Культура


«Хор Турецкого» открыл юбилейный тур выступлениями в Екатеринбурге

Культура
09 марта 2016, 19:00
Пожалуй, самый харизматичный мужской музыкальный коллектив поздравлял жительниц Екатеринбурга в Международный женский день. «Хор Турецкого» дал в областном центре сразу четыре концерта.

Интервью с легендарной группой a-ha перед концертом в Екатеринбурге

Культура
06 марта 2016, 15:34
Легендарная группа a-ha впервые выступит с концертом в Екатеринбурге после воссоединения – 6 марта в КРК «Уралец». Самое известное трио из Скандинавии называют романтиками норвежских фьордов за их выразительные баллады. Они одни из рекордсменов по продаже дисков – свыше 80 миллионов альбомов разошлось по всему миру. Эту легендарную группу корреспонденты «Событий» встретили в аэропорту Кольцово. Смотрите интервью с музыкантами группы a-ha.

Музыка красок: екатеринбуржец Андрей Елецкий презентовал «Весенний ноктюрн»

Культура
03 марта 2016, 20:00
Женские образы – через буйство красок и музыкальных нот. Известный екатеринбургский художник, джазмен и философ Андрей Елецкий презентовал выставку своих работ «Весенний ноктюрн».

В Москве скончалась актриса Наталья Крачковская

Культура
03 марта 2016, 11:14
В одной из столичных клиник сегодня утром скончалась актриса российского театра и кино Наталья Крачковская, сообщает LifeNews. Она была госпитализирована после сердечного приступа 27 февраля; всё это время врачи боролись за её жизнь, но состояние оставалось крайне тяжёлым.

Подарок на юбилей: у Свердловской филармонии появится новый репетиционно-артистический корпус

Культура
02 марта 2016, 21:05
К началу юбилейного, 80-го сезона, у музыкантов Свердловской филармонии появится новое здание. Позади концертного зала построят репетиционно-артистический корпус.

Театр Музкомедии готовится к премьере мюзикла «Бернарда Альба»

Культура
01 марта 2016, 21:00
Испанская драма на свердловских подмостках. В Театре музыкальной комедии готовятся к премьере бродвейского мюзикла «Бернарда Альба».

Свердловская филармония празднует 80-летний юбилей

Культура
01 марта 2016, 20:05
Свердловская государственная филармония начинает праздновать восьмидесятый день рождения. Юбилейный год открывается весенним фестивалем «Бах-Фест». Еще до начала концерта в филармонию пригласили гостей – руководителей региональных средств массовой информации.

Константин Райкин привёз в Екатеринбург своего «Короля Лира»

Культура
29 февраля 2016, 21:18
Гастроли спустя девять лет. Московский театр «Сатирикон» впервые за долгое время приехал в Екатеринбург. С 1 по 3 марта на сцене Свердловского театра драмы покажут спектакль «Король Лир».

Из Харбина в Свердловск: Андрей Ким представил документальный фильм «Чужие города»

Культура
29 февраля 2016, 21:00
Любовь к родине без времени и границ. Документальный фильм «Чужие города» уральского режиссёра Андрея Кима рассказывает о возвращении домой из китайского Харбина семьи русских интеллигентов.

Ирбитский драматический театр принял поздравления со 170-летним юбилеем

Культура
29 февраля 2016, 17:19
Секретарь свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» и вице-спикер областного парламента Виктор Шептий поздравил со 170-летним юбилеем старейшее учреждение культуры региона – Ирбитский драматический театр.

И всё-таки Лео: ДиКаприо получил «Оскар» за главную роль в «Выжившем»

Культура
29 февраля 2016, 09:55
По мнению миллионов киноманов со всего мира, в этот вечер восторжествовала справедливость: на 88-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии Леонардо ДиКаприо досталась заветная статуэтка «Оскар» за главную роль в фильме «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Новая серия «Маши и медведя» поставила рекорд по количеству просмотров

Культура
26 февраля 2016, 17:26
Новая серия мультфильма «Маша и Медведь» буквально взорвала видеосервис YouTube – за четыре дня её посмотрели почти 14 млн пользователей.

Шестой екатеринбургский Bach-fest посвятят французской музыке

Культура
26 февраля 2016, 16:38
Шестой международный фестиваль Баха пройдет на площадке Свердловской филармонии с 1 по 31 марта. Время его проведения приурочено ко дню рождения композитора. В этом году тема Bach-fest – «Иоганн Себастьян Бах и французская музыка».

Музей военной техники в Верхней Пышме: предпраздничная экскурсия ОТВ

Культура
20 февраля 2016, 21:00
Накануне Дня защитника Отечества наш корреспондент Ксения Климаева отправилась в музей военной техники в Верхнюю Пышму, чтобы изучить, на чем защищали Родину в разные периоды истории российские военные.

Парад оркестров: в Асбесте проходит областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

Культура
20 февраля 2016, 19:00
Соревнования оркестров проходят в Асбесте. Там открылся IX областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах. В Асбест приехали музыканты из Казахстана, Челябинской области, а также практически со всего Среднего Урала – из Алапаевска, Серова, Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

На Среднем Урале откроется первая в России студия-музей анимации

Культура
19 февраля 2016, 21:07
Единственная в России студия-музей анимации появится на Среднем Урале. Откроют ее в инновационном культурном центре в Первоуральске.

В Екатеринбурге представили новую работу режиссёра фильма «Адмирал»

Культура
19 февраля 2016, 21:05
Год кино в Свердловской области официально объявлен открытым. Сегодня на торжественной церемонии презентовали самые громкие российские премьеры. Среди ожидаемых – фильм Андрея Кравчука, режиссёра «Адмирала». Новая картина выходит под названием «Викинг».

Свердловская Музкомедия готовит российскую премьеру мюзикла «Бернарда Альба»

Культура
19 февраля 2016, 16:08
Совсем немного времени остается до грандиозного события – российской премьеры музыкальной драмы «Бернарда Альба» в свердловской Музкомедии. Подготовкой к премьере занимается московская творческая команда во главе с постановщиком Алексеем Франдетти.

Весело о серьёзном: на Среднем Урале создан совет по развитию движения КВН

Культура
18 февраля 2016, 22:08
И пошутили, и поговорили о серьёзном. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня провел встречу с уральскими квнщиками.

В Детской филармонии продолжается кастинг для мюзикла «Дубровский»

Культура
18 февраля 2016, 20:09
Попробовать свои силы на актёрском поприще может любой желающий. В детской филармонии сегодня начался кастинг на роли в мюзикле «Дубровский». Подали заявки уже около 200 человек.