Культура


В Екатеринбурге стартует VII Венский фестиваль музыкальных фильмов

Культура
28 июня 2016, 21:25
В Екатеринбурге завершился первый день Венского фестиваля. Услышать звуки виолончели и мандолины к главному корпусу Уральского федерального университета пришли сотни екатеринбуржцев.

Валерий Гергиев поблагодарил Евгения Куйвашева за помощь в проведении пасхального фестиваля

Культура
28 июня 2016, 21:20
Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева за помощь и поддержку в проведении 15-го Московского Пасхального фестиваля.

Больше, громче, ярче: в Екатеринбурге прошла вторая «Ночь музыки»

Культура
27 июня 2016, 21:20
Музыкальная бессонница одолела Екатеринбург. В городе прошел фестиваль Ural Music Night. Услышать можно было не только песни знаменитых «Агаты Кристи» и «Несчастного случая», но и полную тишину.

Итоги недели: Ural Music Night в Екатеринбурге

Культура
25 июня 2016, 22:06
Минувшей ночью Екатеринбург превратился в одну большую сцену. Около тысячи исполнителей, почти сотня концертных площадок, и десятки музыкальных стилей. Всё это Ural Music Night.

Итоги недели: визит «Гэндальфа» на Средний Урал

Культура
25 июня 2016, 21:52
Чародей из «Властелина колец» приехал на этой неделе в Екатеринбург. Всемирно известный актер Иэн МакКеллен открыл фестиваль «Шекспир в летнюю ночь».

Юбилейный фестиваль «Коляда-Plays» собрал 30 театров из 22 городов России

Культура
24 июня 2016, 21:07
Центром драматургии в эти дни стал Екатеринбург. В Столице Урала проходит Международный театральный фестиваль «Коляда-Рlays». В нем участвуют 30 театров из 22 городов России.

Драматург Николай Коляда – гость студии ОТВ

Культура
24 июня 2016, 21:05
Подробно о Международном театральном фестивале поговорим в программе «Акцент». Драматург Николай Коляда ответил на вопросы ведущего Максима Путинцева.

До старта фестиваля Ural Music Night 2016 остался один день

Культура
23 июня 2016, 21:20
Около тысячи исполнителей, почти сотня площадок и десятки музыкальных стилей. Завтра на одну ночь Екатеринбург превратится в гигантскую сцену. В этом году, утверждают организаторы, Ural Music Night стал гораздо масштабнее. Хэдлайнер фестиваля – легенда мирового современного джаза, певец VINX.

Сэр Иэн Маккеллен открыл в Екатеринбурге фестиваль «Шекспир в летнюю ночь»

Культура
23 июня 2016, 21:05
Чародей из «Властелина колец» приехал в Екатеринбург. Всемирно известный актер Иэн МакКеллен открыл фестиваль «Шекспир в летнюю ночь».

Группа «Чайф» подарила Владимиру Шахрину клип на день рождения

Культура
22 июня 2016, 14:32
Владимир Шахрин сегодня отмечает день рождения. В качестве подарка участники группы «Чайф» выложили в сеть видеоклип на песню «Живая вода».

Денис Мацуев представляет: в Екатеринбурге стартовал классик-марафон

Культура
21 июня 2016, 21:27
Марафон классической музыки стартовал сегодня в Екатеринбурге. В городе открылся международный музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет…». Зрителей ждут три дня концертов от юных музыкантов и народного артиста России.

Председателем фестиваля «Коляда-Plays» станет глава свердловского Минкульта

Культура
21 июня 2016, 13:51
Министр культуры Свердловской области станет председателем фестиваля «Коляда-Plays». Театральный форум стартовал в Екатеринбурге накануне. Планируется, что со следующего года составлением программы фестиваля будет заниматься Николай Коляда, а председатель фестиваля будет решать организационные вопросы.

В Екатеринбурге стартовал юбилейный театральный фестиваль «Коляда-Plays»

Культура
20 июня 2016, 21:05
Внимание театралов сегодня приковано к Екатеринбургу. Здесь открылся фестиваль «Коляда-Plays». В программе – спектакли, которые драматург выбирал лично.

В кинозале посёлка Буланаш появился современный кинопроектор

Культура
16 июня 2016, 21:00
В кинозале поселка Буланаш – большая премьера, но все взгляды прикованы не к экрану, а к аппаратной. По программе Фонда кино здесь установили современное оборудование. Насладиться качественной картинкой уже хотят все жители округа.

Голландский орган «Йоханнус» завершил большой вояж по Среднему Уралу

Культура
16 июня 2016, 19:03
Голландский орган фирмы «Йоханнус» завершил большое путешествие по Уралу. В рамках проекта «Северный органный тур» жители самых отдаленных уголков Свердловской области услышали произведения Моцарта, Шуберта и Баха, исполненные на уникальном инструменте.

В Екатеринбурге представили спектакль «БЫ» из программы фестиваля «Коляда-Plays»

Культура
14 июня 2016, 21:11
В Уральском центре современной драматургии – премьера. Постановка ученика Николая Коляды. В спектакле Дмитрия Соколова соединились удивительный мир иллюзий и глубокая драма одинокого человека.

Память предков: в деревне Чудово открыт памятник её основателям

Культура
14 июня 2016, 21:05
В деревне Чудово Богдановичского городского округа местные жители создали настоящий туристический комплекс. Всем гостям они готовы рассказать об истории своего населенного пункта, которая удивительным образом переплетается с мировыми событиями.

Проект строительства центра «Эрмитаж-Урал» прошел госэкспертизу

Культура
14 июня 2016, 14:14
Комплекс «Эрмитаж-Урал» будет состоять из двух объектов – культурно-просветительского центра на улице Вайнера, 11, площадью почти четыре тысячи квадратных метров и фондохранилища на улице Вайнера, 16 в две с половиной тысячи квадратов.

Вечная музыка: Свердловская филармония отмечает 80-летний юбилей

Культура
10 июня 2016, 21:05
Юбилей как по нотам. Свердловская филармония отмечает 80-летие со дня основания.

Протоиерей Александр Новопашин представил в Екатеринбурге фильм «Рядом с нами»

Культура
10 июня 2016, 21:01
В Екатеринбурге состоялась премьера кинокартины «Рядом с нами». Фильм создан при поддержке МВД России. Режиссером проекта стал протоиерей Александр Новопашин.