Образование


На Урале стартовала первая смена «Золотого сечения» для юных дарований

Образование
03 августа 2017, 22:36
Первая смена образовательного центра «Золотое сечение» стартовала на Урале. Целый месяц юные дарования со всего региона будут покорять новые высоты в живописи, спорте и науке. На дебютную смену в свердловский филиал сочинского «Сириуса» приехали 200 человек. Занятия для школьников посетил сегодня Евгений Куйвашев.

Первые студенты Технического университета УГМК прошли летнюю практику

Образование
03 августа 2017, 21:18
Первые студенты Технического университета УГМК закончили летнюю практику. Месяц стажеры провели в цехах, где осваивали азы профессии металлурга.

Самарские казаки повторили путь Ермака

Образование
03 августа 2017, 21:00
Дорогами атамана Ермака до Среднего Урала добрались самарские казаки. Степные воины волжского казачьего общества отважились преодолеть маршрут легендарного покорителя Сибири: по воде и суше путешественники прошли больше тысячи километров.

Свердловских школьников бесплатно научат приёмам самообороны

Образование
02 августа 2017, 21:00
В новом учебном году свердловских школьников научат защищаться. Приемы самообороны будут преподавать по образовательной программе всероссийского проекта «Самбо в школу».

Ольга Васильева: ЕГЭ в России отменять не собираются

Образование
01 августа 2017, 13:24
Единый государственный экзамен в российских школах вряд ли будет отменен. Об этом накануне заявила глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева.

Робототехники из Екатеринбурга завоевали бронзу на турнире в Японии

Образование
31 июля 2017, 22:32
Екатеринбургские школьники стали призерами международного турнира по робототехнике, который прошел в Японии. Со своим изобретением ребята заняли третье место.

Свердловские старшеклассники издали первый номер «Единой школьной газеты»

Образование
31 июля 2017, 18:35
Старшеклассники, которые стали участниками проекта «Единая школьная газета», выпустили первый пилотный номер и пополнили ряды юных корреспондентов.

Анатолий Карпов дал старт «шахматному всеобучу» на Среднем Урале

Образование
17 июля 2017, 22:32
В сентябре в свердловских школах будет внедрен проект «Шахматный всеобуч». Об этом заявил чемпион мира по шахматам и международный гроссмейстер Анатолий Карпов. На прошедшей в Екатеринбурге отчетно-перевыборной конференции он был избран главой попечительского совета региональной федерации шахмат.

Александр Шохин: образование должно ориентироваться на будущие рынки труда

Образование
12 июля 2017, 22:39
Обучение в школах, колледжах и вузах должно быть ориентировано на рынок труда не только сегодняшнего дня, но и будущего. Об этом заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин на конференции «Инновации в развитии квалификации», которая прошла в рамках «ИННОПРОМа».

Российских школьников проверят на познания в области промышленности

Образование
12 июля 2017, 22:36
Мозговой штурм устроят российским школьникам организаторы проекта «Единая промышленная карта». Они готовят олимпиаду по теме «Промышленность». Программу презентовали на международной выставке «ИННОПРОМ».

В наилучшей форме: российских студентов наградили на «ИННОПРОМе-2017»

Образование
12 июля 2017, 22:32
Студенты-проектировщики со всей России получили награды на конкурсе промышленного дизайна «Форма». Вручение дипломов состоялось сегодня на площадке «ИННОПРОМа». Там же молодые разработчики представили свои инновационные проекты.

УрФУ вошёл в первый топ-20 российских вузов

Образование
12 июля 2017, 10:30
Накануне глава Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий озвучил итоги первого национального рейтинга вузов РФ «Три миссии университетов». В топ-20 вошёл Уральский федеральный университет.

На «ИННОПРОМе-2017» подписано соглашение о создании «Золотого сечения»

Образование
10 июля 2017, 21:10
Средний Урал станет центром притяжения талантливой молодежи. Сегодня на площадке «ИННОПРОМа» глава региона Евгений Куйвашев утвердил «дорожную карту» по созданию свердловского центра для одаренных детей «Золотое сечение».

Итоги недели: образовательный лагерь для вундеркиндов

Образование
08 июля 2017, 21:04
В детском лагере Таватуй стартовала необычная смена. Одаренных школьников со всего Урала и Сибири собрали педагоги Уральского федерального университета. В течение месяца юные инженеры представят свои разработки в области медицины, машиностроения и IT.

В лагере «Таватуй» проходит проектная смена для вундеркиндов Урала и Сибири

Образование
07 июля 2017, 22:40
В детском лагере Таватуй стартовала необычная смена. Одаренных школьников со всего Урала и Сибири собрали педагоги Уральского федерального университета. В течение месяца юные инженеры представят свои разработки в области медицины, машиностроения и IT.

Андрей Козицын поздравил сотрудников и студентов корпоративного вуза с окончанием учебного года

Образование
05 июля 2017, 22:32
Андрей Козицын поздравил сотрудников и студентов Технического университета УГМК с завершением учебного года. Преподавателям генеральный директор Уральской горно-металлургической компании вручил корпоративные награды.

Евгений Куйвашев вручил дипломы выпускникам Уральского института управления РАНХиГС

Образование
04 июля 2017, 22:37
Выпускники Уральского института управления получили сегодня дипломы. Документы об образовании студентам вручил глава региона Евгений Куйвашев.

Уральские школьники стали лучшими на всероссийском конкурсе изобретателей

Образование
03 июля 2017, 17:02
Екатеринбуржцы Виталий Попов и Андрей Смирнов разделили первое место в номинации «Робототехника и компьютерные технологии» на конкурсе Юных изобретателей и рационализаторов, который проходил с 28 июня по 1 июля в Ростове-на-Дону.

Африканский студент УрФУ представит Екатеринбург в преддверии ЧМ-2018 по футболу

Образование
29 июня 2017, 22:31
Студент Уральского федерального университета из Камеруна представит Екатеринбург на презентации городов, принимающих игры чемпионата мира по футболу 2018 года. Она пройдет в ближайшую субботу в Санкт-Петербурге за день до финала Кубка Конфедераций.

Знак качества: студенты гуманитарного университета защитили выпускные работы

Образование
28 июня 2017, 22:32
В Екатеринбурге на сотню профессионалов стало больше. Студенты Гуманитарного университета защитили дипломы. Вместо привычной аудитории – сцена.