Образование


Евгений Куйвашев обсудил с ректором УрГАУ подготовку кадров для АПК

Образование
17 февраля 2017, 18:15
Губернатор Евгений Куйвашев сегодня провёл встречу с ректором Уральского государственного аграрного университета Ириной Донник.

Здание екатеринбургской школы № 1 снесут в марте

Образование
17 февраля 2017, 17:47
В марте 2017 года в Екатеринбурге снесут старое здание школы №1 на ВИЗ-бульваре, сообщают «Вечерние ведомости». На его месте возведут новое – оно сможет принять до 1000 учеников.

Уральские школьники вернулись из сочинского образовательного центра «Сириус»

Образование
16 февраля 2017, 22:48
С собственными изобретениями вернулись екатеринбургские школьники из сочинского центра для одаренных детей «Сириус». Они стали участниками февральской смены. Не исключено, что в недалеком будущем проекты юных исследователей воплотятся в жизнь, а пока с открытиями ребят знакомились наши корреспонденты.

Школьникам Екатеринбурга преподают уроки правильного питания

Образование
16 февраля 2017, 22:38
Свердловских школьников теперь учат правильно питаться – о полезных продуктах рассказывают учащимся 135-го лицея в Екатеринбурге. Закрепляют материал в местной столовой.

На Урале завершился региональный чемпионат JuniorSkills для школьников

Образование
16 февраля 2017, 19:32
В Екатеринбурге сегодня завершился региональный чемпионат JuniorSkills для школьников. Победителям вручили медали и дипломы. За призовые места они боролись в течение четырех дней. В чемпионате приняли участие больше 150 учащихся свердловских школ. Конкурс проходит по аналогии с чемпионатом рабочих профессий WorldSkills.

Юные профи: на Среднем Урале продолжается чемпионат по методике WorldSkills

Образование
14 февраля 2017, 22:36
Промышленные роботы и беспилотные летательные аппараты – всё это можно увидеть в действии на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills. Соревнования проходят в Свердловской области одновременно на 11 площадках. В них участвуют как представители высокотехнологичных, так и самых обычных профессий. Например, краснодеревщики собирали тумбы.

Родители свердловских школьников написали пробный ЕГЭ по русскому языку

Образование
14 февраля 2017, 22:34
Папы и мамы уральских выпускников сегодня сдавали Единый госэкзамен по русскому языку, но не вместо своих чад: Свердловская область присоединилась к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Депутаты Екатеринбурга предложили улучшить систему приёма первоклашек

Образование
14 февраля 2017, 22:31
С предложения об усовершенствовании записи первоклассников на портале госуслуг началось сегодня заседание Гордумы. По мнению главы Управления образования Екатеринбурга, при онлайн-регистрации можно разделить все заявления по очередности и категориям.

Школьники Горноуральского городского округа получили два новых автобуса

Образование
13 февраля 2017, 22:34
У школьников из поселка Горноуральский не осталось повода для прогулов: сегодня детям вручили новый автобус. Старый уже отъездил свое и нуждался в замене.

В Нижнем Тагиле детей с нарушением слуха будут знакомить с музыкой

Образование
09 февраля 2017, 22:38
Дети с нарушением слуха начали знакомство с мелодиями: в школе-интернате Нижнего Тагила установили оборудование, которое позволяет проводить уроки музыки.

19 лицеев и гимназий Екатеринбурга вошли во всероссийский топ-200

Образование
08 февраля 2017, 09:46
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало список 200 ведущих школ России по итогам 2016 года. В сводную таблицу попали 19 общеобразовательных учреждений уральской столицы, причём 2 из них вошли в топ-20.

Евгений Куйвашев: «ИННОПРОМ-2017» поможет юным уральцам с профориентацией

Образование
07 февраля 2017, 15:39
Об образовательной стороне международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» сказал губернатор Евгений Куйвашев на сегодняшнем заседании правительства Свердловской области.

Итоги недели: регистрация будущих первоклашек

Образование
05 февраля 2017, 12:40
Если до мирового чемпионата остается полтора года, то вот до 1 сентября ровно 6 месяцев. Готовится к этому дню свердловские родители, чьи дети должны пойти в первый класс, начали уже на этой неделе. Ночь со вторника на среду для них выдалась бессонной. По всей области стартовала запись. Наибольшее количество заявлений на портал госуслуг, отчитались в министерстве транспорта и связи, поступило из Верхней Салды, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Первоуральска. Но лидером стал как обычно Екатеринбург. И вновь не обошлось без очередей у ворот школ.

В школы Екатеринбурга за сутки подано 10,5 тысяч заявлений в первый класс

Образование
02 февраля 2017, 22:39
Предварительные итоги записи детей в первые классы подвели сегодня в мэрии Екатеринбурга. Начальник Управления образования Екатерина Сибирцева рассказала, что за сутки работы приемной комиссии в школы записали 10,5 тысяч человек. Это больше половины будущих учеников. Ажиотаж вокруг записи чиновники называют преувеличенным.

Ночь без сна: около 9000 свердловских детей записаны в первые классы

Образование
01 февраля 2017, 23:08
Для родителей будущих школьников эта ночь стала бессонной – одни не смыкали глаз у компьютера, другие обивали пороги учебных заведений: на Урале началась запись детей в первые классы. Только в Екатеринбурге должно быть зачислено 18,5 тысяч человек.

В Свердловской области завершён приём заявлений для участия в ЕГЭ

Образование
01 февраля 2017, 23:07
Прием заявлений для участия в едином госкзамене закончился. Сегодня в региональном министерстве образования подвели итоги.

Портал госуслуг принял несколько тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников

Образование
01 февраля 2017, 14:29
Родители будущих первоклассников к 8 часам утра 1 февраля направили через портал госуслуг и региональный портал образовательных услуг свыше 8600 заявлений на зачисление детей в школы. Наибольшее количество заявлений поступило из Екатеринбурга, Верхнесалдинского городского округа, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Первоуральска, отмечают в региональном министерстве общего и профессионального образования.

В Свердловской области стартует кампания по приему детей в первый класс

Образование
31 января 2017, 22:52
Полтора часа осталось до начала кампании по приему первоклассников в свердловские школы. Уже в полночь родители смогут записать своих детей в учебные заведения на портале Госуслуг.

В Свердловской области избран студенческий омбудсмен

Образование
30 января 2017, 12:40
На Среднем Урале вступил в должность уполномоченный по правам студентов. Им стал председатель профсоюзной студенческой организации Уральского государственного горного университета Ярослав Лушников.

Итоги недели: визит крымских школьников на Средний Урал

Образование
29 января 2017, 09:05
В большое образовательное турне отправились на этой неделе школьники из Судака. Они приехали в Екатеринбург, чтобы познакомиться с нашими школами и университетами. Одними экскурсиями не обошлось.