Культура


В Екатеринбурге открылась выставка, посвящённая истории Центральной гостиницы

Культура
15 июля 2016, 19:05
Увидеть Екатеринбург 30-х годов прошлого века и узнать историю первого городского отеля теперь могут жители областного центра. В Столице Урала открылась новая выставка. Среди первых посетителей – местные туроператоры.

В Екатеринбурге завершается традиционный «Венский фестиваль музыкальных фильмов»

Культура
15 июля 2016, 17:32
В Уральской столице сегодня завершается традиционный и любимый горожанами «Венский фестиваль музыкальных фильмов». В этом году мероприятие, длившееся 13 дней, побило все рекорды всех предыдущих лет – и это несмотря на не всегда благоприятную погоду. По примерным подсчётам организаторов, суммарная аудитория фестиваля превысила 40 тысяч человек.

В Екатеринбурге прозвучала российско-китайская «Мелодия дружбы»

Культура
14 июля 2016, 12:15
Китайцы и россияне говорят на языке музыки. В концертном зале Свердловской филармонии прозвучала «Мелодия дружбы». Выступление Харбинского и Уральского симфонических оркестров прошло при полном аншлаге.

Фильмы из программы уральского кинофестиваля покажут в Харбине

Культура
13 июля 2016, 19:00
Уральский фестиваль российского кино выйдет за пределы Свердловской области. Его будут транслировать в Харбине. Такое решение было принято сегодня при подписании соглашения о сотрудничестве в сфере СМИ и кинематографии.

На «ИННОПРОМе-2016» был дан старт Неделе Хэйлунцзянского телевидения

Культура
12 июля 2016, 21:23
В рамках промышленной выставки телекомпания ОТВ подписала меморандум о сотрудничестве с руководством телерадиовещания китайской провинции.

От Болливуда до баскетбола: культурная программа «ИННОПРОМа-2016»

Культура
11 июля 2016, 21:17
Болливуд, классика в исполнении китайских музыкантов и баскетбол с роботом. Гостей «ИННОПРОМа» удивляют не только новациями в промышленности, но и обширной культурной программой.

Свердловским металлургам покажут спектакли Музкомедии с «доставкой на дом»

Культура
11 июля 2016, 10:19
Спектакли с «доставкой на дом» организовала УГМК для свердловских металлургов. 11 июля в Серове состоится первый спектакль из специального гастрольного тура Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Итоги недели: «Варненское лето» Свердловской филармонии

Культура
10 июля 2016, 20:09
Жаркие гастроли выдались у свердловской филармонии. Музыканты молодежного состава отправились в Болгарию. И хотя концерты давали только в одной стране, умудрились покорить пол-Европы и не раз сорвать аплодисменты.

В Екатеринбург вернулись «Безумные дни»

Культура
08 июля 2016, 21:15
В Столице Урала стартовали «Безумные дни». Международный фестиваль классической музыки под таким названием проходит в городе с 8 по 10 июля.

«Варненское лето»: столичный концерт уральских музыкантов

Культура
08 июля 2016, 21:00
Сегодня заключительная серия специального проекта «Событий» о гастролях Свердловской филармонии в Болгарии. Музыканты дали концерт в Софии.

Свердловская область готовится принять юбилейные «Царские дни»

Культура
08 июля 2016, 12:42
Средний Урал готовится в 15-й раз принять международный фестиваль православной культуры «Царские Дни», который с каждым годом привлекает все больше участников и способствует сохранению исторической памяти, что является залогом успешного развития страны.

«Варненское лето»: магия Чайковского в болгарской деревне Камчия

Культура
07 июля 2016, 21:10
«События» продолжают серию специальных репортажей о гастролях Свердловской филармонии в солнечную Болгарию. Сегодня серия из Камчии, где музыкантам предстояло сыграть перед самой необычной публикой.

Екатеринбуржцам покажут двухсотлетнюю эволюцию почтового ящика

Культура
06 июля 2016, 21:20
Эволюция почтовых ящиков. Накануне Дня российской почты, который отмечается 15 июля, в Екатеринбурге открылась необычная выставка.

«Варненское лето»: фестивальные каникулы музыкантов Свердловской филармонии

Культура
06 июля 2016, 21:10
Сегодня «События» начинают серию специальных репортажей из солнечной Болгарии, куда отправился на гастроли коллектив Свердловской филармонии, молодежный состав.

21 сентября в Екатеринбурге стартует Уральский открытый фестиваль российского кино

Культура
06 июля 2016, 19:00
В сентябре Екатеринбург станет кинематографической столицей. Здесь пройдет первый Уральский открытый фестиваль российского кино. Мероприятие обещает быть масштабным и запоминающимся.

Ускользающая красота: фасад «Ельцин Центра» превратился в гигантский экран

Культура
04 июля 2016, 21:09
Красочная иллюминация озарила Екатеринбург. На стенах «Ельцин Центра» заработал медиафасад. Его открытие стало настоящим праздником света и музыки.

Российско-китайский оркестр выступит в рамках культурной программы ЭКСПО

Культура
04 июля 2016, 16:02
Уникальное выступление состоится 13 июля в рамках культурной программы Третьего Российско-китайского ЭКСПО в Большом концертном зале Свердловской государственной академической филармонии в Екатеринбурге.

В «Ельцин Центре» пройдёт презентация уникальной выставки Михаила Шемякина

Культура
04 июля 2016, 14:02
На Евразийском фестивале современного искусства свердловчанам представят эксклюзивную выставку Михаила Шемякина «Трансформации Пикассо». Экспозиция из 42 работ, которые в России выставляются впервые, откроется 5 июля.

Выпускной проект Fashion StartUp объединил будущих дизайнеров Екатеринбурга

Культура
01 июля 2016, 21:00
Начинающие дизайнеры готовы превратить Екатеринбург в столицу моды. Дипломные работы юных кутюрье больше похожи на готовые коллекции прет-а-порте.

В Екатеринбурге стартовал Евразийский фестиваль современного искусства

Культура
30 июня 2016, 21:05
Увидеть своими глазами, как создают свои картины художники. В Екатеринбурге открылся Евразийский фестиваль современного искусства.