Общество


Итоги недели: старт борьбы Екатеринбурга за «ЭКСПО-2025»

Общество
27 мая 2017, 21:28
Екатеринбург вновь поборется за звание столицы всемирной выставки «ЭКСПО». Заявку на участие в международном форуме Россия подала на этой неделе. Перед этим прошел внутренний отбор и Екатеринбург оказался впереди Нижнего Новгорода и Ижевска, которые тоже претендовали на «ЭКСПО». Теперь же соперниками Уральской столицы станут Париж, Осака и Баку.

Итоги недели: решение вопроса по скорой помощи в Волчанске

Общество
27 мая 2017, 21:22
В регионе начали выполнять первые поручения, данные главой Свердловской области муниципальным властям во время визитов в округа. Так, в Волчанске решен вопрос с оказанием скорой медицинской помощи.

Итоги недели: завершение посевной кампании на Среднем Урале

Общество
27 мая 2017, 21:20
Трудной эта неделя выдалась для аграриев. На полях сейчас горячая пора. Работы длятся, без преувеличения, от рассвета до заката. Посевная завершается, нужно все успеть в срок. Тем более, что осталось немного – зерновыми и овощными культурами уже засажено 80% площадей.

Итоги недели: подготовка детских оздоровительных лагерей

Общество
27 мая 2017, 21:18
Готовность №1 сейчас и у организаторов детского отдыха детей. В загородных лагерях каждый день проходят проверки. В Первоуральске, например, физкультурно-оздоровительным комплексом «Гагаринский» инспекторы остались довольны. Однако, не только на Среднем Урале этим летом предстоит отдохнуть школьникам.

«Ты ему нужен»: Наташа Поповских

Общество
27 мая 2017, 21:00
Совместная рубрика нашей телекомпании и благотворительного фонда «Дети России» – «Ты ему нужен». Сюжет о Наташе Поповских.

Полиция Талицы простилась с легендарным ветераном Леонидом Морозовым

Общество
27 мая 2017, 18:45
Накануне жители Талицы проводи в последний путь легендарного ветерана, полковника милиции в отставке, труженика тыла Леонида Морозова.

На Свердловскую область надвигается очень сильный дождь с градом

Общество
27 мая 2017, 10:13
По-летнему тёплые выходные на Среднем Урале будут сопровождаться грозами и градом – такой прогноз дают специалисты.

Лето неблизко: на Средний Урал надвигаются заморозки и снег

Общество
26 мая 2017, 22:41
В начале следующей недели свердловчанам могут вновь понадобиться пуховики и шапки: синоптики обещают, что на Среднем Урале выпадет снег.

1300 детских лагерей на Среднем Урале готовы к летнему сезону

Общество
26 мая 2017, 22:40
В детских оздоровительных лагерях региона идут последние приготовления к приезду юных свердловчан. Перед стартом первой смены все учреждения Среднего Урала проходят проверку.

Из «нехорошей» квартиры в Екатеринбурге вынесли тонну мусора

Общество
26 мая 2017, 22:35
В Екатеринбурге судебные приставы поставили точку в истории с душком: они избавили жильцов многоэтажки в Верх-Исетском районе города от домашней свалки. Помойку в своей квартире в доме на улице Черепанова устроила неблагополучная семья.

Юбилейная дата: жители Качканара готовятся отметить 60-летие города

Общество
26 мая 2017, 22:33
Город горняков Качканар завтра отмечает 60-й день рождения. Накануне с юбилеем жителей одного из самых молодых уральских муниципалитетов поздравил депутат Законодательного собрания Сергей Никонов.

На свердловских прилавках впервые появится сыр из молока альпийских коз

Общество
26 мая 2017, 22:31
На прилавках свердловских магазинов появится козий сыр с французским ароматом: на Верхнепышминском заводе из молока альпийских коз начали делать свой уральский продукт.

В Первом уральском казачьем кадетском корпусе прошел выпускной

Общество
26 мая 2017, 21:04
Отправились в большую жизнь: в Первом уральском казачьем корпусе прошел выпускной. Из кадетской школы-интерната сегодня выпустились 63 человека. Они получили учебные казачьи чины вице-сержантов и вице-вахмистров.

В начале недели на Среднем Урале выпадет мокрый снег

Общество
26 мая 2017, 15:31
В ближайшие выходные в Свердловской области воздух прогреется до 26 градусов тепла, но уже в начале следующей недели критичный циклон принесёт осадки. По словам синоптиков, в регионе может пройти мокрый снег.

Свердловские туристы остались должны фирме, которую пытались засудить

Общество
26 мая 2017, 12:33
Областной суд вынес решение по иску двух жительниц Североуральска к турфирме. Истицы требовали компенсацию за испорченный отдых. Вместо этого областная инстанция обязала их выплатить ответчику пятизначную сумму.

От рассвета до заката: в Свердловской области завершается посевная кампания

Общество
25 мая 2017, 22:41
У аграриев горячая пора – работы в поле длятся от рассвета до заката: в эти дни на Среднем Урале завершается посевная. Зерновые и овощные культуры высажены на 80 процентах площадей.

Евгений Куйвашев поддержал проекты Нижнего Тагила, представленные мэром города

Общество
25 мая 2017, 22:40
В Нижнем Тагиле этим летом откроется цирк, по оснащенности не уступающий самым известным, появится совершенно новый народный парк и уральская военная выставка. Об этом во время визита в Горнозаводской округ главе региона Евгению Куйвашеву доложил мэр города Сергей Носов.

В Волчанске после визита Евгений Куйвашева решён вопрос со скорой помощью

Общество
25 мая 2017, 22:39
Между тем, в регионе начали выполнять первые поручения, данные главой Свердловской области муниципальным властям во время визитов в округа. Так, в Волчанске решен вопрос с оказанием скорой медицинской помощи.

Владимир Путин вручил Игорю Алтушкину орден Дружбы

Общество
25 мая 2017, 22:37
Владимир Путин вручил уральцу Игорю Алтушкину орден Дружбы. Церемония прошла в Кремле накануне. Всего наград и почетных званий удостоены 30 выдающихся деятелей науки, промышленности, культуры, здравоохранения и спорта.

Передвижной диабет-центр в Екатеринбурге будет работать две недели

Общество
25 мая 2017, 22:35
Первые свердловчане уже прошли обследование в мобильном диабет-центре, который прибыл из Москвы. В день врачи успевают принимать по 35 больных сахарным диабетом. Исследование проводится в рамках федеральной программы и охватывает регионы всей страны.