные – хоккей один» выбрало его енота Фырка из 27 присланных работ.

Российские волейболисты во второй раз выиграли чемпионат Европы

04 сентября 2017, 12:42
Мужская сборная России по волейболу во второй раз стала чемпионом Европы. В финальном матче подопечные главного тренера Сергея Шляпникова переиграли команду Германии – 3:2.

Екатеринбурженка завоевала две золотые медали на ЧМ по художественной гимнастике

04 сентября 2017, 12:09
Анастасия Татарева в составе сборной России выиграла две золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике. Екатеринбургская гимнастка победила в групповых упражнениях в многоборье, а также в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками.

ХК «Автомобилист» одержал домашнюю победу над «Адмиралом»

03 сентября 2017, 19:22
Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» принимали на своей домашней арене гостей из Владивостока. Несмотря на положение аутсайдера, «Адмирал» показал активную игру, но уступил уральцам с разницей в три шайбы.

Спорт-обзор: новый сезон «Автомобилиста» и уроки рисования для «Урала»

02 сентября 2017, 21:02
Наша традиционная спортивная рубрика. Новый хоккейный сезон для «Автомобилиста», старт российского чемпионата по мини-футболу и урок рисования от футболистов «Урала».

Евгений Марков стал трехкратным победителем забега на «Высоцкий»

02 сентября 2017, 14:45
В Екатеринбурге завершился ежегодный забег на небоскрёб «Высоцкий». Его победителем уже в третий раз стал свердловчанин Евгений Марков – он быстрее всех преодолел все 58 этажей высотки.

ХК «Автомобилист» начал первую домашнюю серию с проигрыша «Куньлуню»

01 сентября 2017, 23:12
В Екатеринбурге завершился матч Континентальной хоккейной лиги между «Автомобилистом» и пекинской командой «Куньлунь Ред Стар». Победу одержали гости из Поднебесной.

На старт: «Автомобилист» сыграет первый домашний матч с «Куньлунем»

01 сентября 2017, 18:30
Буквально несколько минут остается до старта первого домашнего матча «Автомобилиста» в этом сезоне. В День знаний уральские хоккеисты встречаются с пекинской командой «Кунь Лунь Ред Стар». Игру можно увидеть в прямом эфире ОТВ в семь часов вечера.

ОТВ покажет первую домашнюю игру «Автомобилиста» в прямом эфире

01 сентября 2017, 13:57
Сегодня в Екатеринбурге хоккейный клуб «Автомобилист» проведёт первый домашний матч нового сезона КХЛ. Соперником команды станет китайский «Куньлунь Ред Стар».