Образование


Свердловские школьники написали эссе о будущей профессии

Образование
18 декабря 2014, 20:00
Школьники выбирают профессию. В Екатеринбурге подвели итоги областного конкурса эссе. В сочинении выпускники рассказали о своей будущей специальности и о том, что уже сделали, чтобы поступить в вуз.

Дворец молодёжи в Екатеринбурге превратился в поле битвы роботов-спортсменов

Образование
12 декабря 2014, 21:15
На трассу вышли роботы, а в роли их тренеров – школьники. В регионе завершился финал областных соревнований по робототехнике. Два дня самые юные конструкторы со всего региона, а это больше ста человек, собирали роботов, писали к ним программы и, наконец, вышли на старт.

Свердловским учителям до конца года выплатят долги по зарплате

Образование
10 декабря 2014, 21:27
Работу над ошибками муниципальные чиновники обязаны выполнить до конца года. В декабре свердловским учителям, которые недополучили зарплату, должны выплатить все деньги.

Екатеринбургских школьников сделали видимыми в темноте

Образование
10 декабря 2014, 14:01
Екатеринбургские школьники теперь станут заметнее на дорогах города. Учащимся младших классов дорожные инспекторы раздали специальные светоотражатели.

Свердловские школьники написали «президентское» сочинение

Образование
03 декабря 2014, 21:07
Свердловские школьники сегодня впервые за пять лет писали выпускное сочинение. Этот вид экзамена вернул президент Владимир Путин. Темы сочинений разработали в Рособрнадзоре по часовым поясам. Школьники узнали их за 15 минут до начала экзамена.

Свердловские школьники напишут «президентское» сочинение впервые за пять лет

Образование
03 декабря 2014, 14:02
Более 20 тысяч свердловских школьников сегодня впервые за пять лет писали выпускное сочинение – этот вид экзамена вернул президент Владимир Путин. Темы сочинений разработали в Рособрнадзоре по часовым поясам. Школьники узнали их за 15 минут до начала экзамена.

Прокурор Наталья Поклонская посетила Екатеринбург с частным визитом

Образование
02 декабря 2014, 21:32
Уральский юридический университет может стать кузницей кадров для Крыма. Прокурор полуострова Наталья Поклонская посетила Екатеринбург, чтобы обсудить этот вопрос. Визит был неофициальным, – говорят в вузе.

Пилотный проект объединения школы и детсада прошел государственную экспертизу

Образование
02 декабря 2014, 21:17
В области будут строить единые образовательные центры, где под одной крышей разместятся сразу школа и детский сад. Пилотный проект прошел госэкспертизу, и сегодня глава Минстроя представил его губернатору.

Директор свердловской школы вошёл в Топ-10 лучших руководителей России

Образование
01 декабря 2014, 16:46
Директор волчанской школы № 26 попал в десятку лучших руководителей России. Сергей Воронин стал единственным представителем Свердловской области в конкурсе «Директор школы-2014», финал которого состоялся в конце ноября в Москве.

Евразийский конгресс дошкольного образования завершил свою работу

Образование
01 декабря 2014, 13:58
Как воспитывать современных детей, разбирались российские педагоги. Они приняли участие в Евразийском конгрессе дошкольного образования, который завершился в Екатеринбурге.

Кнутом и пряником: в Екатеринбурге проходит Евразийский конгресс дошкольного образования

Образование
28 ноября 2014, 21:25
Вместо плюшевых мишек – модные гаджеты, вместо дворовых компаний – социальные сети. Как воспитывать современных детей, кнутом или все-таки пряником?

Игорь Холманских отметил опыт подготовки кадров в Свердловской области

Образование
26 ноября 2014, 21:57
Опыт Свердловской области по подготовке инженерных кадров отметили на федеральном уровне. Об этом шла речь на заседании Совета по вопросам образования при полпреде президента.

Бывший слесарь из Первоуральска освоил работу воспитателя в детсаде

Образование
24 ноября 2014, 21:25
С завода прямо в детский сад. В Первоуральске появился свой усатый нянь. Игорь Герцев сменил профессию всего полгода назад, но его уже полюбили все без исключения малыши.

Итоги недели: уроки счёта для екатеринбургских чиновников

Образование
23 ноября 2014, 19:42
Муниципальных чиновников нужно учить считать. К такому выводу пришла специальная комиссия, которая разбиралась с зарплатами педагогов. Почему учителя недополучили деньги в начале учебного года, выясняла Татьяна Мерзлякова. Уполномоченный по правам человека вошла в состав рабочей группы, созданной по поручению губернатора. В конце недели омбудсмен представила главе региона свой отчёт.

Екатеринбургские учителя недополучили зарплату из-за школьных просчетов

Образование
21 ноября 2014, 21:53
В Екатеринбурге чиновники не умеют считать и правильно распределять деньги. К такому выводу пришла специальная комиссия, созданная Евгением Куйвашевым. Эксперты выясняют, почему педагоги недополучили зарплату в начале учебного года.

Глава свердловских единороссов прочитал лекцию будущим юристам

Образование
21 ноября 2014, 21:00
Кому на самом деле принадлежит власть в России? Политический секрет раскрыл студентам Виктор Шептий. Лекцию главный свердловский единоросс прочитал будущим юристам накануне Дня Конституции.

Свердловский омбудсмен проверит все школы Екатеринбурга

Образование
18 ноября 2014, 21:45
Татьяна Мерзлякова сегодня занималась арифметикой. Уполномоченный по правам человека проинспектировала школы Екатеринбурга, где выявлено снижение зарплат педагогам.

Работа над ошибками: свердловским учителям пересчитают зарплату

Образование
17 ноября 2014, 22:15
Муниципальные власти нужно учить считать. К такому выводу пришла специальная комиссия, которая разбиралась с зарплатами свердловских педагогов.

Дети украинских беженцев получат бесплатное питание в школах Екатеринбурга

Образование
17 ноября 2014, 22:05
Питание в школах детям украинских беженцев предоставляют бесплатно. Такое заявление сделал Яков Силин. Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что школьники с Украины не могут получать льготные обеды.

Итоги недели: «школьная ошибка» в учительских зарплатах

Образование
16 ноября 2014, 19:33
Муниципальные власти совершили школьную ошибку. К такому выводу пришли члены рабочей группы, которая разбиралась с зарплатами педагогов. Снижение доходов произошло из-за неправильного распределения стимулирующих выплат.