Образование


Уральским студентам вручили повышенные губернаторские стипендии

Образование
27 октября 2016, 22:30
Стипендии губернатора получили сегодня учащиеся свердловских техникумов и колледжей. Размер выплат в этом году увеличился в два раза.

В школах Свердловской области вновь появятся педагогические классы

Образование
26 октября 2016, 22:42
Педагогические классы возрождают в Свердловской области: получить расширенные профильные знания и в будущем – рабочее место смогут старшеклассники, их уже ждут в Уральском педагогическом университете.

Во имя диалога: в Екатеринбурге появился клуб молодых политологов

Образование
26 октября 2016, 19:10
Повлиять на политическую жизнь региона теперь под силу даже студентам – в Екатеринбурге создали клуб молодых политологов. Первая встреча будущих госслужащих состоялась сегодня в Уральском институте управления.

Минобрнауки РФ намерено увеличить число детских садов при вузах

Образование
25 октября 2016, 12:46
Министерство образования и науки России расширит практику по созданию групп для дошкольников при российских высших учебных заведениях. Об этом заявила глава ведомства Ольга Васильева.

Шедевр из крема: уральские студенты создали сладкую картину Ван Гога

Образование
21 октября 2016, 12:04
Построить дом из теста и написать картину точно Ван Гог: в Уральском государственном экономическом университете в честь международного Дня повара испекли сразу несколько необычных тортов.

Свердловские педагоги прошли экспресс-экзамен перед учениками

Образование
20 октября 2016, 22:38
Свердловских учителей вызвали к доске – в Екатеринбурге проходит конкурс, награда в котором – премия губернатора. Сегодня педагогам предстояло пройти экспресс-экзамен перед учениками.

Студенты и выпускники УрФУ празднуют 96-летие вуза

Образование
19 октября 2016, 22:55
День рождения федерального масштаба празднуют сегодня студенты УрФУ – вузу исполнилось 96 лет. Среди главных подарков – новый музей, открывшийся в стенах университета, в нем можно найти зачетки первых лиц государства и редкие фотографии выпускников.

Свердловская область присоединилась к акции «День в музее для российских кадет»

Образование
14 октября 2016, 19:00
Будущие офицеры сегодня приобщились к искусству – Свердловская область впервые присоединилась к акции «День в музее для российских кадет».

Школьный гамбит: алапаевские «гроссмейстеры» готовятся к будущим победам

Образование
13 октября 2016, 22:30
В российских школах может появиться новый предмет – в министерстве образования предлагают включить шахматы в программу. Пока это только инициатива, но в Алапаевске идут, что называется, на опережение – там в одной из школ дети готовятся стать гроссмейстерами.

Итоги недели: награждение почётных работников общего образования

Образование
09 октября 2016, 00:25
Профессиональное признание на этой неделе, 5 октября, это день учителя, получили 13 свердловских педагогов. Губернатор Евгений Куйвашев наградил их знаками «Почётных работников общего образования России. Всего на Среднем Урале работают 65 тысяч преподавателей.

Свердловским педагогам вручили знак почётных работников общего образования

Образование
05 октября 2016, 22:46
Профессиональное признание сегодня получили 13 свердловских педагогов. В День учителя губернатор Евгений Куйвашев наградил их знаками Почётных работников общего образования России. Всего на Среднем Урале работают 65 тысяч преподавателей.

Родителей екатеринбургских школьников призвали тщательнее следить за гигиеной

Образование
29 сентября 2016, 22:35
Родительский контроль: Управление образования Екатеринбурга и Роспотребнадзор Свердловской области призывают мам и пап следить за гигиеной детей и чаще приходить в школьную столовую.

Итоги недели: вручение именных ельцинских стипендий

Образование
24 сентября 2016, 21:10
Наина Ельцина наградила на этой неделе студентов и аспирантов УрФУ. По традиции вручила отличникам учебы стипендии первого Президента России Бориса Ельцина. Торжественная церемония прошла в центре, названном в честь знаменитого политика.

Рособрнадзор лишил аккредитации Уральский институт коммерции и права

Образование
23 сентября 2016, 11:05
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила аккредитации екатеринбургский коммерческий вуз «Уральский институт коммерции и права». Приказ о приостановлении лицензии вступил в силу 19 сентября. Информация об этом уже размещена на официальном сайте учебного заведения.

Студенты и аспиранты УрФУ получили именные стипендии из рук Наины Ельциной

Образование
20 сентября 2016, 22:45
Наина Ельцина наградила студентов и аспирантов УрФУ стипендиями первого Президента России Бориса Ельцина. Сегодня торжественная церемония прошла в центре, названном в честь знаменитого политика.

В Уральском институте управления будут готовить госслужащих нового поколения

Образование
20 сентября 2016, 22:40
Государственных служащих нового поколения начнут обучать в Екатеринбурге. Каким должен стать современный чиновник, участники круглого стола обсудили сегодня в стенах Уральского института управления.

Пул известных уральцев обсудил развитие свердловской молодёжи

Образование
18 сентября 2016, 23:30
Педагоги, музыканты и врачи поддерживают свердловских кандидатов в депутаты Госдумы и регионального Заксобрания. Сегодня, в единый день голосования, пул известных уральцев продолжает обсуждать инициативы по улучшению качества жизни свердловчан, в том числе, речь об образовании.

Ушел из жизни основатель факультета политологии и социологии УрГУ

Образование
15 сентября 2016, 17:28
В Екатеринбурге на 68-м году жизни скончался бывший декан-основатель факультета политологии и социологии Уральского государственного университета Борис Багиров. Причиной смерти стало тяжелое заболевание.

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в заседании наблюдательного совета УрФУ

Образование
14 сентября 2016, 21:30
Уральские студенты без работы не останутся. В этом году спрос на инженерные специальности в одном из крупнейших вузов России – УрФУ – превысил 80%. Губернатор Евгений Куйвашев, который сегодня принял участие в заседании наблюдательного совета университета, уверен, что роль в этом сыграла «Уральская инженерная школа», проект, направленный на раннюю профориентацию школьников.

Свердловский премьер Денис Паслер принял участие торжественном открытии школы в Верхней Салде

Образование
13 сентября 2016, 22:30
Глава кабинета министров Денис Паслер сегодня торжественно открыл общеобразовательную школу в Верхней Салде. Реконструкция образовательного учреждения длилась почти пять лет.