Авто


Пьяных водителей могут начать отправлять на принудительное лечение

Авто
18 ноября 2014, 12:03
Полицейские предлагают отправлять пьяных водителей на принудительное лечение, а их машины конфисковать. Ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде хотят, потому что существующее наказание не действует, утверждают в ведомстве.

Штраф за переполненную маршрутку может вырасти в десять раз

Авто
17 ноября 2014, 17:01
Ужесточить наказание предложили в Общественной палате России. Сейчас за подобное нарушение водитель транспортного средства должен заплатить 500 рублей.

Большегрузный транспорт пустят в обход Екатеринбурга

Авто
07 ноября 2014, 21:40
Движение большегрузного транспорта в обход Екатеринбурга, поможет избавить город от пробок. И завершение строительства ЕКАДа – одна из главных задач, сошлись во мнении общественники и представители регионального Минтранса на совместном заседании.

ГИБДД Екатеринбурга вышла в рейд против безответственных родителей

Авто
07 ноября 2014, 14:50
Сегодня автоинспекторы штрафовали всех водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Таких у школ и детсадов Екатеринбурга встретилось немало. Самая распространённая отговорка – кресло есть, но забыли взять с собой. Забывчивые родители понесли наказание.

Обучение в автошколе стало обязательным для получения прав

Авто
05 ноября 2014, 21:55
Сдавшие на «автомате» теперь не смогут пересесть на «механику». С сегодняшнего дня в России ужесточены правила получения водительских прав. Получить права можно независимо от места жительства, а к сдаче экзаменов допустят только после обучения в автошколе.

ЕКАД разгрузит центр Екатеринбурга от транзитного транспорта

Авто
31 октября 2014, 21:40
Строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги идет с опережением графика. На сегодняшний день работы не останавливаются. По проекту к концу 2016 года автодорога соединит Пермский и Полевской тракты.

Об эвакуации автомобилей будут предупреждать при помощи СМС

Авто
30 октября 2014, 11:01
Эвакуаторщиков могут обязать предупреждать водителей о том, что они увозят машину. По мнению депутатов, которые выступили с инициативой, транспортные службы должны написать нарушителю СМС и если через 20 минут он не отреагирует, автомобиль можно будет эвакуировать.

Жители Академического смогут взять место на парковке в ипотеку

Авто
29 октября 2014, 21:17
Жителям Академического предлагают купить место на подземной стоянке на особых условиях. Ипотеку можно оформить в двух крупных банках. Выкупить место можно и без процентов – в микрорайоне действует рассрочка на девять месяцев.

На ремонт екатеринбургских дорог в 2015 году потратят больше трех миллиардов рублей

Авто
28 октября 2014, 21:33
Треть всего дорожного фонда региона потратят на дороги Екатеринбурга. Больше 3 млрд рублей пойдет на ремонт и строительство улиц в Уральской столице. Объем бюджетных средств на 2015 год утвердили сегодня.

Заехал на тротуар – лишился водительских прав

Авто
24 октября 2014, 19:19
Общественная палата России выступила с инициативой об ужесточении наказания за проезд по пешеходным зонам. Сейчас нарушителям грозит лишь штраф – 2 тысячи рублей.

Евгений Куйвашев поддержал проекты по улучшению дорог в регионе

Авто
23 октября 2014, 21:30
Велодорожки, а к ним специальные знаки предлагают устанавливать общественники в Екатеринбурге. Свои идеи они сегодня рассказали губернатору. Евгений Куйвашев их оценил.

Участок трассы Екатеринбург–Тюмень открылся после реконструкции

Авто
21 октября 2014, 21:25
Трасса европейского качества появилась в Свердловской области. Сегодня после реконструкции в районе Тугулыма открыли участок дороги Екатеринбург–Тюмень.

Чистота за 25 минут: на Среднем Урале выбрали лучших автомойщиков

Авто
16 октября 2014, 19:10
Тряпка и резиновые сапоги – основное снаряжение для участников конкурса. Сегодня в Екатеринбурге прошел 12-й ежегодный конкурс автомойщиков. Позвали экспертов, знающих толк в чистых машинах, со всей области.

День жестянщика на Среднем Урале: 250 аварий за полдня

Авто
13 октября 2014, 22:29
250 аварий за несколько часов, забитые шиномонтажки и еле ползущие по городу машины. Зима на Урал как всегда пришла неожиданно. Хотя дорожные службы были предупреждены, – с жестким заявлением выступили сегодня автоинспекторы.

Поселки Исеть и Сагра соединила новая дорога

Авто
10 октября 2014, 22:01
Открытие на перспективу. Между поселками Сагра и Исеть сегодня запустили новую двухполосную трассу. Дорога повысит транспортную доступность в регионе и улучшит качество жизни свердловчан, заявил губернатор.

Такси без детского кресла – штраф 50 тысяч

Авто
08 октября 2014, 21:25
За отсутствие в такси детского кресла будут лишать водительских прав. Соответствующий законопроект обсуждают депутаты Госдумы. Гарантирует ли столь суровое наказание безопасность малышей?

Свердловские водители жалуются на чужие штрафы

Авто
02 октября 2014, 21:15
Чужие штрафы. Свердловчане все чаще стали получать «письма счастья» из ГИБДД за нарушения, которых не совершали.

Житель Уралмаша избил женщину из-за места на парковке

Авто
01 октября 2014, 21:35
Житель одного из домов Екатеринбурга избил женщину, которая припарковалась рядом с многоэтажкой. Автоледи пришлось обратиться в больницу и полицию.

ОСАГО по-новому: выплаты больше, полис дороже

Авто
01 октября 2014, 21:30
Выплаты по ОСАГО увеличиваются в три раза. Соответствующие поправки в закон вступили в силу с сегодняшнего дня. Однако желающие оформить страховку сталкиваются с неожиданным отказом.

Инспекторы ГИБДД провели антиалкогольный стоп-контроль

Авто
01 октября 2014, 13:11
Стоп-контроль устроили свердловские автоинспекторы. На дорогах Екатеринбурга они искали водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Некоторые задержанные автовладельцы сразу не смогли вспомнить своего имени, а некоторые признались, что не могут снять тонировку со стекол, так как не чувствуют своих рук.